В Штатах могут запретить применение транс-жиров

В Штатах могут запретить применение транс-жиров

В Штатах могут запретить применение транс-жировВ скором времени применение искусственного пищевого жира будет запрещено в местах общественного питания. Пока это относится только к США, но возможно другие страны также последуют примеру американцев. Недавно сотрудники Управления по лекарствам и продуктам питания провели серию консультаций и слушаний, в ходе которых была собрана информация по результатам научных исследований в области питания. И теперь окончательно установлено, что транс-жиры могут представлять большую опасность для здоровья человека.

Представители Управления сообщили, что так называемые гидрогенизированные масла признаны вредными и опасными для человеческого организма. Разумеется, руководству предприятий, занимающихся производством питания, пока не совсем выгодно и удобно изъять вредные компоненты из своей продукции, но уже делаются шаги в пользу улучшения качества продуктов. Ученые из Управления уверены, что, если убрать транс-жиры из многих продуктов, люди будут намного меньше подвержены различным заболеваниям.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: