Упражнения для пресса

Упражнения для пресса

Упражнения для прессаДля того чтобы иметь красивый и плоский животик, не достаточно просто сидеть на новомодных диетах. Обязательно придется приложить немало усилий. Но это совсем не страшно, особенно учитывая, какой результат можно получить в итоге – красивый соблазнительный животик, который будет притягивать восторженные взгляды мужчин, и завистливые женщин!

Добиться плоского живота можно делая упражнения для женского пресса. Рассмотрим самые эффективные из них:

1. Скручивания. Особенно хорошо влияют на верхний пресс. Для начала стоит лечь на спину, а ноги поставить немного согнутыми в коленях. Руки нужно развести в стороны согнутыми в локтях, а ладони зафиксировать у шеи. Медленно поднимать только туловище, пока локти не соприкоснутся с коленями, затем так же медленно вернуться на пол. Нужно совершить не менее 50-ти поднятий, и не меньше 3-х подходов.

2. Косые скручивания. После первого упражнения нужно поработать над косыми мышцами живота. Для этого исходное положение менять не нужно. Просто при поднятии туловища нужно чтобы левый локоть соприкасался с правой коленкой, а правый – наоборот, с левой. Так же рекомендуется 3 подхода, но теперь по 30 раз.

3. Обратное скручивание. Рекомендуется для нижнего пресса. Начальное положение – лежа на спине, только теперь руки должны быть расположены вдоль туловища, а ноги должны находиться полностью на полу. Медленно нужно поднимать ноги, напрягая только мышцы пресса. После того, как ноги поднимутся, нужно оторвать от пола таз и поднимать его, насколько хватит сил.

При достижении максимальной точки, нужно так же медленно опуститься на пол. За один подход нужно совершать не менее 12 подъемов, а подходов должно быть 3.

После того, как мышцы немного поднакачаются, можно переходить к более сложным и тяжелым упражнениям, которые накачают ваш пресс еще быстрее.

Двойное скручивание

Данное упражнение направлено сразу на верхний и нижний пресс. Необходимо лечь на спину, ноги поднять согнутыми в коленях, а руки согнуть в локтях и разместить за головой. Одновременно поднимать ноги и корпус, пока локти не соприкоснутся с коленями.

Брюшной вакуум

Укрепляет все мышцы пресса, особенно поперечные. Необходимо встать на четвереньки, и спину держать строго прямо. Сделать полный выдох и максимально втянуть живот, держать его так секунд 20, а затем медленно расслабиться. Дыхание при этом задерживать не нужно, а дышать только носом. Повторять упражнение новичкам нужно 12 раз, а со временем увеличивать количество «задержек» до 25 раз.

Упражнения для женского пресса нужно выполнять ежедневно. Уделять этому достаточно минут 10-15. Только при регулярных занятиях можно будет добиться стройной фигуры и подтянутого животика.

Автор:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: