Цветная диета для похудения: меню, рецепты, отзывы

Цветная диета для похудения: меню, рецепты, отзывы

Цветная диета для похудения: меню, рецепты, отзывыТот, кто утверждает, что диета это скучно, сложно и мучительно, просто не знает, что существует веселая и красивая цветная диета для похудения, очищения и оздоровления. Ее суть состоит в том, что для каждого дня недели имеется свой цвет, которому должны отвечать продукты. Такой системы питания можно придерживаться всю жизнь, ее принцип сходен с монодиетами. Цветная диета не позволяет худеть резко, возможна потеря 3 кг в неделю, но это похудение не будет болезненным, а наоборот дополнительно насытит организм полезными веществами и избавит от ненужного «мусора». Все продукты рекомендуется употреблять либо в сыром виде, либо приготовлять на пару.

Белый понедельник

Для первого дня недели цветная диета рецепты и продукты определила достаточно разнообразные: вареный картофель и рис, бананы и кокосовая мякоть, вареный яичный белок, белые сыры и молочные продукты, цветную капусту и каштаны, лук и чеснок и пр.

Так как продукты, окрашенные в белый цвет, содержат большое количество углеводов, то желающие похудеть должны быть с ними осторожными. Белый цвет холодный – он отдает энергию.

Красный вторник

Красный пигмент, содержащийся в продуктах вторника, способен усиливать кровообращение, повышать мышечный тонус и активно сжигать калории. К продуктам второго дня недели относятся: свекла, томаты, клюква, красный сладкий перец, красные ягоды и виноград, красное вино.

Совет: свеклу не обязательно отваривать – из нее можно приготовить вкусный салат по–корейски, в который также можно включить и красный перец, и томаты.

Зеленая среда

Приятный зеленый цвет успокаивает не только нервную систему, но и организм на предмет похудения, хотя рацион среды и состоит в основном из растительной пищи: листовой салат, брокколи и брюссельская капуста, огурцы и киви. В среду можно побаловать себя разнообразными травяными отварами и зеленым чаем. Магний, содержащийся в зеленых продуктах, укрепляюще действует на мышцы и поддерживает гормональный баланс.

Оранжевый четверг

Солнечную и радостную еду предлагает по четвергам цветная диета, меню может включать: морковь и тыкву, персики и абрикосы, оранжевый сладкий перец и помидоры, хурма и манго. Все эти продукты в большом количестве содержат каротиноиды, предотвращающие старение, простудные заболевания и онкологию. И хотя оранжевая еда повышает аппетит, вы все равно худеете. Из вышеперечисленных продуктов можно отжимать свежие соки, делать пюре, тушить и мариновать – оранжевый цвет при обработке не теряется.

Фиолетовая пятница

Все продукты пятницы, так или иначе, имеют фиолетовую окраску и способны оказывать легкое снотворное действие, благотворно влиять на сердечнососудистую систему, органы дыхания и укреплять иммунитет. Баклажаны, синий виноград, сливы и черная смородина, эстрагон и ежевика помимо оздоровительного эффекта, также помогут в борьбе с лишними килограммами.

Желтая суббота

Положительные свойства желтого пигмента продуктов включают в себя и благотворное влияние на пищеварительную систему, и отменное состояние сосудов, заботятся о здоровье и красоте волос и кожи и мн. другое. В субботу можно насытиться достаточно разнообразными продуктами желтого цвета: яблоками и кабачками, кукурузой и желтым сладким перцем, абрикосами и медом, яичным желтком и зрелым сыром, горчицей и шафраном. Желтый цвет настраивает нас на позитив, ведь построена вся цветная диета по цветам радуги, которые неизменно дарят красочное настроение.

Воскресенье

А вот последний день недели – просто воскресенье. Этот день не имеет цвета, а организм можно порадовать только минеральной водой без газа или талой водой. Воскресенье – день разгрузочный.

Что важно: нужно выбрать для каждого дня 2-3 продукта, а не съедать все указанное. Количество также должно быть ограниченным, лучше всего обсудить такую диету с врачом специалистом. Судя по многочисленным опросам, цветная диета отзывы имеет положительные, а иным худеющим достаточно придерживаться указанного способа питания 1-2 недели, чтобы сбросить до 5 кг, но важно не это, а то, что организм после такой диеты непременно отблагодарит вас отличным самочувствием.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: