Полезный завтрак: вафельные сэндвичи с клубникой и сливочным сыром

Полезный завтрак: вафельные сэндвичи с клубникой и сливочным сыром

Полезный завтрак: вафельные сэндвичи с клубникой и сливочным сыромЗавтрак – отличное время для того, чтобы получить заряд бодрости и хорошего настроения на весь день. Первый прием пищи является самым важным, он задает тон всему рабочему дню, поэтому следует тщательно подбирать его ингредиенты. Сбалансированный завтрак полезен для организма, он наполняет тело энергией, ускоряет обмен веществ и укрепляет иммунную систему, позволяя вашему телу оставаться бодрым, а вашему разуму – ясным, даже к вечеру.

Полезный завтрак должен содержать большое количество клетчатки, витаминов и минералов, которые буду поддерживать в организме необходимый тонус. Если вы хотите включить в утренний рацион все вышеуказанные компоненты – начните утро со здорового завтрака, включающего в себя продукты из зерновых, молочные продукты и фрукты или ягоды. Большая часть людей любит готовить на завтрак разнообразные сэндвичи, так как это вкусно, а процесс приготовления занимает считанные минуты. Именно поэтому сегодня мы предлагаем вам сделать полезные сэндвичи с клубникой и сливочным сыром.

Для приготовления 4 порций нам понадобится:

70-80 грамм размягченного сливочного сыра;
4 чайные ложки мёда;
8 кусочков цельнозернового хлеба;
350 грамм порезанной на ломтики клубники;
50-60 грамм мюсли;
2 столовые ложки соленых поджаренных семечек подсолнечника;
Универсальный спрей для выпечки;
Мёд по вкусу.

Пищевая и энергетическая ценность 1 порции:

Энергетическая ценность – 274 ккал;
Жиры – 8 г;
Холестерин – 13 мг;
Насыщенные жиры – 3 г;
Углеводы – 40 г;
Мононенасыщенные жиры – 2 г;
Полиненасыщенные жиры – 3 г;
Клетчатка – 6 г;
Сахар – 14 г;
Белки – 10г;
Витамин А – 72,9 мкг;
Витамин С – 31мг;
Витамин РР – 3 мг;
Фолиевая кислота – 73 мкг;
Натрий – 346 мг;
Калий – 307 мг;
Кальций – 91 мг;
Железо – 3 мг.

Приготовление:

1. В маленькой чашке смешайте сливочный сыр и 4 чайные ложки мёда. Смажьте этой смесью одну сторону каждого из кусочков хлеба. На 4 кусочка положите сверху ломтики клубники, затем мюсли и семечки подсолнечника. Полученные сэндвичи накройте четырьмя кусочками хлеба намазанной стороной вниз.

2. Смажьте бутербродницу спреем для выпечки, разогрейте в соответствии с инструкцией. По одному поджарьте сэндвичи до золотистого цвета. Снимите сэндвичи с решетки и разрежьте на 2 или 4 части. При желании сэндвич можно полить мёдом. Очень вкусный и полезный завтрак готов!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: