Клубничная диета, меню

Клубничная диета, меню

Клубничная диета, менюОбычно любая диета ассоциируется у нас со строгими ограничениями, невозможностью побаловать себя ничем вкусненьким, употреблением только полезной еды, приготовленной без добавления соли, сахара или специй. В общем, мука. Клубничная диета разрушает стереотипы: вы едите самую вкусную и аппетитную ягодку и при этом худеете. Результаты поражают: за неделю исчезает 3 килограмма, помимо этого организм очищается и омолаживается, повышается сопротивляемость к разного рода вирусам и бактериям. О хорошем настроении и упоминать не стоит, как оно может быть плохим, когда на обед у тебя свежая клубника. Давайте рассмотрим диетический рацион более подробно.

Меню клубничной диеты на 3 дня

Более строгая диета включает в себя исключительно ягоды, однако мы предлагаем вам дополненное и другими продуктами меню. Все дело в том, количество белков, содержащихся в клубнике, не соответствует потребностям нашего организма. Главное, во время диеты исключить сладкие, мучные и жирные продукты, есть творог и кефир, потреблять достаточно жидкости. Клубничная диета не является продолжительной, обычно 3-4 дня дают весомый результат.

1 день
Завтрак: фруктовый салат из клубники и яблока, заправленный нежирным кефиром. Если очень хочется сладкого – добавьте мед.
Обед: нежирная рыба на пару со свежим огурцом. Рыбу можно приправить соком лимона. Стакан клубники, сок.
Полдник: стакан клубники.
Ужин: нежирный творог, стакан кефира, клубника.

2 день
Завтрак: кефир или творог с добавлением клубники (можно перетереть).
Обед: отварная курица, стакан клубники, свежевыжатый сок.
Полдник: стакан клубники с небольшим кусочком ржаного хлеба.
Ужин: салат из клубники с капустой, заправленный растительным маслом.

3 день
Завтрак: тост с клубникой (ее можно протереть, главное, не добавлять сахар).
Обед: фруктовый салат из дыни, клубники и банана, полстакана свежевыжатого сока.
Полдник: клубника с кусочком ржаного хлеба.
Ужин: овощной салат из вареного картофеля, моркови, капусты; стакан клубники.

4 день (диету можно ограничить и тремя днями)
Завтрак: твердый нежирный сыр (50 гр.), клубники.
Обед: отварная рыба с листьями салата, заправленная растительным маслом, стакан клубники.
Полдник: салат из клубники и яблока.
Ужин: салат из клубники и свежей капусты, по желанию можно добавить немного масла.
Не забывайте выпивать не менее 1.5 литров воды в день, можно пить зеленый чай без сахара.

Меню клубничной диеты на неделю

Чтобы добиться еще более ошеломляющих результатов, попробуйте соблюдать клубничную диету в течении недели. За основу можно взять четырехдневное меню и самостоятельно его дополнить. При составлении рациона, придерживайтесь следующих принципов: завтрак – стакан клубники и кисломолочный продукт; обед – продукт с высоким содержанием белка (мясо, рыба, яйца, сыр), овощи, клубника; полдник – клубника (в крайнем случае можно тост или кусочек ржаного хлеба); ужин – кисломолочный продук и клубника или фруктовый салат. Овощи должны быть приготовлены на пару или отварены, мясо – нежирное, использование соли и сахара нежелательно.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 4
  1. Влад

    Диета 4 дня – 3 кг , очень хорошо , ничего не болело и кушать особо не хотелось , не смотря что баловал себя пиццей и копченым мясом , все ровно 3 кг , правда я бегал не много по вечерам ! :yahoo:

  2. Марта

    Мне диета понравилась, в клубничный сезон надо попробовать. Могу дополнить меню таким рецептом коктейля: много клубники и чуть-чуть молока, хорошо перемешать. Вкусно, полезно, голод не чувствуешь и худеешь.

  3. Ксюша

    На самом деле, клубники получается не так уж и много – грамм 400 в день, мы летом всегда ели на даче, ничего не болело, наоборот, очень полезно для печени. Когда узнала про эту диету, сразу попробовала. Легко переносится и действительно эффективная, потеряла 3кг. за неделю.

  4. Зоя

    Я бы посоветовалась с врачом-диетологом, от такого количества клубники живот болеть будет или пятнами аллергии покроешься.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: