Рецепты для диеты Дюкана, этап Закрепление (консолидация)

Рецепты для диеты Дюкана, этап Закрепление (консолидация)

Рецепты для диеты Дюкана, этап Закрепление (консолидация)Блинчики омлетные

Два яйца взбить венчиком, добавить 1-2 столовые ложки майонеза Дюкана и еще взбить до однородной массы. Посолить и поперчить по вкусу. Нарезать мелко зелень и добавить к полученной массе, все перемешать. Разогреть сковородку, добавить немного оливкового масла и жарить блинчики с двух сторон. Начинка для таких блинчиков может быть любая. Для мясной начинки подойдет нежирное мясо или курица. Делаем фарш, добавляем в него специи. На каждый блинчик кладем фарш и сворачиваем блинчик трубочкой.

Салат «Морская жемчужина»

500 г кальмаров кладем в кипящую воду и варим 3 минуты. Затем кальмары остудить и нарезать соломкой. Крабовые палочки 250 г также нарезать соломкой. 4 яйца сварить, отделить белки от желтков (желтки не понадобятся). Белки натираем на терке и смешиваем их с крабовыми палочками и кальмарами. Все складываем в салатницу, заправляем майонезом Дюкана, украшаем красной икрой (100 г) и сваренным перепелиным яйцом (1 штука), которое, как бы, символизирует морскую жемчужину.

Майонез «а-ля Дюкан»

Отделить белки от желтков (потребуется 2 яйца). Из одного лимона выдавить сок. В желтки добавить 1 чайную ложку горчицы, заменитель сахара 1 таблетку, соль (щепотка) все смешать в миксере. Добавить затем 250 г творога мягкого и все еще раз хорошо взбить. В полученную массу влить, тонкой струйкой 1 столовую ложку оливкового масла, постоянно помешивая. Затем добавляем лимонный сок и все хорошо взбиваем. Масса должна получиться привычного майонезного оттенка. Хранить в холодильнике.

Лепешки

Смешать в миске 1 столовую ложку пшеничных отрубей, 1 столовую ложку овсяных отрубей, 1 -2 столовых ложки обезжиренного творога, 1 куриное яйцо. Вымешать все до однородной массы, немного посолить, можно добавить немного по вкусу заменитель сахара. Сковородку смазать оливковым маслом и обжарить лепешку с каждой стороны. Также можно в лепешку добавить нарезанную зелень по вкусу.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: