Экспресс-диета: худеем за неделю на 10 кг

Экспресс-диета: худеем за неделю на 10 кг

Экспресс-диета: худеем за неделю на 10 кгПрологом к повествованию о таком интенсивном методе похудения будут предупреждения о возможной кратковременности эффекта и потенциальной опасности самой диеты для желудочно-кишечного тракта. Отнеситесь к ним серьезно, так как стройность не стоит болезненных осложнений и постоянных визитов к гастроэнтерологу.

Прибегать к жестким диетам противопоказано:

  • При язве или других болезнях желудка;
  • При низком гемоглобине и любых серьезных проблемах с составом крови;
  • При хронической анемии любых степеней;
  • При диабете, булимии либо любых иных заболеваниях, требующих обязательного и постоянного приема лекарственных препаратов.

Не подойдет такая диета дилетантам в вопросах похудения. Если ранее вы никогда не подвергали свой организм воздержанию от определенных продуктов, и вообще не придерживались определенного рациона питания, жесткие диеты окажутся абсолютно бесполезными. Не приученный к воздержанию организм лишь ослабеет и истощится. Едва вы перейдете на привычный режим питания, жировая прослойка немедленно вернется, причем с прибавкой. Это человек может воспринимать ее как лишние килограммы, а вот организм после суровых диетических испытаний посчитает «жирок» осознанной необходимостью.

Приступать к интенсивному курсу снижения веса стоит при условии уверенности в необходимости этого предприятия. Не помешает сила воли и способность собственного организма успешно справиться с диетическим испытанием.

Как ни странно, самыми частыми клиентами усиленных способов похудения становятся люди, не способные придерживаться диетического рациона долгое время, или вовсе лишенные силы воли. Кратковременные (хоть и жестокие) ограничения в еде становятся для них единственным действенным способом похудеть.

Результат быстрых диет часто носит временный характер. Уже за две недели последующего полноценного питания организм восстановит потерянные килограммы. Чтобы результат недели гастрономических испытаний радовал долгие месяцы и годы, придется пересмотреть режим питания в долгосрочной перспективе.

Идеальным вариантом курс интенсивной диеты может считаться лишь в том случае, когда его используют как начальную меру в борьбе с избыточным весом. Достаточно просто похудеть таким образом на 5-10 килограмм за семь дней, в зависимости от быстроты процессов метаболизма. Последующее применение радикальных методов похудения будет нежелательно даже для здорового организма. Более эффективны и полезны окажутся длительные диетические будни, предполагающие потребление большего количества белков и физические нагрузки.

Экспресс-диета: худеем за неделю на 10 кг

Варианты быстрых диет

Самый безвредный для здоровья вариант быстрой диеты – это чередование дней с обычным рационом питания и разгрузочных. В разгрузочные дни разрешены только овощи и фрукты в количестве нескольких плодов за сутки. Пить можно воду или же натуральные (обязательно свежевыжатые!) соки, дабы утолить жажду, но не голод. Ограничений не избежать и в дни с обычным режимом питания. Необходимо воздержаться от жирных, мучных и сладких блюд. Позволительны любые крупы, молочные продукты, курица и рыба. Примерное меню в этот день может выглядеть так:

Завтрак – тарелка молочной каши с малым количеством сахара, несколько ломтиков сыра твердых сортов;

Обед – куриный суп, с гречкой, тонкой вермишелью или овощами;

Ужин – 200 граммов риса со 100-150 граммами рыбы.

В перерывах между приемами пищи можно выпить пару стаканов кислого молока или съесть йогурт с низким процентом жирности.

За счет питательного и богатого витаминами рациона вы никак не навредите своему организму за время, проведенное на диете. Однако задерживаться на такой изнурительной процедуре дольше недели не стоит, так как помимо белковой пищи, которая и составляла весь наш рацион, для жизнедеятельности необходимы также жиры и углеводы.

Еще один способ здорового похудения в короткие сроки – это детская диета. Ваш суточный рацион будут составлять исключительно баночки с детским питанием, а именно – фруктовое пюре. Стандартная порция составляет 150 грамм. Наслаждаться детскими деликатесами можно в количестве не более 10 баночек за день.

Пить допустимо зеленый чай или минеральную воду. И не забывайте, что через день необходимо почти полное воздержание от пищи – несколько яблок и стаканов сока за сутки, не более.

Рекомендуем ознакомиться с еще одной экспресс-диетой под названием любимая.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 23
  1. ариша

    на этой диете не сидела а на любимой сидела отлично за 7 дней минус8 кг но крутила обруч в течение дня 30 минут

  2. Дарья

    Нужно попробовать ;-)

  3. Анжела

    Пробовала я эту диету, чет не особо помогло мне. Мне достигнуть таких результатов удалось только по методу 3 простых секрета быстрого похудения. Очень рекомендую худеющим! ;-)

  4. Ната

    Спасибо, Роза, что поделились, попробую капустную диету. Меня как раз что-то на капусту потянуло в последнее время, как специально! :roll: :!:

  5. Роза

    Мне такие не помогают. Я сидела на капустной.

    Завтрак – зеленый чай/черный кофе без сахара
    Обед – капуста любая (морская, квашеная, цветная, брокколи, брюссельская) БЕЗ соли! и 200 гр вареной рыбы/мяса/птицы так же без соли.
    ужин – так же капуста любая без соли и 1 вареное яйцо.

    Мне с утра тяжко было на одном чае/кофе яйцо с вечера перекинула на утро.

    за 2 недели 12 кг скинула (потом ела все кроме хлеба майонеза и вредной так сказать пищи, но раз в неделю-две недели позволяла себе один день поесть вредностей) эффект держался два года. Сейчас набрала 6 кг из тогда скинутых… планирую опять что нибудь попробовать, но зная свой организм я на вермешелях и кашах ни фига не похудею.
    Главное не самая голодная диета, капусты можно есть сколько угодно. :yahoo:

  6. ленчик

    мне непонравилась диета не сбросила не капли хоть и соблюдала все в порядке

  7. Nikol

    Nado skinut 10 kg srochnooo :( podskajite pls….

  8. ЛЕРА

    Кто сидел? Есть эффект????

  9. Татьяна

    Я пробовала такую диету, с овощным супом. У меня ушло 3 кг за неделю, но не десять. А через пару недель привес был 4 кг, то есть три вернулись плюс еще один “нарос”, хотя я после недельного голодания на еду не набрасывалась, питалась очень ограниченно. Так что с “быстрыми” диетами я завязала, перешла на медленное похудение: к лету скинула за два месяца почти 11 кг с таблетками XLS медикаль, за три месяца ни один кг не вернулся!

  10. Елена

    Рост 162 вес 48,6
    15 лет ..модель сидела на этой диете скинула свои 10 кг
    Сейчас вес 37 – 38 .. очень рада результату
    Не такая уж диета и жестокая :oops:

  11. Аноним

    заказала)))жду))) :oops: :!:

  12. Вы о которой диете? детской или с чередованием?

    Вы о которой диете? Детской или с чередованием?

  13. Аноним

    :idea: :idea: :idea: :idea: :idea: НАДО ПОПРОБЫВАТЬ

  14. Аноним

    классная диета*спасибочки*7 кг скинула**
    :five:

  15. Аноним

    :?: срочно надо скинуть за месяц 11 кг как?

  16. Аноним

    Люди срочно надо скинуть 11 кг как?

  17. Леля

    ВНИМАНИЕ садитесь девочки на голивудскую диету мину 10 кг за 14 дней

  18. Лариса777

    Девочки, кто сидит на этой диете, скажите помогает? отпишитесь плиз!!!

  19. Верка

    Сидела на диете по такому же принципу, за неделю скинула только 4 кг – но все равно очень довольна, обычно вообще ничего не могу сбросить!!! После этой диеты вроде ничего грешного не ела, вес так и не вернулся, думаю еще раз сесть на такую!

  20. Та Ничка

    Кто на этой диете?Есть эфект??????????????

  21. Яна

    Анечка, ты начала уже? :???: я тоже очу :cry:

  22. анечка

    :!: давно ето искала
    :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: ;-) очень

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: