Лишний вес можно убрать с помощью… ботокса

Лишний вес можно убрать с помощью… ботокса

Лишний вес можно убрать с помощью… ботоксаУченые из Норвегии в ходе исследований получили весьма интересные результаты, используя ботокс как средство для уменьшения веса. Эксперимент был проведен на лабораторных мышах и сейчас исследователи намерены получить специальное разрешение от медицинского комитета для проведения опытов над людьми. Ботокс состоит из особого ботулинического токсина, который при попадании в человеческий организм приводит к летальному исходу. Сейчас же ботокс все больше известен в качестве средства, удаляющего морщины на лице человека.

Ещё его применяют при лечении дистонии и спазмов. Но теперь возможно он поможет людям справляться и с ожирением, если его эффективность и безопасность будут доказаны. Эксперимент был таковым: в область желудка крысы, где находится блуждающий нерв, вводили инъекцию ботокса. После этого крысы стали значительно меньше есть и за месяц сбросили четверть своего веса.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: