Методика похудения доктора Жукова

Методика похудения доктора Жукова

Методика похудения доктора ЖуковаНедавно появившаяся в интернете авторская программа похудения. Ни мнения врачей, ни отзывов худеющих, ни исследований этой программы пока нет, и информация о ней есть пока только на официальном сайте. Сама программа называется “Фактор потери веса”.

Она платная, на нее необходимо записываться, но на сайте можно найти много бесплатных статей о похудении, избавлении от целлюлита, снижении аппетита и так далее. Программа похудения по Жукову предлагает варианты и для женщин, и для мужчин, и на сайте приведен список из семи привычек, которые помогут представителям обоего пола в этом деле.

7 привычек

Эти привычки, как утверждает автор программы доктора Жукова, помогут в похудении. Вот они:

– съедать что-то сырое во время каждого приема пищи;
– использовать принцип пирамиды;
– двигаться;
– есть чаще, но меньше;
– иметь в виду принцип праздников;
– помнить о калориях;
– сначала составлять план, затем реализовать его.

Все эти правила подробно расписаны в книге, которая так и называется “7 привычек, которые помогут вам эффективно и быстро похудеть” и которую можно скачать на сайте, как написано на его главной странице, бесплатно.

А вот содержание одной из бесплатных статей: ароматеропия в борьбе с целлюлитом. Автор предлагает массаж жесткой рукавицей (или специальным массажером) с использованием смеси ароматических масел. Лучшие смеси для этой процедуры – содержащие масла цитрусовых. Для начала сделайте базу для будущей смеси – здесь приводится в пример миндальное или оливковое масло, стандартный объем – столовая ложка, но можно сделать и больше, смотря сколько участков тела вы хотите массировать. Затем в нее добавляются капли эфирных масел. Приведено и два рецепта смеси: по две капли лимона, гвоздики и апельсина либо по 4 – розмарина и можжевельника, добавив к ним еще по 3 – пачули и кипариса. Рассказано также о вариантах с саунами и банями, аромаваннами и об обогащении кремов эфирными маслами.

В целом, сайт выглядит ярко и приятно, а текст и видео выполнены по всем правилам маркетинга, и последнее в отсутствие непредвзятых отзывов настораживает, как и колоссальный разброс тем бесплатных статей и абсолютное отсутствие структуры в их списке – гречневая диета рядом со спортивным питанием, рядом с ароматерапией, сушкой, бегом и разгрузочными днями. С одной стороны, все общие слова в методе похудения Жукова звучат справедливо, — меньше есть, больше двигаться, питаться сбалансированно, ухаживать за кожей, радовать себя, не допускать стрессов, — но четко ничего не сказано.

Например, в рисованном видеоролике длиной больше 10 минут рассказано обо всем на свете, связанном с проблемой лишнего веса и ожирении, включая описание естественности набора веса у древних людей и чудесном похудении тех, кто пользовался программой, но ничего нет о собственно программе, кроме просьбы ее заказать. Настораживает также и то, что те отзывы, которые есть, размещены в основном на официальном сайте, а еще то, что официальный сайтов – два и они полностью идентичны друг другу.

Вероятно, программа слишком новая. Вы можете рискнуть и попробовать ее, а можете подождать и посмотреть, заслуживает ли она доверия, опираясь на независимый чужой опыт. Но, судя по всему, вы получите подробно расписанные старые истины – полезные и применимые, особенно для тех, кто не знает, как начать худеть, но все же не новые.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 38
  1. Диана

    Из всех существующих программ и методик, больше всего понравилась и больше результатов дала диета Шариповой. Наверное, потому что она может видоизменяться в зависимости от исходящего состояния здоровья. Я похудела почти на 20 кг всего-то за полгода. Полгода и я уже не пышка, а стройная помолодевшая девушка!

  2. Мэлли

    Программа интересная очень. Самые обычные продукты, которые есть скорее всего у каждого в холодильнике. ВОпрос весь в том, как их есть, в какое время, с чем компоновать. ПРограмма Шариповой как раз это все дает нам. И вес уходит очень планомерно.

  3. Валентина

    Методика у Венеры Равилевны отличная. Но даже она никогда вам не скажет, что похудение зависит только от питания. Венера Равилевна мне посоветовала заниматься аэробикой, так что я записалась без раздумий. В итоге программа похудения Шариповой плюс активное занятие аэробикой – и за пять месяцев я сбросила 25 кг. Теперь вешу 60!

  4. Людмила

    Я столько диет перепробовала. Поняла, какой вред себе причинила, только когда в центре красоты мне Венера Равилевна дала посмотреть результаты моего обследования. У меня теперь гастрит хронический. Но все равно мне хорошую программу похудения составили. Сейчас худею по чуть-чуть, но результат стабильные по 2-3 кг в месяц.

  5. Лариса

    А я похудела на 12 кг за 14 дней на китайской диете, и ни голодать, не физических изнуряющих нагрузок. :axax: :axax: :axax:

  6. Toni

    Друзья! не надо спорить есть доктор Жуков или нет, обман или правда! Лично я оплатил и начал программу..идет 3 день уже 1-го этапа..полет нормальный) за 2 дня весы показали уже не 80 кг а 78 – но это не ток диета,но и упражнения которые в курсе и прогулки по 40 минут в день средним шагом! По мне так пока все нормально. А стоит не так и дорого! даже если это просто кто-то составил.то я не жалею потраченных денег,ведь найти инфо и составить тоже время надо,а у меня его не так уж и много. А ведь есть оговорка,что время-деньги. Потратил денег.но сэкономил время

  7. ольга

    Правильно говорят, надо меньше жрать жирной и сладкой пищи особенно на ночь или как многие любят ночь провести у холодильника, а пить побольше чистой водички (вода это жизнь), да побольше двигаться.

  8. мария

    с помощью соды збросила уже 26 кг советую)))

  9. Madina-Laine

    Меня волнует то, что я заплатила за курс больше недели назад, но никаких материалов не получила. Что мне посоветуете?

  10. Аноним

    доктор Жуков сам толстый ,как он может правильно составить диету. Пусть сначала сам похудеет

  11. Аноним

    Да сядьте вы на Протасова (диета,но не совсем,т.к. происходит обмен метаволизма )
    Всё бесплатно полностью,да и рецептиков можно кучу найти ,там есть странички,где девчёнки делятся.
    Я лично попробовала, но я люблю покушать и выполняла со второй недели .
    Итог : рост 170 вес был :73 после полтора месяца 64кг я осталась довольна в принципе.

  12. Лили

    А я по доктору Жукову похудела за 2 месяца на 15килограм.но силу воли надо иметь, и рот “закрыть”.Всем худеющим по этой и другим диетам желаю удачи.терпение и целеустремлённость оправдают себя

  13. Аноним

    ya toje xochuy tak poxudet kak vi

  14. Вера

    Ребята,доктор Жуков шарлатан очередной и все, что с ним связано “рекламный трюк”. Не покупайтесь на него.

  15. Аноним

    привет всем толстякам и толстушкам.не надо вам никаких Жуковых и других”диэтологов”просто берите себя в руки и начинайте питаться здоровой пищей,Откажитесь от тортов,мучных изделий,сахара и кофе с конфетами ))больше двигайтесь,не сидите часами у компа.На ночь ничего не ешьте.Если уж невтерпежь выпивайте кефирчик,сьеште орешков или киви.Очень хорошо грейпфрукт.Меньше сладостей,больше овощей .. и все будет ок.Ничего на халяву не происходит..за все надо цену платить,даже за красоту и здоровье..И еще..пеите побольше водички..Ну вот и все..желаю успехов ))))

  16. нэлли

    :| так попробуйте диету доктора дюкана его весь мир знает кто действительно хочет похудеть и на долго … я счастлива что этот мтод сработал для меня и моего сына ;-)

  17. Alex

    …(продолжая…) —- Я еще раз повторил вопросы. Опять ответили на следущий день (ну что ж, хотя бы не ‘мертвый уже’ материал купил!) — Теперь ответы слегка конкретней, по-меньшей мере, видно, что вопросы читали! Мед – плохо (ладно, пусть так); на ланч – орехи с соком (да уж, совет!); — И составили примерное меню на неделю. …. Вообще-то, надоело уже описывать, но коротко: меню привносит кучу разных моментов и открытий чудных, что не совсем а-ля-коррелируют с предыдущим оратором. Ну, разве что, в словах: ‘можно все, но нежелательно’. Оказывается, горячих блюд – можно: и овощное рагу, и супы, и печеные перцы, и фаршированные баклажаны, бульоны овощные (это для меня вообще нонсенс!), и запеченные в МЕДУ яблоки, компоты … ———— Вообщем, получается на-пока, что ничего пошагового, да и принципы – не принципиальны! ………………… Ну что ж, поглядим, как оно пойдет далее.

  18. Юрий

    ))))
    ну лично я для себя сразу сделал вывод, что доктор Жуков может и не доктор совсем, а если и доктор, то не Жуков – ИМХО!!!
    Мое мнение, что какой-то грамотный человек просто собрал много информации воедино, вот и все)
    Лично для меня, эта информация стала полезной. Мое мнение, что каждый должен подбирать свой режим под себя – мне это удалось. С 10 августа и по сегодняшний день я скинул 11 кг и при этом я не могу сказать, что уж так сильно себя ограничиваю в питании.
    Я не ем сахар, кофе перестал пить т.к. без сахара он мне не нравится, не ем хлеб, мучное, жирную свинину, майонез, кетчупы. Стараюсь покупать только качественные продукты. Слава Богу, живя в Словакии проблем с качественными продуктами нет.

  19. Alex

    …(продолжая…) —
    Задал команде ‘Д. Жуков’ вопросы: — 1-мед? 2-Чай, кофе? 3-алкоголь? (хоть, вроде, и смешно, но, ведь, ни слова?!) 4-рекомендации работающим? 5-горячие блюда на 1-й этап? и 6-примерное меню на 2 недели? —————– Ответили, надо сказать, ностаточно быстро: на следущий день. —— Однако, просто отписались: переслали явно обобщенный текст подготовленный на такого типа вопросы. В нем заново изложили что предназначены делать каждый из этапов и как их выполнят; какие принцыпы этапов в потребляемой пище; как все будет здОрово! Было упоминание о чае, кофе и алкоголе: кофе можно чашку в день, а черный чай – нет; алкоголь – на 4-м этапе (что и предполагалось.) Мед, горячие блюда, ланчи и примерное меню просто проигнорированно ———– Хорош ответ!

  20. Alex

    … (продолжая 2 Юрий…)————-
    Я взялся досконально применять купленные рекомендации: — холодильник очистил от ‘запрещенных’ продуктов; — по-списку закупил все, указанное в листе на 2-х недельный период 1 этапа: — … и сел выбирать из перечисленных рецептов, чем же заполнить пропитание 14-ти дней! —— Ууупс, а вообщем-то и нечем!!! Много (10-12)… (пересчитал: 13) салатов; 3 супа холодного приготовления; 2 горячих супа; один десерт (причем тут десерт, если никакого сладкого?!?!) ======= И вот этим набором обеспечь 2 недели ?!?! К тому же, все эти блюда, (кроме 2 супов и десерта) сиюминутного потребления! —- А кто работает, вообще-то?!?!

  21. Alex

    ..(продолжая 2 Юрий…)
    Надули, обещав пошаговую систему – если 4 этапа это шаги, то … это типа маршрута, скажем, из Москвы до Парижа: на запад, конкретнее в Европу, и детально – во Францию! — Кто скажет что неверно, кто скажет что постаравшись недоберешся?!
    Так и здесь: обещают, уговаривая, одно, а заплатив – тебе дают знать, что внесенная сумма струдом покрыла расходы на уговаривание тебя-скептичного!

  22. Alex

    2 ‘Юрий’: ————–
    Не знаю уж кому вы конкретно обращаетесь и кого имеете в виду в ‘.. почему-то “теоретически подкованы” …”, но ваш возмущенный крик просто голословен!
    Вы хотите сказать: ‘работает!!!’ – а кто с вами спорит!
    Лично я, ознакомившись (!! – не сказал, что применил и безрезультатно или опасно !!!), увидел, что, вообще-то, меня надули!

  23. Юрий

    … да вы пройдите хотя бы второй этап и на третий-четвертый день после него делайте выводы!!!!
    почему-то “теоретически подкованы” те, кто даже начальную фазу курса не прошел)
    а что вы хотите? жрать пирожки, гамбургеры и худеть?)))))
    так не бывает, а впрочем – дело ваше))))
    Я не соблюдал все то, что там говорится буквально, но взял из этой программы необходимое именно для себя и вес продолжает уходить. Сейчас это 1 кг в месяц. Для меня этого предостаточно.
    С уважением.

  24. Alex

    … (продолжая..) так и не нашел!

  25. Alex

    По-сути, курс Д Жукова набор малокаллорийных рецептов в куче ‘уговоров’ и убеждений! Ничего ‘пошагового’ я

  26. Alex

    (… фу, как плохо сторона форматирует сообщения!!!) …………………. Такой ‘сплошняк’ и читать не захочется…

  27. Alex

    2 Нелли (и кому интересно):
    – Я купил (вроде не дорого, а доставал он меня несколько месяцев – бесплатные рекомендации ‘дебилизмом’ не воняют… что же там? )
    – Вот, на сегодня 3-й день первого этапа.
    Если будет интерес, могу высказыватся…
    А пока, мои общие ощущения от покупки:
    воплощается курс в:
    – 2 недели подготовки – по-сути овощно-фруктовая диета с небольшим количеством орехов и растительного масла ( ну чем не посты религиозные ?! )
    – около 2 недель ‘очищения’ – водяные голодовки через 3 дня со слабительными чаями (Поль Брег для похудения рекомендовал поголодать каждый следущий день некоторое непродолжительное время.. месяц или два, не помню.)
    – дальше я не разбирался – много уговоров и выборок из кулинарных книг… ну, и завлечений на другие приобретения…

    Ничего плохого, конечно, но … раздувание из мухи слона: все же диеты, все же голодания, все же уговоры на пустом месте (в смысле, психо-внушения…): по-сути, продается работа собирания не-вредного (для здоровья) материала и рекламного раскручивания.

  28. Виктор

    Никогда не заказываю через интернет
    Это сплошной обман

  29. Ольга

    На их сайте оставила отрицательный отзыв. Он просто не прошел. Обман 100%. Все что они пишут – бред и вред.

  30. Нелли

    уже 4 дня сижу на этой диете(не кидайте в меня яйца)хотела с кем-то пообщаться по этой теме. тут есть те, кто тоже худеет?

  31. Аноним

    ja ne probuvala. no eto vranje. 24 kg. za nedly i nikakix pobotnux efektov. vranje. dlja loxov

  32. Анна

    Я верю в то, что если я вижу один обман, я ожидаю следующего :-) Доктор Жуков имеет ДВЕ разные версии 36-летней Светланы из Лос Анжелеса, которая очень замечательно похудела благодаря его чудесной методике. Проблема одна-это две абсолютно разные девушки на двух его рекламных сайтах, и они видимо замужем за одним и тем же двоеженцем мужчиной, потому как текст в статейке идентичный и обе дамы были “не Анжелина Джолли”. Прокол вышел, доктор Жуков. Неужели лень было рекламу подделать?

  33. olegator

    лохотрон жив…..лохотрон жил…….лохотрон будет жить….а простые люди ведутся ……..

  34. Аноним

    Заплатил за курс, ничего не получил, нет с этим “доктором” никакой связи, то есть не отвечает на письма!

  35. Купивший курс

    Полный обман этот курс. Почитайте условия пользования, доктор Жуков вымышленный персонаж, и никто ни за что не несет отвественности.

  36. ------____-------

    рост 165 а вес 70((((( это же пипец но че у меня не выходииит(( :cry: :cry: :cry:

  37. Аноним

    :cry: :cry: :cry: сколько ни стараюсь не чего не выходит и фитнесом уже месяц занимаюсь и бегаю и правильно питаюсь но не чего не выходит( наоборот поправилась на 2 кг((( это ужаас((( :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

  38. Аноним

    :!: я похудела на 5кг это класс :!:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: