Массаж для похудения бедер

Массаж для похудения бедер

Массаж для похудения бедерНа пике борьбы с целлюлитом, особенной популярностью пользуется массаж для похудения бедер. И, если упругую попу может оценить только очень близкий человек, то эта часть тела открыта взорам всех желающих в летний период. Чтобы не стесняться носить шорты и короткие юбки достаточно пройти курс массажа.

В нашей статье речь пойдет о самомассаже бедер. Он имеет одно главное и волшебное преимущество перед обычным массажем – экономическую выгоду. Ведь суммы за антицеллюлитный профессиональный массаж просто астрономические. Не волнуйтесь, вы сможете достигнуть не менее впечатляющих результатов, проявляя постоянство и упорство в достижении своей цели.

Массаж для похудения бедер включает стандартные приемы: растирание, разминание и т.д. Итак, найдите свободное время, включите на диске любимого исполнителя и приступайте:

1. Согнутую в колени ногу поставьте на невысокий стул или диван. Начинайте гладить наружную поверхность своего бедра по направлению к колену. Хорошенько разотрите его руками. Движения должны быть достаточно интенсивными – легкие касания здесь не подойдут. Потом соберите складку на бедре и разминайте ее, перемещая по направлению к внутренней поверхности. Чтобы не заработать несколько синяков, воспользуйтесь специальным кремом, а также соизмеряйте силу своих рук.

2. Сожмите руку в кулак и косточками пальцев делайте круговые движения на наружной поверхности бедра, постепенно перемещаясь к колену. Повторите аналогичные приемы для другой ноги.

3. Теперь присаживайтесь на стул. Стопы соедините внутренними боковыми поверхностями, а колени разведите в стороны. Начинайте массировать внутреннюю поверхность бедра. Вначале поглаживание, потом интенсивное растирание, затем разминание. В конце повторите поглаживание. Таким же образом поступайте и с боковой наружной поверхностью бедра. Все приемы проводятся сверху вниз. Выполнив их и на втором бедре, переходите к четвертому упражнению.

4. Сядьте на стул таким образом, чтобы ягодицы располагались на стуле, а бедра нет. К этому моменту вы уже должны будете запомнить алгоритм всех массажных движений. Поэтому повторите их для оставшейся поверхности бедер, двигаясь от ягодичной складки к подколенной ямке.

В общем, весь массаж займет у вас не менее 20 минут, по 10 на каждое бедро. Хорошим подспорьем будет использование антицеллюлитного скраба. Находите время для массажа каждый день и уже через 15 сеансов ваши бедра будут выглядеть намного лучше.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Маша Каспер

    Девукии, у вас есть свои бьюти-ритуалы? У меня с недавних пор появился. Каждый вечер перед сном мажу свои проблемные зоны (живот, ноги) моделирующим концентратом от ButtOn и вижу, что кожа подтянулась. Супер! :smile:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: