Содовые ванны для похудения

Содовые ванны для похудения

Содовые ванны для похуденияМетодика, широко рекламирующаяся в интернете, призывает худеть при помощи пищевой соды – разводя соду в горячей воде и принимая ванны. В такой рекламе заявляется обычно, что способ быстрый и простой (действительно, растворить порошок в воде особых усилий не требует), а результат заметен сразу; равно как и советуют проводить серию процедур, каждый день или с промежутком в день. Однако похудение при помощи пищевой соды – не совсем похудение.

Содовые ванны: рецепт

Для того чтобы сделать содовую ванну, советуют наполнить обычную ванну, стандартного размера, горячей водой, и чем горячее, тем лучше, а после высыпать в нее 500 г соли (обычно в отзывах пишут, что лучше использовать крупную, морскую или каменную, или их смесь), а также 200 г пищевой соды. Затем нужно размешать воду так, чтобы и соль, и сода полностью растворились, и лечь в эту ванну на 15-20 минут.

Если вам трудно выдерживать температуру воды, сядьте, а не ложитесь. После процедуры нужно лечь под толстое одеяло в теплой комнате и лежать еще около получаса. Для тех же, кто не хочет или не может набирать ванну, советуют обливания – на проблемные места нужно выливать содово-соляной раствор, а дальше так же ложиться под одеяло, на тот же промежуток времени.

Отзывы утверждают, что каждая процедура даст вам -1-1,5 кг, а сода с солью не только выведет жир из организма, но и поможет избавиться от шлаков, токсинов и иных вредных для организма отходов.

Конечно, это не так.

Соду и правда используют для растворения жира при, например, чистке посуды; она входит в состав ряда чистящих средств, особенно средств старого типа (потому что ее воздействие на поверхность современной посуды, тефлон, например, нельзя назвать щадящим). Но это другая сода, другой род жира и другое воздействие – напрямую. Вряд ли здравомыслящий человек в попытке похудеть выпьет средство для мытья посуды, как бы хорошо оно ни растворяло жирный налет на тарелках, и ему не придет в голову проводить параллели средства для похудения с химическим составом активного геля или порошковых таблеток для посудомойки. Человеческий организм – не посуда.

Пищевая сода в ванной никак на жировые отложения не воздействует, работает на уменьшение массы только температура – вы интенсивно потеете от сочетания горячей воды и химического вещества, получаемого при смеси соли с содой; потеете вы и дальше, когда ложитесь под теплое одеяло.

Вы действительно будете весить меньше за счет выведенной воды, но, во-первых, на объемы это никак не повлияет, а во-вторых, вода вернется в организм молниеносно, сведя все усилия на нет – с первым же глотком любой жидкости.

Противопоказания

Сердечно-сосудистые заболевания, любые проблемы с давлением, опухоли (любые), проблемы с кожей (например, дерматит; вообще любые повреждения на коже дадут о себе знать болью в лучшем случае, когда на них будет воздействовать соль с содой), диабет. Категорически запрещено принимать такие ванны в период беременности или кормления грудью.

Можно ли принимать содовую ванну

Физически – можно, если у вас нет проблем с сердцем, сосудами или каких-либо из перечисленных выше заболеваний; или если вы не беременны. Но похудеть это не поможет, так что фактически, если вы руководствуетесь целью сбросить вес, принимать такую ванну – бессмысленно. Все, чего вы лишитесь – чуть больше килограмма воды, которая выведется из организма с потом и точно так же будет набрана обратно, когда вы выпьете любой напиток, и времени, потраченного вами на “процедуру”.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 7
  1. карина

    это точно помогает? :oops:

  2. Аноним

    Я каждый день валяюсь в горячей ванне, пока эффекта ноль

  3. верусик

    привет девочки! :!: Сегодня я решила попробывать содовую ванну.паралено сижу уже 9 день на гречневой диете.надеюсь сбросить кг или хотябы граммчики)))))))) :oops:

  4. ира

    Кто нибудь принял все 10 раз?мне с первого раза понравилось ! На следующий день парила .

  5. жаль

    :shock: :?: а мне всеровно нравится мучалась с прыщами на спине а после 2 процедуры они стали менее заметны так что 10 дней побултыхаюсь всеровно :five:

  6. Аноним

    :cry: ну вот я расстроилась ((

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: