Диета для сушки тела, меню

Диета для сушки тела

Диета для сушки тела

Многие считают, что сушка тела – это обычная диета для похудения. Но в действительности это разные понятия, которые не стоит путать. Термин «сушка» изначально появился в среде бодибилдеров для обозначения процесса избавления от подкожной жировой прослойки, благодаря чему акцентируется больше внимания на рельефе мышц.

Содержание:

Следует отметить, что сушка тела для мужчин несколько отличается от сушки для женщин, что обусловлено не только физиологическими различиями, но и целями, которые преследует данная диета. В любом случае это довольно длительный и серьезный процесс, предусматривающий такую организацию питания, благодаря которой исчезает только жир, а тело становится рельефным и подтянутым.

Меню для для сушки тела
Диета для сушки тела для девушек: меню на месяц по дням


Диета для сушки тела на неделю

Во время диеты для сушки очень важно помнить, что мышцы распадаются быстрее, чем жир, поэтому им требуется усиленная поддержка в виде силовых и кардионагрузок. Мышцы – это один из основных источников энергии, поэтому если их становится меньше, то вес начинает набираться гораздо быстрее, так как из жировой ткани расходуется меньше калорий. Поэтому основной целью диеты является сохранение мышц и уничтожение жиров.

Чтобы составить примерное меню, необходимо учитывать, что диета для сушки тела обязательно включает в себя набор таких основных продуктов:

  • Яйца
  • Рыба
  • Нежирное мясо
  • Молочные продукты (обезжиренные)
  • Каши (гречневая, пшенная, овсяная, кукурузная).
  • Бобовые
  • Овощи и фрукты

Большинство диет на сушке рассчитано на 7 дней. Основной акцент необходимо делать на три основных приема пищи, между которыми следует устраивать небольшие перекусы из указанных выше допустимых продуктов.
Для эффективной сушки мышц рекомендуется следующая диета на неделю.

1 день
На завтрак – овсяные хлопья, протеиновый коктейль, сладкий чай;
На обед – куриный бульон, отбивные, гречневая каша, салат;
На ужин – жареная рыба со свежими овощами;

2 день
На завтрак – филе нежирной красной рыбы, гречневые хлопья, сладкий чай, лимон;
На обед – суп с цветной капустой, куриная грудка, овощи;
На ужин – обезжиренный творог, сухофрукты, протеиновый коктейль;

3 день
На завтрак – два яйца всмятку, оладьи, чай;
На обед – уха, отварной картофель;
На ужин – несладкие фрукты, протеиновый коктейль

4 день
На завтрак – небольшая порция мюслей, протеиновый коктейль;
На обед – суп с грибами, куриная грудка, салат;
На ужин – тушеная рыба с салатом из капусты;

5 день
На завтрак – два яйца (омлет), бородинский хлеб с медом, чай;
На обед – гречневый суп, куриная грудка с овсяной кашей, сок;
На ужин — яблоко, протеиновый коктейль;

6 день
На завтрак – манная каша, изюм, протеиновый коктейль;
На обед – рисовый суп, перец, фаршированный капустой, сладкий чай, лимон;
На ужин – два яйца всмятку, протеиновый коктейль;

7 день
На завтрак – тушеная рыба овощами;
На обед – рассольник, куриная грудка, рисовая каша, сок;
На ужин – протеиновый коктейль, яблоко.

Необходимо помнить, что высокоинтенсивные тренировки, направленные на снижение подкожного жира и сохранение мышечной массы, будут неэффективными без правильно составленной и адаптированной под эту цель диеты.

Меню для сушки тела для женщин и девушек

Диета для сушки
Сушка организма

Диета для сушки тела для женщин осуществляется по таким же принципам, что и для мужчин. При правильной нагрузке и грамотном питании за 3 месяца женщина может потерять до 30 кг своего веса. Причем если сушку тела для девушек выполнять с соблюдением всех правил, то исчезнет только жир, а мышцы останутся и тело станет красивым и рельефным.

Очень важно для женского организма отказываться от углеводов постепенно. Сначала необходимо исключить сладкое, фаст-фуд и другие быстрые углеводы. Можно употреблять небольшое количество хлеба и каш. Этот период обычно длится 1 неделю. В это время необходимо употреблять 3 грамма углеводов на каждый килограмм веса.

Меню для мужчин на время сушки

Диета для сушки тела для мужчин построена на том, что чем больше в теле жировой массы, тем больше нужно добавлять в свой рацион белков и меньше углеводов. То есть, если при обычных тренировках белки-жиры – углеводы должны находиться в соотношении 2-2-6, то при сушке наоборот: 6-2-2.

Нельзя полностью отказываться от приема углеводов и жиров, поскольку это может нанести вред здоровью. Количество белка не должно превышать 3-4 грамма на каждый килограмм веса.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: