Антицеллюлитные скрабы в домашних условиях

Антицеллюлитные скрабы в домашних условиях

Антицеллюлитные скрабы в домашних условияхЦеллюлит — неприятный косметический недостаток, который способен отравить жизнь любой женщине. И действительно, бугристая, похожая на апельсиновую корку, кожа бедер, рук или живота заставляет испытывать комплексы, выбирать более закрытую и бесформенную одежду. Не стоит думать, что этот недуг встречается лишь у толстушек.

Липодистрофия, именно так называют целлюлит медики, может встречаться даже у очень стройных девушек, ведь его возникновение связано с нарушениями микроциркуляции и оттока лимфы в жировой ткани. Клетки усиленно поглощают жир и токсины, а продукты распада не могут правильно выводиться. Итог — неровная поверхность кожи.

С целлюлитом можно и нужно бороться комплексно. Начинать стоит с перехода на здоровое питание. В рационе должны присутствовать овощи и фрукты, растительная клетчатка. А вот от сладкого, мучного, жирного и копченого лучше отказаться.

Физическая активность на свежем воздухе поможет улучшить кровообращение. Одним из необходимых условий грамотного ухода за кожей становятся регулярные косметические процедуры, большинство из которых можно проводить и дома. Сегодня мы расскажем, зачем нужны антицеллюлитные скрабы и как их приготовить в домашних условиях.

Как действует домашний антицеллюлитный скраб?

Чем же может помочь скраб? В его состав входят мельчайшие абразивные частички, которые способны удалить с поверхности кожи отмершие частички и глубоко въевшуюся грязь. Помимо этого, твердые включения осуществляют микромассаж, улучшается микроциркуляция крови, кожа активнее насыщается кислородом и питательными веществами, улучшается лимфатический отток.

Еще один компонент скраба – активные антицеллюлитные вещества, например, экстракты трав и водорослей, эфирные масла. Они способствуют ращеплению жира, выведению токсинов. В результате использования антицеллюлитного скраба кожа становится более мягкой и гладкой, уменьшаются проявления бугристости. Помимо этого, кожа готова к следующему этапу ухода, она будет активнее впитывать специальный лечебный крем.

Антицеллюлитный скраб из кофе

Самое доступное и эффективное средство от целлюлита – кофе. Кофеин способен усилить кровообращение, он способствует выведению лишней жидкости. Эфирные масла содержащиеся в кофе активно ращепляют жир и уменьшают проявления целлюлита. Антиоксиданты помогают избавиться от шлаков и токсинов.

Кофейные процедуры имеют еще одно положительное свойство: приятный и вкусный аромат кофе бодрит, помогает избавиться от негативных мыслей и настроиться на позитивный лад. Чтобы приготовить скраб из кофе дома, возьмите пару ложек молотого кофе или кофейную гущу, добавьте гель для душа и качественно массируйте этой смесью проблемные места. Чтобы обеспечить коже дополнительное питание, замените гель сметаной или натуральным йогуртом.

Горячий антицеллюлитный скраб на основе кофе позволяет распарить кожу, насытить ее полезными веществами. Возьмите молотые кофейные зерна и добавьте к ним 25 мл. аптечной настойки красного перца, а также немного оливкового масла. Дайте смеси настояться. Помните, что горячие скрабы стоит применять с осторожностью, не допускать сильного жжения, не оставлять на долгое время.

Антицеллюлитный скраб из мрской соли

Морская соль содержит огромное количество микроэлементов: магний, кальций, железо, йод. Они помогают сделать кожу более мягкой и упругой, избавить ее от неровностей. Для приготовления скраба лучше использовать соль Мертвого моря, к которой нужно добавить оливковое масло и смесь эфирных масел. Для борьбы с целлюлитом лучше всего подходят масла грейпфрута, лаванды, корицы, можжевельника, бергамота, лаванды.

С эфирными маслами стоит обращаться очень аккуратно, добавлять не более 1-2 капель, иначе можно получить раздражение или аллергическую реакцию. Чтобы антицеллюлитный скраб был более эффективным соль можно смешать с молотым кофе и разбавить оливковым маслом. Отзывы о такой процедуре только положительные.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 7
  1. Маша

    Девочки! Хочу рассказать про хороший гель для коррекции фигуры. ButtOn, который моделирующий концентрат. У марки несколько видов. Я пробовала только один. Отлично справляется со своей задачей – мазалась им перед спортом и кожа подтянулась. А все потому, что там есть экстракт водорослей, которые отвечают за упругость. Всем советую! :girls_friends:

  2. Мария

    Скрабы действительно помогают.Но всё же не стоит забывать о физических нагрузках и правильном питании.Результат заметен уже через неделю.

  3. Анастасия

    Знаете у каждого по разному. Но я делала медово-горчичное обертываение с первого раза результат есть кожа становится упругой. Их надо делать 1-2 раза в неделю в зависимости от вашего целлюлитта. И если действительно хотите результат то лучше продлите время обертывания.

  4. Ольга

    Спасибо за статью, только ошибок много…

  5. Аноним

    А это не вредно и сколько надо ходить?

  6. анниса

    А сколько стоит такая процедура??

  7. Людмила

    Привет всем. Я сомневаюсь, что такие методы способны избавить от целлюлита. Я тоже сначала пробовала в домашних условиях убрать апельсиновую корку, не работало. Я делала не только скрабы, но и домашние обёртывания. Результата ноль. Мне от целлюлита помогла только процедура у косметолога, мой врач из центра безоперационного омоложения баланс делала мне ударно-волновую терапию. Это очень эффективная методика, аппарат ударно-волновой расщепляет жировую прослойку, улучшает обменные процессы в коже. У меня уже после первой процедуры наметились позитивные изменения, кожа стала заметно подтянутей. После полного курса ударно-волновой терапии кожа стала выглядеть идеально, от целлюлита не осталось и следа, я очень двоольна!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: