Лишний вес способствует изменению вкусовых ощущений

Лишний вес способствует изменению вкусовых ощущений

Лишний вес способствует изменению вкусовых ощущенийЛишние килограммы способны вызывать не только измененные процессы в мозге человека, как было выяснено раньше, но и нарушать вкусовые ощущения, приводя к частичной их утрате. В основном, это касается вкуса сладких блюд. Человек, страдающий ожирением, в буквальном смысле набрасывается на сладкие продукты, так как его организм не знает соответствующей нормы вкусовых ощущений. В последние годы ученые разных стран все больше и больше делают новые открытия в области диетологии, и, как правило, последствия избыточного веса всегда пагубны.

В связи с потерей вкусовых ощущений человек с лишним весом начинает страдать перееданием, что приводит к еще большему ожирению. Ученые-диетологи из американского Университета Баффало провели опыт над мышами, который показал, что мыши, имеющие вес больше нормы, хуже распознают вкус сладостей – на языке каждой такой мыши гораздо меньше вкусовых рецепторов, чем у других грызунов. Исследователи уверяют, что подобные проблемы встречаются и у людей.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: