Виды массажа для похудения: какой выбрать

Виды массажа для похудения: какой выбрать

Виды массажа для похудения: какой выбратьСам по себе массаж не только удовольствие и лечение некоторых заболеваний. Сегодня он является очень действенным средством для похудения и избавления от ненужных жировых отложений. Возможности массажа поистине безграничны. Мало того, многие специалисты утверждают, что массаж – приоритетный способ, потому как тут в полной мере задействованы естественные силы организма.

Основной эффект массажа достигается не «разбиванием» жировых отложений, а стимуляцией работы (и это для многих открытие!) кровеноснососудистой и лимфатической систем. В проблемных зонах увеличивается циркуляция крови и– как итог, уменьшение жира. Ну, а если еще включить и физические упражнения – результат придет очень скоро.

По воздействию на организм выделяют несколько основных типов массажа:

Мануальный

Он знаком абсолютно любому человеку. Это самый распространенный вид. Мастер подойдет к каждому индивидуально, а эффект во многом зависит от степени квалификации массажиста.

Тайский

Этот массаж для похудения известен более 2 тысяч лет. Его концепция – оздоровительная практика, направленная на оптимизации энергетики организма. Сама техника несколько отличается от традиционного мануального вида. Тут практикуются надавливания на энерготочки, скручивания, растяжения.

Ножной

Такой вид массажа для похудения очень часто используются массажистами в бане. Это релаксационный способ весьма поднимает тонус мышц. Ножной вида массажа зачастую применяют для спортсменов, постоянно испытывающих увеличенные нагрузки.

Аппаратный

На сегодняшний день он обрел огромную популярность. И продается сейчас немалое количество специальных приспособлений. Применяют в основном точечный, вибрационный, вакуумный, пневмомассаж, гидромассаж и т.д.
Разумеется, существует множество комплексов и методик для похудения отдельных частей тела: рук, бедер, живота, ягодиц.

Массаж для похудения совсем нетрудно проводить и самостоятельно. Обучившись всего трем-четырем упражнениям, можно восстановить нормальный метаболизм. Хорошие результаты дают самостоятельные занятия для похудения живота, бедер или талии.

Несмотря на кажущуюся безвредность, массаж для похудения имеет и ограничения. Например, к ним относят повышенную температуру тела, повреждения кожного покрова, беременность, гематомы и синяки, заболевания сосудов (варикоз, закупорка), присутствие переломов и вывихов, онкологические заболевания и инфекции кожи.

Итак, решать только вам, какую методику массажа для похудения выбрать. Будет ли это массаж с медом или индийский масляный массаж, креольский массаж или финская система – все виды по своему хороши. Главное начать!
Автор:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: