Как похудеть в ногах с помощью хулахупа

Как похудеть в ногах с помощью хулахупа

Как похудеть в ногах с помощью хулахупаНе каждая из нас может позволить себе ходить в тренажерный зал или фитнес клуб. Многие в силу своей чрезмерной загруженности или отсутствия финансовой возможности прозябают вечерами дома перед телевизором, прибавляя себе дополнительный вес и отложения в ненужных местах, все дальше уходя от идеальной фигуры. При этом, если еще кому-то знакомы упражнения, для того чтобы сбросить лишний вес в области живота и талии, то задаваясь вопросом, как похудеть в ногах, большинство просто теряется.

Сегодня существует много упражнений для устранения такой проблемы, как лишний вес на бедрах и ногах, но самым действенным и популярным способом является использование хулахупа.

Хулахуп – снаряд, известный и используемый женщинами во всем мире. При этом стоит отбросить заблуждение, что он предназначен только для того, чтобы убрать сантиметры в области талии. На самом деле во время занятий с хулахупом в работу включаются все мышцы – живота, спины, бедер, ягодиц и даже икр. А значит, регулярно занимаясь с этим чудо тренажером, есть возможность убить одним выстрелом нескольких зайцев, ведь помимо тонкой талии и правильной осанки, можно подкорректировать вес на ногах, придав форму своим бедрам и икроножным мышцам.

Упражнение для ягодиц и бедер

Всем знакомо упражнение для талии, во время которого нужно просто вращать обруч. Но если его немного видоизменить и во время очередного вращения широко расставить ноги или даже немного присесть, продолжая при этом вращения, то такое упражнение поможет похудеть ягодицам и бедрам. При этом эти важные для женщины части тела не только избавятся от лишнего веса, но и приобретут красивые и упругие формы.

Упражнения для икроножных мышц

Продолжая тему упражнений для бедер и ягодиц, стоит заметить, что, если во время кручения обруча не просто стоять, а перемещаться по комнате, можно еще и укрепить икроножные мышцы.

Поменяв положение со стоячего на лежачее, и покрутив хула-хуп поочередно то одной, то другой ногой, изначально задав вращательный тон руками, можно значительно похудеть в ногах и придать им красивый рельеф. В этом случае главное продержаться 1-2 минуты, делая несколько заходов и меняя поочередно ноги.

Подводя итоги, можно сказать, что при незначительных усилиях и минимальных затратах, есть возможность изменить свою фигуру в лучшую сторону, и все это с помощью одного хулахупа.

Автор:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 6
  1. света

    :oops: у меня с трудом получается его крутить :cry:

  2. ДимСаныч

    Имеет, если вы чувствуете, что нагрузки слишком легки.

  3. Галя(40/178)-10кг на лепестках

    Спасибо за ответ! И еще, у меня обруч на 1.2кг, имеет ли смысл взять потяжелее? Кручу каждый день по 30мин вечером

  4. ДимСаныч

    Все зависит от степени вашей подготовленности. Если это дело для вас новое, то начните с 20 минут. Однако имейте ввиду, что перед хулахупом обязательно нужно провести полноценную разминку.

  5. Галя(40/178)

    По сколько минут в день нужно крутить хулахуп?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: