Приседания для похудения и укрепления ягодиц: видео

Приседания для похудения и укрепления ягодиц: видео

Приседания для похудения и укрепления ягодиц: видеоЧто такое красивые ягодицы? Это не только красиво сидящие брюки и обтягивающая юбка. Красивые ягодицы – это уверенность в своей неотразимости, а значит уверенность во всем! Представляю вашему вниманию очень полезное упражнение – приседания. Такой вид нагрузки не только укрепит ваши ягодичные мышцы, но и сделает вашу пикантную часть красивой и привлекательной.

Как выполнить правильные приседания?

Для того чтобы с пользой выполнять эти упражнения, нужно акцентировать свое внимание на некоторые вариации, которые приведут к укреплению разных групп мышц.

Что касается количества приседаний, то на это воздействуют два фактора – ваш нынешний вес и уровень физической подготовки, например:

– если вы приседаете только со своим весом, без дополнительной нагрузки, то в комплекс могут входить 40 или 50 приседаний, которые необходимо выполнять за один – несколько подходов;
– если вы поставили задачу посложнее, приседать с дополнительным весом, то количество приседаний должно быть в пределах 20 – 30 раз, которые нужно выполнять за два или три подхода.

Конечно же, если вы не характеризуетесь прекрасной физической подготовкой, то лучше не ставить недостигаемые цели, выполняя которые вы будете делать себе только хуже (вплоть до получения травмы). Наиболее целесообразно набирать форму постепенно, повышая нагрузку один раз в несколько тренировочных дней.

Приседания со штангой, способствующие похудению

Для упругости ваших ягодиц нужно выполнять частые, но неглубокие приседания. Они называются «частичными». Выполняя такие приседания, которые еще именуются, как полуприседы, в работу вступают лишь те мышцы, которые в ходе выполнения средних и глубоких приседаний не задействованы. Также можно извлечь двойную пользу из таких полуприседов, которая, с одной стороны, представляет силовую нагрузку, а с другой – заметный кардиоэффект. А ведь это тоже немаловажная цель наших упражнений.

Чтобы ваш жирок быстрее сжигался, постарайтесь объединить приседания с прыжками. К примеру:

– станьте ровно, поставьте ноги на ширине плеч и вытяните руки перед собою таким образом, чтобы они были расположены параллельно к полу;
– далее, присядьте, удерживая руки в аналогичном положении;
– прыгните из исходной позиции, а в процессе поднимите руки над головой;
– затем обратно вернитесь в исходное положение.

Дорогие женщины, вам следует помнить, что приседания для ягодиц — это то упражнение, благодаря которому ваши ягодицы обретут шикарные формы и будут упруги даже на вид.

Не стоит забывать также, что приседания — польза не только для ягодиц, но для ног в целом.

Автор:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: