Комплекс упражнений для похудения живота: видео

Комплекс упражнений для похудения живота: видео

Комплекс упражнений для похудения живота: видеоЖивотик является самой проблемной зоной на теле женщины. И действительно, наверняка вы замечали, что как только начинается похудение, то «спадает» сначала лицо, потом худеют ноги и руки, а вот жир на животе и на боках долгое время остается на месте и не желает покидать «насиженного места». И встает вопрос, как же можно избавиться от живота в короткие сроки? Без физической нагрузки, конечно, не обойтись. Необходимо делать специальные упражнения для похудения живота. Хочу предложить вам простой комплекс.

Упражнение 1

С чего можно начать? Для начала лучше сделать небольшую разминку, для которой нужно сесть на пол и упереть ноги во что-нибудь устойчивое и неподвижное. Далее необходимо совершать наклоны в стороны, а так же назад и вперед. Изначально может казаться, что это очень сложно, но со временем вы привыкнете, а эффект, который дает такая разминка, точно вас порадует и подстегнет к дальнейшим занятиям.

Упражнение 2

После того, как мышцы размялись, можно приступать к основным упражнениям. Отлично убирают живот поднятия ног. Лежа на полу нужно поднимать ноги на 90 градусов, и колени при этом не сгибать. Следите, чтобы не поднимался верх туловища. Можно начать курс с 15 поднятий, и каждый день прибавлять по 2-3.

Упражнение 3

После этого упражнения нужно лечь на пол прямо, согнув руки в локтях и положив их за голову, и поочередно подносить правое колено к левому локтю, затем наоборот, и т.д. Каждую позицию нужно проделать не менее 20 раз для начала, а затем количество поднятий можно увеличивать, на сколько хватит сил.

Упражнение 4

Немного отдохнув, можно приступать к следующему упражнению. Для него следует так же лежать на полу, только теперь ноги нужно немного согнуть в коленях. Затем нужно поднимать таз так высоко, как только вы сможете. На наивысшей точке следует задержаться и простоять так секунд 10, а затем медленно опуститься назад. Повторять упражнение нужно 15 раз, и впоследствии так же увеличивать количество поднятий. Стоит отметить, что данным упражнением можно убить сразу нескольких зайцев: подтянется не только живот, но и укрепятся мышцы ног и ягодиц.

Упражнение 5

Завершить комплекс можно следующим упражнением: необходимо лечь на пол прямо и слегка согнуть ноги в коленях. Важно следить, чтобы ваши спина и ноги лежали на одной линии. Руки следует согнуть и разместить около шеи. Очень медленно нужно поднимать тело, чтобы грудь коснулась коленей, а затем плавно опуститься назад. Начинать лучше всего с 5 раз, не более. После, когда мышцы уже окрепнут, количество подходов можно довести до 20.

Автор:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 4
  1. Аноним

    сложно
    но чего не сделаешь ради фигурки
    :girls_friends: :girls_friends:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: