Выявлены продукты питания, которые развивают депрессию и подавленность

Выявлены продукты питания, которые развивают депрессию и подавленность

Выявлены продукты питания, которые развивают депрессию и подавленностьУченые-исследователи из одного испанского университета на днях составили особый список продуктов, которые при чрезмерном их потреблении могут пагубно воздействовать на психическое состояние людей, вызывая чувство подавленности, тревоги и депрессии. Речь идет по большей части о фаст-фуде: продуктах компании Макдональдс, Бургер Кинг и т.п. Кроме того, в черный список вошли всевозможные сладости, выпускаемые в массовом производстве: шоколадные конфеты и батончики, карамель и мармелад.

Специалисты пришли к такому выводу после наблюдения за 9 тысячами участников эксперимента. Добровольцев кормили вышеперечисленной едой в течение нескольких месяцев, после чего испытуемые стали жаловаться на повышенную раздражительность и депрессию. Ученые уверены, что виной всему транс-жиры, которые попадают в кровь при постоянном употреблении подобной пищи.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: