Худеем по звездам: диета по знакам зодиака

Худеем по звездам: диета по знакам зодиака

Худеем по звездам: диета по знакам зодиакаАстрология уже давно проникла в самые различные сферы жизнедеятельности людей. В настоящее время с помощью специальных прогнозов можно рассчитать и астрологическую диету согласно определенному знаку зодиака.

Профессиональные астрологи уверяют, что гороскоп человека оказывает сильное влияние и на его пищеварительную деятельность, а также предрасположенности к определенному образу жизни и общее состояние здоровья. Поэтому крайне желательно составить так называемую натальную карту (индивидуальный астрологический прогноз) и с помощью неё выявить необходимый рацион питания.

Вот почему не всем людям может подойти одна и та же диета, зато рассмотрев индивидуальные особенности человека по астрологическим данным, уже можно будет судить об обмене веществ в его организме и последующем составлении правильной диеты. Прежде всего, нужно отметить, что в астрологии все знаки зодиака подразделяются на два основных вида: мужские и женские. К первым относятся Овен, Близнецы, Лев, Весы, Стрелец и Водолей. Остальные знаки являются женскими.

Описание женских и мужских знаков Зодиака

У мужских зодиакальных знаков чаще проявляется ускоренный обмен веществ: вся пища, как правило, переваривается очень быстро. Людям со знаками зодиака мужского типа сложнее бороться со своим аппетитом, поэтому они должны питаться строго по графику, а также употреблять пищу, которая снижает аппетит на долгий срок.

Люди с женскими знаками, наоборот, отличаются медленным метаболизмом, еда усваивается крайне долго. Им нельзя есть, что называется, по расписанию. Принимать пищу таким людям лучше всего, когда чувство голода достигает своего пика.

Возможно, кто-то из читателей заметит, что дальнейшие описания и рекомендации по знакам зодиака могут сильно отличаться от действительности, и есть этому хорошее объяснение: на самом деле, знаний о диете по знаку зодиака может быть недостаточно ввиду того, что для полного верного анализа необходимо исследовать личный гороскоп (натальную карту), где и будет выяснено, к каким знакам зодиака относитесь вы, помимо основного. В любом случае, информация о диетах будет полезна и её не стоит списывать со счетов.

Диета по знаку зодиака

Овен: часто люди с первым знаком зодиака подвержены депрессиям и головным болям. Овнам полезно употреблять следующие продукты: морковь, редис, свеклу и салат, сельдерей и цветную капусту, яблоки, финики и лимоны, нежирное мясо и бобы, а также красную смородину и грецкие орехи.

Тельцам необходимо чаще есть печень: свиную, говяжью или тресковую. Чтобы не было отечностей, присущих этому астрознаку, стоит употреблять цветную капусту, шпинат, лук, редис, тыкву. Обязательны продукты с витамином E и морепродукты с йодом.

– Чтобы побороть заболевания нервной системы, Близнецам нужны молочные продукты, капуста и другая пища с содержанием кальция. Не стоит забывать о цветной капусте, сливах, ананасах, персиках, финиках, зеленом горошке, сельдерее и кукурузе.

Ракам желательно отказаться от переедания и любых продуктов с большим содержанием сахара, крахмала, жиров. Полезно употреблять молоко, йогурты, сыр, ржаной хлеб, апельсины, лук, тыкву и капусту.

– Чтобы поддерживать в норме нервную систему, Львы должны есть яблоки, миндаль, лимоны, огурцы, лук, сливы, грецкие орехи.

Девам стоит отказаться от «тяжелой» еды в пользу бобов, рыбы и нежирного мяса. Полезны отруби, миндаль, яйца, сыр.

Весам полезно есть морковь, спаржу, редис, каши, абрикосы, груши, морепродукты, картофель.

Скорпионам нельзя налегать на жирную пищу, вместо неё лучше выбрать свежие овощи, фрукты, птицу и рыбу.

Стрельцы поправят свое здоровье с помощью продуктов, содержащих витамины C и B, например, томаты и рыба.

Козерогам полезен витамин A (морковь, щавель, облепиха), С и E (салат, оливковое масло). Между приемами пищи хорошо пить минеральную воду. Капуста, огурцы, спаржа и чернослив укрепят кости и зубы.

– Для Водолеев хороши продукты с витаминами B (бобовые, рыба и морепродукты) и E (салат, проросшая пшеница.

Рыбам необходимы морепродукты, нежирное мясо, орехи, соя, земляника.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: