Грейпфрут: вкусный сжигатель жира

Грейпфрут: вкусный сжигатель жира

Грейпфрут: вкусный сжигатель жираДиетологи всего мира в последнее время советуют употреблять грейпфрут для похудения. Этот прекрасный южный фрукт очень хорошо расщепляет жиры посредством определенных ферментов, которые находятся в грейпфруте. Поэтому любой желающий снизить свой излишний вес может попробовать грейпфрутовую диету, благодаря которой уже за 7-10 дней можно убрать несколько килограммов (в среднем от 3 до 6 кг).

Основные преимущества грейпфрута

Самое главное достоинство фрукта – большое количество витаминов, содержащихся в нём, ну и, разумеется, наличие веществ-ферментов, расщепляющих жиры. Из-за обилия витаминов грейпфрут способен помочь восстановить силы, особенно в зимний и весенний периоды, когда многие люди испытывают авитаминоз. Витамин C не даст вирусам проникнуть в ваш организм, а другие витамины, как например, A, B и D – помогут укрепить иммунитет и придать вам бодрости.

Чем хороша диета на грейпфрутах?

Канадские ученые из Университета Онтарио однажды в ходе исследований установили, что вещество нарингенин, которое придает фрукту весьма горький вкус, способствует сжиганию жиров в печени, а вовсе не их накапливанию в ней. Помимо этого, нарингенин прекрасно регулирует уровень глюкозы и инсулина в крови.

Если постоянно употреблять в пищу фрукт, нормализуется пищеварительная система, приходят в норму функции печени, становится нормальным давление (если прежде вы испытывали с ним проблемы). Для профилактики болезней сердца и сосудов также полезен прием грейпфрута. Отзывы людей, применяющих грейпфрут для похудения, чаще всего положительные.

Противопоказания

К сожалению, далеко не всем подойдет диета с грейпфрутом. Если вы имеете язву или гастрит, то данный способ похудения может быть вреден для вас. Женщины в постменопаузальном периоде также должны выбрать какой-либо другой способ похудеть, поскольку учеными была установлена связь между употреблением данного фрукта и раком груди, если соблюдать грейпфрутовую диету именно в этом возрасте. Грейпфруты не рекомендуется принимать с некоторыми видами лекарств. Перед началом диеты проконсультируйтесь с врачом-диетологом.

Грейпфрутовая диета. Как употреблять фрукт

Хорошо, если ложась спать, вы не испытываете сильного чувства голода, в таком случае вам можно совершить приём низкокалорийной пищи за 3-3,5 часа до сна, а после съесть половинку грейпфрута. В основном же, этот фрукт полезен для тех людей, кто просто не представляет свою жизнь без плотного ужина перед сном.

Допустим, вы чрезмерно активны, занимаетесь спортом либо ваша работа связана с постоянным движением в течение всего дня, разумеется, низкокалорийная пища вам не совсем подходит. Тогда за 2,5-3 часа до сна вы можете съесть половину или четверть грейпфрута, что поможет перебить аппетит.

Как вариант, свежевыжатый сок фрукта добавьте в негазированную минеральную воду (соотношение: 1 к 1) и также примите за пару часов до сна. После силовых упражнений в спортивном зале идеальным перекусом будет 100-200 граммов куриной грудки вместе с половинкой грейпфрута. Сильный голод будет устранен, а протеин, содержащийся в курице, даст организму столь нужный для восстановления протеин.

Пример диеты

На завтрак полезен салат из фруктов: апельсина, яблока и грейпфрута. В обед можно отведать печеную картошку и овощной салат с половинкой грейпфрута. На ужин: курица, рыба, грейпфрут.

Масло для похудения

Для похудения также будет полезно и масло грейпфрута. Оно довольно дорогостоящее, но при этом и эффективное, если его использовать вместе с диетой. Пары масла можно вдыхать, а само масло добавлять в небольшом количестве в салаты и прочие блюда. Хороши и ароматические ванны с добавлением капель грейпфрутового масла.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Аноним

    :evil: :cry: :five: оаорва

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: