Упражнения на велотренажере для похудения

Упражнения на велотренажере для похудения

Упражнения на велотренажере для похуденияКазалось бы, что может быть проще: сиди себе на велотренажере и крути педали, мечтай о том, что мышцы ног укрепляются и подтягиваются, фигура приобретает стройность и рельефность, сердечнососудистая система укрепляется, кровообращение улучшается, выносливость увеличивается и т.д. Но, как оказалось, все эффективные упражнения на велотренажере требуют соблюдения некоторых правил и следования специальным программам.

Основные правила занятий на велотренажере

1. Разминка направлена на разогрев мышц, разминание суставов и связок и т.д. Для нее подойдут обычные упражнения: вращения руками, ногами и головой во всех направлениях, легкие приседания, неспешный бег трусцой, наклоны туловища вперед и в стороны. Главное, почувствовать, как организм запустил в работу все системы жизнедеятельности.

2. Первые несколько минут от начала тренировки не следует крутить педали в интенсивно, но постепенно темп должен нарастать.

3. Внимательно прислушивайтесь к организму, какая ему требуется нагрузка. Не нужно сразу «рваться в бой», достаточно начать с 20-минутной тренировки, но, ни в коем случае не останавливаться на достигнутом результате, тренировки должны усложняться.

4. Мотивация – это один из важнейших факторов для достижения оптимального результата от упражнения на велотренажере для похудения. Представляя, как тело во время тренировки наливается силой, бедра и живот становятся упругими, появляется здоровый румянец и т. д. можно добиться невероятного эффекта.

5. Частота пульса для каждого высчитывается индивидуально: от 220 отнимается возраст в годах, полученный результат будет определять максимальный пульс во время тренировки на велотренажере, для интенсивного похудения требуется соблюдать частоту пульса примерно 70% от максимального.

6. Количество тренировок для новичков не должно превышать 4 в неделю, и обязательно чередоваться с периодами отдыха.

Программа тренировки на велотренажере

Несложный комплекс упражнений на велотренажере для новичков включает следующие этапы:

1-3 минута – разминка;
4-6 минута – скорость 15 км/ч, сопротивление – 20 %;
6-9 минута – скорость увеличивается до 20 км/ч, а сопротивление до 40%;
9-12 минута – не сбавляя скорости приподнять бедра над сиденьем, сопротивление – 50%;
12-16 минута – вернуть бедра ни сиденье и выполнить несколько упражнений с гантелью;
16-19 минута – скорость увеличить до 25 км/ч, сопротивление остается прежним;
– последняя минута – скорость интенсивно снижается до первоначальных 15 км/ч.

Эффективными упражнения на велотренажере для ягодиц будут, если установить сидение повыше, в этом случае интенсивнее «работают» бедра и зона галифе, если сидение установлено на нижнем уровне нагрузка больше идет на голень, колено и щиколотки. Также ягодицы приобретают идеальные формы, если во время тренировки на велотренажере приподнимать бедра над седлом, смещать центр тяжести поочередно в стороны, напрягать ягодичные мышцы во время движения.

После тренировки нужно обязательно выполнить комплекс упражнений на растягивание мышц, чтобы снять напряжение с них.

Занятия на велотренажере должны быть регулярными, выполняться с удовольствием и соблюдением всех правил и тогда организм отблагодарит крепким здоровьем и идеальными формами.

Автор:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: