Диета Усама Хамдий для похудения, меню

Диета Усама Хамдий для похудения, меню

Диета Усама Хамдий для похудения, менюНекоторые отзывы гласят, что на меню этой диеты от американского профессора можно сбросить до 30 кг за один месяц, но такие результаты на чистой диете все же невозможны. Максимум, на который вы можете рассчитывать – 10 кг, но для этого надо подкреплять диету упражнениями. Также считается, что для диеты Усамы Хамдия необходимо изначально весить больше 100 кг, что тоже необязательно. Более того, если ваш вес действительно превышает 100 кг, диету без совета врача, на свой страх и риск, выбирать не стоит – в этом случае следить за похудением нужно более осторожно.

Многие также пишут, что соблюдать эту диету необходимо максимально точно и при малейшем сбое или отходе от правила лучше начинать ее сначала, иначе не похудеть. Это тоже неправда. Конечно, “срываться” нельзя, но такие высказывания обычно создаются только для того, чтобы оправдать недостижение волшебных обещанных результатов – ведь вряд ли хоть один человек соблюдает любую диету до последней запятой!

Диета от Хамдия составлена на основе баланса химических процессов в организме, который будет учитывать большинство основных требований жизнедеятельности. В том числе, употребление белка (обычно представлен в виде куриных яиц). Бывает две ее разновидности – яичная и творожная.

Меню диеты Усама Хамдий

Эта диета в любом из ее вариантов (яичном или творожном) рассчитана на четыре недели; первые недели она достаточно строга, на последних количество пищи и ее разнообразие увеличивается. Есть несколько общих рекомендаций, общих, впрочем, для большого количества диет:

– много пить воды (негазированной, до 2,5 л в день);
– не есть жирного и жареного мяса, вообще всего, что не сварено или не приготовлено на пару в первую неделю; во вторую можно есть продукты, приготовленные на гриле.
– не есть фастфуд и печеное;
– ограничить потребление соли;
– не перекусывать вне приемов пищи;
– не выбирать “калорийные” фрукты вроде бананов, не есть картофель.

Яичная диета профессора Усама Хамдий

На завтрак в первую и вторую неделю вы каждый день должны есть половину грейпфрута или большого апельсина и два сваренных вкрутую яйца.

1 неделя

Первый день:
Обед: фрукты по вашему выбору, но только один вид, зато – сколько захотите;
Ужин: говядина. Можно в виде котлет.

Второй день:
Обед: курятина, тоже можно в виде котлет (около 200 г мяса).
Ужин: снова яйца (2 шт), помидор и огурец, немного листьев салата.

Третий день:
Обед: тост (ржаной хлеб или хлеб с зерновыми добавками);
Ужин: говядина.

Четвертый день:
Обед: как в первый день.
Ужин: курица и салат из овощей (три овоща).

Пятый день:
Обед: как ужин во второй день.
Ужин: рыба и 1 грейпфрут.

Шестой день:
Обед: фрукты, один вид.
Ужин: говядина и салат из овощей.

Седьмой день:
Обед: курица и салат, а также апельсин;
Ужин: отварные овощи.

2 неделя:

Первый день:
Обед: говядина, можно – пожаренная на гриле и листья салата.
Ужин: 2 яйца и томат.

Второй день:
Обед: рыба и фрукты (1 вид).
Ужин: 2 яйца и апельсин.

Третий день:
Обед: курица и салат.
Ужин: как завтрак.

Четвертый день:
Обед: сыр и вареные овощи.
Ужин: как завтрак.

Пятый день:
Обед: как во второй день.
Ужин: рыба, салат и фрукты.

Шестой день:
Обед: говядина, 2 томата, апельсин.
Ужин: салат из фруктов.

Седьмой день:
Обед: курица, 2 томата и грейпфрут.
Ужин: 2 яйца, салат из овощей и апельсин.

Во вторую и третью диету обеды и ужины можно составлять самому, постепенно добавляя такие продукты, как креветки и разные виды мяса (но все еще нежирного), а также увеличивая разнообразие фруктов; прибавлять сыр. Количественно увеличивать порции надо с осторожностью – все равно старайтесь не превышать более, чем на половину, количество еды от второй недели.

Творожная диета Усама Хамдий

Она совпадает с яичной, однако яйца здесь заменены другим хорошим источником полезных веществ – творогом. Творог для творожной диеты следует выбирать нежирный и как можно свежее; каждый день на обед обязательно есть мясо или курицу в сочетании с фруктом (в дальнейшем – с салатом из фруктов) или 1 томатов (в дальнейшем – салатом из овощей), а вот ужин будет стабилен, как завтрак – 1 фрукт (большой, например, тот же грейпфрут) или нежирный сыр с кусочком поджаренного хлеба.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: