Эффективные упражнения для похудения живота

Эффективные упражнения для похудения живота

Эффективные упражнения для похудения животаНекрасивый живот – проблема серьезная. Ведь именно там начинают собираться жировые отложения, и вскоре вместо сексуальной складочки появляется то, что назвать нежным словом «животик», уже не хочется. Причем вопрос стоит остро, как для мужчин, так и для женщин. Первые обзаводятся этим сомнительным украшениям после свадьбы, вторые после родов.

Упражнения для похудения живота – это реальная альтернатива многочисленным диетам. При этом вы сохраняете и укрепляете свое здоровье, а не доводите организм до изнеможения. Главное – это комплексность. Помимо нагрузки на мышцы живота, нужно делать хотя бы одно-два упражнения, направленных на укрепление и других групп мышц.

И еще одно замечание, прежде чем перейти к описанию упражнений. Никакие упражнения не помогут, если вы не начнете питаться правильно.

Итак, упражнения для похудения живота:

#1. Лягте на специальный коврик или чистый пол. Руки положите под затылок. Две ноги одновременно подтяните к груди. Если это сложно, то подтяните до того уровня, до которого можете. Руками себе помогать запрещено. Затем медленно выпрямите. Повторите упражнение десять раз. Указанное количество будет касаться и всех дальнейших упражнений. Выполняйте упражнения плавно и не спеша.

#2. В том же положении, упритесь ступнями в пол. Начинайте активно дышать животом. Обычно у женщин «грудной тип» дыхания. Поэтому придется постараться. Каждый раз на вдохе отрывайте спину от пола. Чтобы не дышать пылью перед началом упражнений помещение стоит проветривать.

#3. Руки лежат вдоль туловища. Ноги приподнимите от пола, руки при этом образуют точки опоры. Начинайте скрещивать их попеременно. При этом старайтесь приподнимать голову.

#4. Положение то же. Поднимайте ноги одновременно вверх, а потом опускайте, но не кладите на пол, а остановившись в десяти сантиметрах, поднимайте снова. Сделать это с непривычки будет сложно, поэтому если не получается, поднимайте каждую ногу поочередно.

#5. Переходите из лежачего положения в сидячее, сгибая ноги в коленях и по возможности не помогая себе руками.

#6. Перевернитесь на бок. Нижнюю ногу согните в колене. Верхнюю – прямую поднимайте вверх до упора и кладите на место. Затем выполните это и для другой ноги, сменив бок.

#7. Выполняйте аналогичное упражнение, только верхней ногой нужно делать круговые вращения, как при езде на велосипеде.

#8. Закончите упражнения в положении стоя. Наклоняйтесь и пытайтесь достать сомкнутыми руками каждую ступню поочередно.

Помните, живот – самая проблемная зона. Поэтому быстрых результатов не ждите, но в том, что они будут – не сомневайтесь!

Автор:

Читайте также: Упражнение для похудения живота.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 5
  1. Ани

    Приветики всем! Упражнения действительно помогают быстро и эффективно но только с соблюдением диеты!если у вас нормальный вес и требуется только убрать животик то месяц или два и у вас плоский животик! :!:

  2. Найkа

    Привет кто нить выполнял упражнении эти???

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: