Упражнения для похудения в бассейне

Упражнения для похудения в бассейне

Упражнения для похудения в бассейнеУпражнения в воде для бассейна – это сочетание аэробной и силовой нагрузки, которая отличается очень высокой эффективностью и отлично подходит для похудения. Занимаясь, приходится преодолевать сопротивление воды, но при этом усталость практически не чувствуется и поэтому упражнения можно выполнять на протяжении долгого времени.

Главные правила похудения в бассейне

– Идеальная температура для занятий с целью похудения – от 24 до 30 градусов. Когда вода слишком прохладна, жир в организме будет плохо сжигаться.

– Заниматься необходимо минимум дважды в неделю. Важно знать, что занятия в воде для похудения более эффективны в случае чередования выполнения упражнений и плавания различными стилями. Продолжительность такого комплекса должна быть не менее 1 часа.

– В бассейне полезно делать дыхательную гимнастику. Для этого лицо опустите в воду, предварительно набрав в легкие максимально возможное количество воздуха. Плавно выдыхайте набранный воздух, оставаясь под водой.

– Хорошее действие на все проблемные зоны у женщин – мышцы живота, ног, бедер и спины – имеет плавание без рук. Держа в руках мяч или доску, приложите все усилия для движения за счет ударов ногами по поверхности воды.

– Для обретения стройности в воде полезны детские игры – поднимайте вверх брызги руками или же ногами – так вы укрепите соответствующие мышцы.

– Делайте в воде антицеллюлитный массаж. Он выполняется так: сложите руки вместе и проводите с усилием рядом с поверхностью живота, ягодиц и бедер.

Кроме того, для получения хороших результатов соблюдайте принципы здорового питания.

Выберите стиль плавания для похудения

Упражнения будут эффективнее для похудения при чередовании их в бассейне с плаванием. Благодаря плаванию в разных стилях становится возможным проработать различные группы мышц, не перегружая сердечную мышцу.

Дополнительный бонус – при смене интенсивности нагрузки в организме значительно активизируется процесс сжигания жиров.

Стиль, выполнять который сложнее всего, но наиболее эффективно – баттерфляй. Плавайте так не больше 6 минут и переходите на более спокойный стиль.

Например, «кроль» – таким образом можно плавать 20, а то и 30 минут.

Также к спокойным относят и плавание «брассом» – он меньше других влияет на снижение веса, но здесь эффективно прорабатываются группы мышц всего тела.

Самые лучшие упражнения для похудения, выполняемые в бассейне

Махи ногами. Встаньте в воде по шею и вытяните руки вперед, доставайте правой ногой ладонь, держа ногу прямо. Делайте 10 раз на каждую ногу.

Сведение и разведение рук. Выполнение такого упражнения развивает мышцы рук. Стоя по шею в воде и держа согнутые в коленях ноги на ширине плеч, разведите прямые руки в сторону и делайте загребающие движения ладонями. Следует выполнить 3 подхода по 10 раз.

«Балерина». Благодаря такому упражнению тренируются мышцы спины и осанка. Вода должна доставать плеч. Держите спину прямой и, согнув ногу в колене, подтяните ее к попе, положите руки на пояс и наклоняйтесь вправо-влево около 5 минут.

Бег на месте. В этом упражнении задействованы бедра и ягодицы. Стоя в воде по шею, хорошо втяните в себя таз (должны напрячься ягодицы), согните по очереди колени и коснитесь пятками ягодиц. Держаться на воде следует за счет рук – выполняется 10 раз.

Шагайте, стоя в воде по шею и подтягивая колени как можно выше – около 20 минут.

Пресс и тонкая талия. Лежа на спине, разведите в стороны руки, а ладони опустите вниз. Выдыхая, подтягивайте к груди согнутые колени, а на вдохе вернитесь в исходное положение. Потом подтягивайте ноги по очереди к правому и левому плечу. Всего нужно сделать около 15 повторов.

Сведение и разведение ног способствует похудению всего тела. Будучи по шею в воде, развести в сторону руки и ноги. Одновременно опускайте руки и разводите ноги, меняя при этом направление ладоней (то вверх ребром, то вниз). Делайте до 15 повторов, прямо держа при этом спину.

Читайте также: Действенное упражнение для похудения живота.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: