Диета Усама Хамдий для похудения, меню

Диета Усама Хамдий для похудения, меню

Диета Усама Хамдий для похудения, менюНекоторые отзывы гласят, что на меню этой диеты от американского профессора можно сбросить до 30 кг за один месяц, но такие результаты на чистой диете все же невозможны. Максимум, на который вы можете рассчитывать – 10 кг, но для этого надо подкреплять диету упражнениями. Также считается, что для диеты Усамы Хамдия необходимо изначально весить больше 100 кг, что тоже необязательно. Более того, если ваш вес действительно превышает 100 кг, диету без совета врача, на свой страх и риск, выбирать не стоит – в этом случае следить за похудением нужно более осторожно.

Многие также пишут, что соблюдать эту диету необходимо максимально точно и при малейшем сбое или отходе от правила лучше начинать ее сначала, иначе не похудеть. Это тоже неправда. Конечно, “срываться” нельзя, но такие высказывания обычно создаются только для того, чтобы оправдать недостижение волшебных обещанных результатов – ведь вряд ли хоть один человек соблюдает любую диету до последней запятой!

Диета от Хамдия составлена на основе баланса химических процессов в организме, который будет учитывать большинство основных требований жизнедеятельности. В том числе, употребление белка (обычно представлен в виде куриных яиц). Бывает две ее разновидности – яичная и творожная.

Меню диеты Усама Хамдий

Эта диета в любом из ее вариантов (яичном или творожном) рассчитана на четыре недели; первые недели она достаточно строга, на последних количество пищи и ее разнообразие увеличивается. Есть несколько общих рекомендаций, общих, впрочем, для большого количества диет:

– много пить воды (негазированной, до 2,5 л в день);
– не есть жирного и жареного мяса, вообще всего, что не сварено или не приготовлено на пару в первую неделю; во вторую можно есть продукты, приготовленные на гриле.
– не есть фастфуд и печеное;
– ограничить потребление соли;
– не перекусывать вне приемов пищи;
– не выбирать “калорийные” фрукты вроде бананов, не есть картофель.

Яичная диета профессора Усама Хамдий

На завтрак в первую и вторую неделю вы каждый день должны есть половину грейпфрута или большого апельсина и два сваренных вкрутую яйца.

1 неделя

Первый день:
Обед: фрукты по вашему выбору, но только один вид, зато – сколько захотите;
Ужин: говядина. Можно в виде котлет.

Второй день:
Обед: курятина, тоже можно в виде котлет (около 200 г мяса).
Ужин: снова яйца (2 шт), помидор и огурец, немного листьев салата.

Третий день:
Обед: тост (ржаной хлеб или хлеб с зерновыми добавками);
Ужин: говядина.

Четвертый день:
Обед: как в первый день.
Ужин: курица и салат из овощей (три овоща).

Пятый день:
Обед: как ужин во второй день.
Ужин: рыба и 1 грейпфрут.

Шестой день:
Обед: фрукты, один вид.
Ужин: говядина и салат из овощей.

Седьмой день:
Обед: курица и салат, а также апельсин;
Ужин: отварные овощи.

2 неделя:

Первый день:
Обед: говядина, можно – пожаренная на гриле и листья салата.
Ужин: 2 яйца и томат.

Второй день:
Обед: рыба и фрукты (1 вид).
Ужин: 2 яйца и апельсин.

Третий день:
Обед: курица и салат.
Ужин: как завтрак.

Четвертый день:
Обед: сыр и вареные овощи.
Ужин: как завтрак.

Пятый день:
Обед: как во второй день.
Ужин: рыба, салат и фрукты.

Шестой день:
Обед: говядина, 2 томата, апельсин.
Ужин: салат из фруктов.

Седьмой день:
Обед: курица, 2 томата и грейпфрут.
Ужин: 2 яйца, салат из овощей и апельсин.

Во вторую и третью диету обеды и ужины можно составлять самому, постепенно добавляя такие продукты, как креветки и разные виды мяса (но все еще нежирного), а также увеличивая разнообразие фруктов; прибавлять сыр. Количественно увеличивать порции надо с осторожностью – все равно старайтесь не превышать более, чем на половину, количество еды от второй недели.

Творожная диета Усама Хамдий

Она совпадает с яичной, однако яйца здесь заменены другим хорошим источником полезных веществ – творогом. Творог для творожной диеты следует выбирать нежирный и как можно свежее; каждый день на обед обязательно есть мясо или курицу в сочетании с фруктом (в дальнейшем – с салатом из фруктов) или 1 томатов (в дальнейшем – салатом из овощей), а вот ужин будет стабилен, как завтрак – 1 фрукт (большой, например, тот же грейпфрут) или нежирный сыр с кусочком поджаренного хлеба.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 45
  1. Eva

    А завтрака нет?

  2. Алена

    На диете сидела 4 недели. Минус 12. Йога для начинающих 3 раза в неделю по часу. Очень нравится. Голода не было. Да здравствует Усама Хамдий! :yahoo: :yahoo:

  3. Лиля

    Девочки на этой диете не сидела но эту диету соблюдала моя сестра которая за два с половиной месяца сбросила 27 кг! это невероятно ,но свидетель я сама :| :?: :shock:

  4. Надежда

    Диета, просто класс! Стала нормой жизни.Питаюсь по первому дню.Похудела на 6 кг за два месяца.Вечером ем всё,что хочу! Спасибо!

  5. Дарья

    Сидела на этой диете два года назад,причём не очень строго придерживалась меню,если небыло грудки,кушала рыбу,иногда вместо яиц на завстак ела овсянку,причём быстрого приготовления,но без добавок.Отсидела две недели,потом просто стала считать каллории,итог таков: за месяц -7.7 кг.,вес был 79.8 Потом просто подсчет калорий и то не очень строго.Старалась готовить в духовке или мультиварке(отличная вещь,кстати)за 4 месяца ушло ещё 5.3 кг.,общий итог -13кг.Удерживала вес полтора года,пока опять не начала ЖРАТЬ все подряд и булки,и сладости,и пивко попивать… Вот с понедельника опять сяду.плюс ко всему стала ходить на шейпинг.Так ,что девочки ,начните с этой диеты,а когда стрелка весов начнёт вас радовать просто сократите количество калорий! Кстати если вес стоит на месте,то уж объёмы просто тают на глазах,так что не только взвешивайтесь,но ещё и лентой обмерте объёмы.

  6. Варвара

    очень тяжело соблюдать, но оно того стоит.3 кг за три дня! )

  7. Тина

    А я к диете Малышевой прибавила фитнес. Если уж взяться за что-то, то уйти с головой. Четыре месяца 20 килограммов отвеса и сейчас меня многие не узнают. Да что другие, сама думаю чье отражение вижу в зеркале.

  8. Людмила

    Да не стоит что-то придумывать и уходить в дебри. Попробуйте Малышеву и поверьте не пожалееете. У нас на работе полколлектива используют ее диету. Сама на ней три с половиной месяца и скажу вам скинуть 12кг !!!!!Это ли не достижение? а что не голодала и вполне все устраивало. Плюсовала иногда ко всему готовому дополнительно овощи и ряд фруктов в первой половине дня.

  9. Валентина

    Диета работает! Я сидела от начала до конца строго.скинула 17 кг.исходный вес набрала через 3 года.Завтра снова сажусь

  10. Тоита

    Работает :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

  11. Катюша

    Мне проще довериться своим врачам и диетологам, всегда кажется, что у соседского барабана …………..Я села на диету Елены Малышевой и вполне доволна, за пару месяцев результат сногсшибательный, мне так кажется,8 кг сбросить и нормально при этом есть, да это для меня фантастика.

  12. Ольга

    Диета понравилась, ушло кг 8 примерно. Никакого голода, диета очень сытная. С 1 сентября снова на ней!!! Присоединяйтесь ))

  13. Ниннель

    Мне не очень подошла эта диета, болел живот от грейпфрута. А с Малышевой я начала таять, хоть бы еще как то перестроить график всех дел и найти пару окошек для фитнеса. Думаю тогда точно будет желанный результат

  14. Ирина.

    Девочки,Усама Хамдий это индийский диетолог…а не американский… :smile:

  15. Ирина.

    Амина,а кроме диеты ты спортом занималась в эти две недели?

  16. Оля

    Ольга, Ната – у меня все то же самое. В первую неделю вес хорошо уходил (около -4 кг), вторую и третью стоял на месте. Сейчас пятый день последней недели, уходит по 100-200 грамм в день, что, конечно, далеко от -10 обещанных кг, хотя я соблюдаю все именно до последней запятой. И четвертая неделя довольно тяжелая – нормальные дни чередуются с почти голодными. В общем, я честно всю ее прошла (осталось 2 дня), но полностью разочарована.

  17. Диана

    Мне эта не очень подошла… голод часто чувствовала. Больше диета Малышевой мне подошла, только к ней нужно привыкнуть, т.е. требуется время, чтобы перестроиться у меня ушло 4 дня где-то. А дельше – самое главное не халявить, не есть лишнего и спорт, спорт, спорт :!:

  18. Ирина

    Я 6 раз начинала диету Дюкана, срывалась на разных этапах и набирала 60% от сброшенного. С диетой Малышевой я уже 2 месяца и поняла чем она мне нравится больше всего – можно фрукты!!! Это же так прекрасно летом!!!

  19. НАТА

    У меня в 1 день ушло 1,5 кг. А сейчас 14 дней вес стоит.Все выполняю строго, бассейн и велотреножер.Что такое, то знает?

  20. Ольга

    У меня за первую неделю ушло 4,500, а вторую вес стоял… Пошла третья и ощущение что я начала снова набирать ((

  21. НАТА

    ЗА 8 ДНЕЙ – 4 КГ И Я СЧАСТЛИВА!!!!!!!!! ГОЛОДА НЕТ.ЕЩЕ ДОБАВЛЮ СПОРТ…

  22. Ольга

    :!: за два дня -2.900 я счастливаяяяяяя )))

  23. Оля

    Диета хорошая сидела на ней почти две недели минус 6 но начал болеть желудок перестала

  24. Ольга

    ;-) сегодня обнаружила эту диету, думаю подсесть )). Только с изменениями, убрать из неё разрешенную соль и чай с кофе и овощи и мясо только на пару, надеюсь скинуть 10 кг (может получится :| конечно спорт :lol: начальный вес 100. 8 кг уже скинула за месяц отказавшись от жареного, жирного и ужинов )) спорт. Всем удачи и терпения ))

  25. Амина

    Я сидела на этой диете 2 месяца у меня ушло 25 кг я очень довольна своим результатом ..

  26. Аноним

    Да.я жарила и на сковороде тоже без масла-свинину если начинало подгорать добавляла водичку.

  27. Аноним

    Девочки подскажите пожалуйста можно ли жарить мясо в духовке?

  28. Мария

    Попробуйте лучше диету “Магги”. Она в общем то такая же, но там подробнее всё расписано.

  29. Елена

    Диета на самом деле хорошая, в прошлом году сидела 4 недели и -11кг. Результат продержался один год, я сладкоежка, поэтому сейчас опять сижу на этой-же диете. За три дня -2.400 Сила воли должна быть конечно, хочется сладкого и супика-борща. Да, еще нужно заниматься спортом – ну хоть немного!!! Самочувсвие во время диеты у меня лично улучшилось и настроение улучшалось с каждым сброшенным кг. Всем удачи!!!!

  30. юляша

    Диета правда хорошая. За 5 дней минус 3,5 кг. Есть в течении дня не хочется,хотя на других диетах постоянно срывалась,но и результата практически не было.

  31. Татьяна

    Девушки, диета супер…после нее чуствуеться легкость, за 2 недели сбросила 6 кг, пью много воды кручу круг и не хочется много есть как раньше.Надеюсь, за 2 недели сбросить еще 6 кг))) :oops:

  32. елена

    сижу второй раз, первый раз сидела- похудела на 8 кг,но не занимаюсь зарядкой а надо и воду пить по 2л пить

  33. Ольга

    Ну и чушь у вас здесь написана про яичную диету Усама Хамдий. Некоторые дни совсем не совпадают. Я сидела на ней 4 года назад и сбросила 5 кило. Сейчас сидим с мужем вторую неделю на Творожном варианте минус 2,5 кг. Очень хорошие диеты. Но у вас неверно написано меню. И Правила тоже. Никакого печёного не запрещено. Я на сковороде много лет не жарю всё из духовки и пароварки ем.

  34. Ольга

    И я пробовала эту диету 4 года назад. Сбросила 5 кг. А мне больше и не надо ( рост 174 вес 68-сейчас) Добилась тогда до 63кг. Хочу попробовать сейчас творожный вариант, т к не мыслю дня без молочки. Только здесь диета описана неверно и совсем строгая. Мясо ела любое, кроме баранины, жаренное в духовке и с 1 недели. А салат ела, как салат из овощей, а не лист салата.

  35. Мария

    Мне тоже диета понравилась,сбросила на ней 8 кг.Хочу попробовать творожную)

  36. санечка

    Девочки, зря вы так категорично настроены…
    Диета отличная, сижу уже второй раз, сбросила тогда 8 кг, а сейчас за 3 недели уже 7 кг. Диета очень сытная, если не нарушать – можно добиться отличных результатов!!!

  37. Аноним.

    У меня на этой диете ушло за неделю 3-4 кг.
    Больше я на ней сидеть не смогла.
    Однако же подруга отсидела весь месяц.
    За первые две недели у нее ушло 8 кг, потом вес оставался такой же.
    Так что имеет смысл отсидеть только первые две недели.
    Хотя у каждого по-разному.
    Меня уже тошнило от яиц на третий день, никогда их не ела в таком количестве.

  38. Эльвира

    прибавила фитнес, за две недели на таком сочетании цифры не сильно вниз ушли, зато неплохо бока подтянулись, мне больше и не надо))

  39. Дина

    извините, но мужики в похудении не понимают ничего, лучше просто на овощах посижу

  40. Валя

    да может он вообще не доктор никакой
    или не американец
    или вообще не он))) но диета понравилась, все звучит разумно, попробую

  41. Глория

    этот американец доктор хамдий – врач-диетолог? а то боязно по выдумкам худеть, все-таки здоровье

  42. Кэти

    Не, в обычной картофель же можно вроде. И она не на месяц. И тут только вареные овощи на первой неделе и смешивать овощи нельзя, как и фрукты, в обычной можно. Хотя не знаю, я не пробовала ни ту, ни эту, строговато по мне, не дотерплю до второй недели даже

  43. Lady_in_red

    Одно и то же, нет? Пробовала яичную, ничего, неделю продержалась, хотя результаты не то чтобы волшебные

  44. Тамарик

    Да ничем, похоже, названий попридумывают.

  45. Викуся

    Чем яичная от этого доктора отличается от просто яичной, которая химическая?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: