Строгий режим сна поможет сохранить вес в норме

Строгий режим сна поможет сохранить вес в норме

Строгий режим сна поможет сохранить вес в нормеНесколько недель ученые из Великобритании в ходе очередного эксперимента наблюдали за несколькими сотнями женщин в возрасте от 17 до 27 лет, после чего сделали вывод, что если ложиться и вставать ежедневно в одни и те же часы, можно избежать проблем с ожирением и легко контролировать собственный вес. Как сообщает британское издание The Telegraph, от степени строгости режима дня непосредственно зависит уровень жировых отложений.

Ранее проводившиеся исследования уже доказывали связь между лишним весом и недосыпом. Однако при этом никто из исследователей не учитывал точное время отхода к ночному отдыху и последующего пробуждения. Перед экспериментом ученые измерили вес добровольцев, а затем каждой участнице дали специальное устройство, которое отслеживает изменения веса во время сна и дневного бодрствования.

Наблюдения показали, что девушки, спавшие по 7-8 часов и соблюдавшие график, имели меньше вес, чем остальные участницы. После опытов ученые сделали важный вывод: нежелательно сбивать свои «внутренние часы», иначе это приведет к различным сбоям в организме, в том числе к проблемам с лишними килограммами. Поэтому лучше всего придерживаться точного режима сна.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: