Жиросжигающие коктейли в домашних условиях – рецепты

Жиросжигающие коктейли в домашних условиях – рецепты

Жиросжигающие коктейли в домашних условиях – рецептыЭти коктейли называют «жиросжигающими» потому, что они помогают ускорить обмен веществ, а еще улучшают работу пищеварительной системы. В зависимости от вида — а они бывают весьма разнообразны, например, зеленый, тропический, с кефиром, с киви и лаймом, с сельдереем, пряный и другие, — коктейли содержат разные виды витаминов и косвенно влияют на различные процессы в организме.

Коктейли любого вида панацеей при похудении не станут, но помогут поддерживать правильное питание и здоровый образ жизни.

Воду для коктейлей можно брать минеральную, но ни в коем случае не газированную; фрукты и овощи берите свежие; не добавляйте в готовый напиток сахар, а кефир выбирайте с самым маленьким процентным содержанием жира (оптимально – 1%). Все специи, если они присутствуют, лучше всего покупать или заготавливать целиком и молоть в домашних условиях, непосредственно перед приготовлением коктейля. Готовые порошки и тем более их смеси не так эффективны.

Противопоказаний к их употреблению, исключая аллергию на отдельные компоненты или запрет на эти компоненты из-за каких-либо хронических болезней, нет. Некоторые отзывы гласят, что стоит в питании ограничиться на время только ими, но это, конечно, плохой совет: сбалансированное питание, необходимое для грамотного похудения, не может состоять только из одного типа пищи, какой бы хорошей она ни была.

Жиросжигающий коктейль из киви

Это свежий, летний вариант с мятой и киви, кисловатый и утоляющий жажду. Лучше всего пить его по утрам – он хорошо бодрит.

Для того, чтобы приготовить такой коктейль, возьмите:
– 1 киви;
– 2 ломтика лимона;
– несколько веточек мяты (до 8 шт);
– петрушку в таком же количестве (этот пункт не обязателен, но желателен);
– мед по вкусу (однако ни в коем случае не сахар);
– воду (100 мл.).

Вымойте, очистите киви и нарежьте его (можно просто разрубить на несколько кусков). Положите в блендер эти куски, а также все остальные ингредиенты, и взбейте.

Пить необходимо тотчас же после приготовления.

Читайте также: Киви для похудения

Жиросжигающий коктейль из кефира

Пряная разновидность с имбирем, корицей и щепоткой перца, хорошо успокаивает. Его лучше употреблять вечером, на ночь или тогда, когда требуется успокоиться.

Возьмите:
– кефир (250 мл.);
– корицу;
– сухой имбирь;
– красный перец.

Пряности перемелите в кофемолке; у вас должно получиться примерно по половине чайной ложки каждого вида, кроме перца – его требуется действительно щепотка, не больше. Взбейте все в блендере.

Если вам хочется сделать коктейль слаще, уменьшите количество перца и увеличьте – корицы (например, до чайной ложки целиком). Но в принципе он не слишком острый.

Есть и тропический вариант этого коктейля на кефире – для любителей экзотики и совсем без специй. Взбейте в блендере 250 мл кефира, четверть очищенного грейпфрута, 4 толстых ломтика ананаса, 20 г сырых тыквенных семян и пару столовых ложек кокосового масла.

Жиросжигающий коктейль из сельдерея и яблока

Сельдерей и зеленое яблоко освежают, стимулируют кишечник и очищают. Хороший выбор для летнего утра.

Для напитка по этому рецепту возьмите:
– большое зеленое яблоко (очищенное; можно взять полтора яблока, если вам хочется коктейль чуть кислее);
– стебли сельдерея (4 штуки, мясистые);
– сок лайма (половина из одного некрупного плода);
– 100 мл. воды (охлажденной);
– лед (по желанию).

Взбейте все это в блендере (лучше поэтапно – сначала яблоки и сельдерей, затем добавьте сок и воду), а лед измельчите отдельно и потом добавьте в стакан.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 13
  1. Нина

    Привет всем. А сколько можно скинуть кг на этих коктелях

  2. Злата

    кАТЯ 02.12.2014 в 19:51
    Можно чем нибудь заменить киви. Можно ли его вообще убрать
    нельзя-это основной продукт этого коктейля ;-)

  3. кАТЯ

    Можно чем нибудь заменить киви. Можно ли его вообще убрать

  4. Аноним

    хахахахахаааааааааааааааааааа

  5. Аноним

    Не кушать после 18 часов опасно, большие перерывы в еде и питье губят здоровье, последствия проявляются уже через 0,5-1год такого образа жизни. См. медицинские сайты.
    Не кушать за 1 час до сна приемлемо,но лучше, если Вы хотите похудеть, покушать чуть-чуть овощей или фруктов.
    Почти любые овощные и фруктовые отвары и коктейли в небольшом количестве, жиросжигающие, когда на, извините,”переработку” овощей и фруктов организмом,тратится больше калорий, чем они-эти овощи и фрукты содержат.

  6. Аноним

    :!: сожгла кг 10 с третьим коктейлем

  7. Ольга

    да это рекламщик засирает своими комментами тему

  8. Аноним

    Значит ходить на антицеллюлитные массажи время есть, а на спорт нет.Действительно проблема.

  9. Анжела

    А подскажите, что за Бьюти-Тренд?тоже хочу поделать массажи, не знаю куда обратиться( :|

  10. Ксюша

    Мне кажется статья не особо о том как похудеть, а о том как поддерживать фигуру после похудения, обязательно попробую эти коктейльчики)))я вот например люблю лениво худеть)))так как время на спорт нет(((посещаю клинику Бьюти-Тренд и делаю там антицеллюлитные массажики,очень помогают, и естественно не кушаю после 6)

  11. Лада

    Не особо понимаю, как они будут что-то сжигать, но они хотя бы вкусные, попробую попить пару недель

  12. Kris

    активируют что-то внутри вроде)) типа элемент правильного питания, пишут же

  13. Юппи

    и здесь кефир(((( терпеть его не могу, лучше уж киви

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: