Упражения на фитболе: гимнастика для похудения

Упражения на фитболе: гимнастика для похудения

Упражения на фитболе: гимнастика для похуденияБольшой мяч яркой расцветки способен доставить огромное удовольствие и поднять настроение, а если к нему добавить комплекс гимнастических упражнений, направленных на похудение, то результат получается ошеломляющим. Речь идет о швейцарском изобретении – фитболе, с помощью которого ваша фигура приобретает идеальные формы, осанка становится царственной и многие болезни машут рукой на прощанье. Что для этого требуется? Просто регулярно выполнять упражнения на фитболе для похудения.

С чего начать?

Как и любая тренировка, так и упражнения с фитболом начинаются с разминки. Для этого можно попрыгать на скакалке, потанцевать, промаршировать на месте или сделать элементарные круговые движения всеми конечностями. Почувствовав движение крови можно начинать занятия на фитболе, направленные на похудение.

Подъем таза

Положите фитбол на пол и расположитесь перед ним на спине, а ноги закиньте на мяч так, чтобы стопы не касались мяча. Начинайте поднимать таз, одновременно подкатывать мяч ногами к себе. Когда будет достигнута высшая точка – задержаться и не торопясь вернитесь в исходное положение. На первых тренировках можно опираться руками в пол, помогая держать равновесие. Повторить 10-12 раз. Это упражнение укрепляет мышцы таза, бедер и позвоночника.

Наклон в стороны

Положение тела – лежа на спине, поднять ноги вверх, ступнями и голенями зажать фитбол, руки откинуть в стороны и упереться в пол. Наклонить ноги в одну сторону, затем в другую и вернуться к исходному положению. Плечи должны быть «прибиты» к полу. Повторить цикл 10-12 раз.

Упражнения для пресса

Лежа на спине, зажать гимнастический мяч икрами, руки запрокинуть за голову. Подтягивать колени к животу (насколько получается), отрывая таз от пола и напрягая мышцы живота. Повторить 10 раз.

Упражнения для трицепса

Используя фитбол для похудения, подтянутыми оказываются все мышцы, но и руки также не остаются без внимания. Развернитесь к фитболу спиной и присядьте, удобно упритесь в него руками (важно, чтобы руки не соскальзывали с мяча) и начинайте отжиматься. Выполнять упражнение, нужно не торопясь и тщательно, и ваш трицепс отблагодарит идеальными формами.

Упражнения для ягодиц

Принять упор лежа, а ноги расположить на мяче как можно ближе к краю. Поочередно поднимайте медленно ноги максимально вверх, а затем возвращайте в исходное положение. Результатом будут упругие подтянутые ягодицы, притягивающие мужские взгляды.

Упражнение для фитнеса

Лягте спиной на фитбол, руки скрестите на груди, слегка откатываясь назад, начинайте подниматься вверх. Повторить 10-12 раз.

Этот несложный цикл упражнений повторяйте поочередно несколько раз, делая перерыв не больше четырех минут, а со временем передышки между упражнениями можно сократить. Такая фитбол гимнастика позволяет содержать свое тело всегда в образцовом виде.

Автор:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: