Питьевая диета: меню на неделю и результаты

Питьевая диета: меню на неделю и результаты

Питьевая диетаРазнообразие современных диет поражает. Каждый может найти то, что подходит именно ему, отвечает потребностям и пристрастиям, помогает сбросить ненавистные килограммы, уменьшить объемы, улучшить самочувствие. Сегодня мы поговорим о достаточно новой, но уже весьма популярной питьевой диете.

Содержание:

Питьевая диета: меню на неделю и результаты
Питьевая диета: отзывы и результаты, фото до и после

Суть этого метода похудения заключается в том, что все приемы пищи заменяются питьем. Допустимы любые блюда: молочные и кисломолочные, бульоны, супы и т. п., а также не менее 1.5 литров воды. Сторонники диеты говорят о том, что организм может отдохнуть от переваривания твердой пищи, он получит дополнительный прилив сил и энергии, к тому же, исчезнет пагубная привычка перекусывать и постоянно что-нибудь жевать, уменьшится объем желудка, выведутся токсины. Противники, напротив, утверждают, что вред питьевой диеты заметен сразу: нарушается естественный процесс работы внутренних органов, организм испытывает сильнейший и непреодолимый стресс. Такие ограничения строго противопоказаны тем, кто имеет заболевания сердца и сосудов, почек, мочевыделительной системы. Подобные эксперименты не могут быть бесконтрольными, а должны постоянно корректироваться врачом.

Всё о питьевой диете: что можно пить

Что можно пить – наиболее актуальный вопрос для тех, кто стремится похудеть. Ответ прост: все, что пьется, все, что вам хочется пить. Молоко, кефир или другие кисломолочные продукты, соки, смузи, коктейли, бульоны, супы-пюре, чай, кофе, какао заменят вам приемы твердой пищи. Употребляйте вашу “жидкую еду” каждый раз, когда испытываете чувство голода. Помимо этого, организм должен получать достаточное количество воды. Не стоит пить много сладкой газировки, кваса и подобных напитков. Противопоказан алкоголь. В этих напитках содержится большое количество сахара, консервантов и других вредных веществ.


Диета питьевая  на 30 дней

Стандартный цикл диеты рассчитан на 30 дней, за это время вы можете потерять 10-15 килограммов. Почему именно месяц? Первые 10 дней происходит очищение полых органов, затем плотных, завершающий этап – очищение на клеточном уровне. Первое ощущение – голод, постепенно организм привыкает, уменьшаются нагрузки на желудочно-кишечный тракт и наблюдается прилив бодрости и жизненных сил. Иногда, особенно на втором этапе, наблюдается чувство дискомфорта, появляется налет на языке – все это свидетельствует о происходящих изменениях и о процессе очищения.

Если у вас хватило сил продержаться столь долгий срок, то стоит помнить, что организм перестроился, и вводить его в привычный ритм стоит постепенно. Более твердая пища должна появляться на столе не чаще одного раза в день, предпочтение стоит отдать кашам, фруктовым или овощным пюре, через неделю-полторы увеличьте кратность, пока ваш рацион не станет прежним.

Шоко питьевая диета на 10 дней

Данный вид диеты на 10 дней не рассчитан – организм не успевает перестроиться и начать работать по-новому, он испытывает стресс. Если же времени мало, а вам срочно требуется скинуть вес, то придерживайтесь следующих принципов: исключите сладкие калорийные напитки и алкоголь, начинайте и заканчивайте свой день стаканом чистой негазированной воды, постарайтесь не есть на ночь (за 2-3 часа до сна), сочетайте диету с физическими нагрузками, делайте ставку на полезные напитки. Приведем примерный рацион: отвар из овсяных хлопьев в качестве первого завтрака, второй завтрак – овощной или фруктовый сок, обед – прозрачный куриный бульон без соли, полдник – кефир, ужин – овощной отвар или несладкий компот. В перерывах между “едой” можно пить воду, несладкий зеленый чай.

Диета питьевая – меню на неделю (7 дней)

Как уже было сказано выше, питьевая диета предполагает достаточно долгий срок, и на 7 дней не рассчитана, но те, кто не выдерживают месяц, сокращают чистку организма до недели. Отзывы тех, кто испытал это на себе различны: кто-то сбросил лишнее и почувствовал себя лучше, кто-то, наоборот, получил лишь голод, усталость, а вес остался прежним. Главное, следить за своим организмом: стул должен быть регулярным, головокружение, тошнота, боли в желудке – повод отказаться от диеты. Так как организм не получает всех требуемых веществ, витамины и пищевые добавки должны стать неотъемлемой частью процесса похудения.

Вкусные и питательные рецепты при питьевой диете

Питьевая диета: меню на неделю и результаты
Итак, основа рациона — жидкие блюда. И без супа в этом случае никак не обойтись. Приготовьте на обед легкий и питательный суп из помидоров.

Томатный суп-пюре
Возмите 20-25 средних помидоров, разрежьте пополам и удалите семена ложкой. Выложите на противень, добавьте туда же небольшую луковицу и несколько долек чеснока (по вкусу). Посолите, поперчите, залейте оливковым маслом и отправьте овощи в хорошо разогретую духовку на полчаса — помидоры должны стать коричневыми, а лук — золотистым. Поставьте на плиту любой овощной бульон (полтора литра), добавьте в него подготовленные овощи и варите, помешивая, до закипания. Снимите закипевший суп, остудите, а затем измельчите в блендере до состояния пюре, добавив свежие огурцы. Ешьте на обед.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 728
  1. Diana Smail

    Мне 13 лет,мой рост 162 и вес 57!!!!(для меня это очень много) мечтаю похудеть до 45 и меньше

  2. Иннуся)

    Привет )у меня 2 день питьевой диеты) :yahoo: начальные параметры 165/67 , сижу 2 недели ,а там посмотрим :roll: )
    Удачи девочки )

  3. Ольга

    Четвертый день. По ощущениям, не худею ни на грамм…

  4. Ольга

    Третий день. Кажется что отекла или опухла. Вес по ощущениям не убывает.

  5. Ольга

    Второй день. Взвешаюсь 1.04.
    Пью капучино, чай, компот, бульон, кефир.

  6. Ольга

    Сегодня первый день на пд: рост 1.80, вес 74кг.

  7. Аноним

    Деточка ! Какие 45 …..наверное мозги отстают при ходьбе . :sad: :sad: :sad:

  8. Лиса

    Привет всем. Не доволь на собой и своим телом. Рост 174. Вес 50. Для меня мечта это 45. Хочу начать питьевую. Надеюсь смогу и буду гордиться собой :oops:

  9. Ритуля

    Сижу первый день, кушать не очень хочется. С утра пила воду, днем йогурт, вечером бульон. Рост 170, вес 65 кг, хочу сбросить около 10-15 кг. :oops: Планируют просидеть недели 2-3, однако боюсь, не знаю, смогу ли нормально выйти из неё, чтобы вес не набрался вновь. :???:

  10. Аленка

    Всем кто хочет похудеть на этой диете, рекомендую начать после праздников!! Все усилия будут напрасны и помимо того плюса к вашему старому весу вы еще навредите организму, а это очень серьезно! Не думаю что в праздники когда все едят мясо жирное и салаты вы будете пить воду))) Ну если так уже хочется избавится без вреда от 1-3кг то лучше гречневая диета)) А на питьевую уже после 15.01 ;-) Всех с Наступающими :five: Любите себя не смотря не на что :girls_friends:

  11. Малина

    Всем привет, 22.09.16 сажусь на питьевую, буду сидеть неделю две недели выхода из неё.
    За неделю нужно похудеть максимально,хотелось бы скинуть 6-7 кг и в объемах хорошо схуднуть. Всем удачи и отвесов :arrow:

  12. Даша

    Завтра начинаю.рост 164 вес 56 на сколько меня хватит не могу сказать,люблю кушать… :| :| :sad:

  13. Эля

    Завтра сажусь на водную диету. Вес 105 кг.уже нет надежды. Кто сидел на этой диете поделитесь опытом

  14. Настасья

    Рост 164 вес когда садилась на диету 59 , прошло 4 дня отвес -3500,не много ли?
    Пью воду,компот,сок свежевыжетый, бульён. Всем удачи!!! Очень крутая диета мне нравится)На обычных диетах, где нужно не есть майонез,печенья,хлеб сидеть не могу срываюсь два дня диета, а 7 дней ужасного обжорства до боли в животе… :?:

  15. КАТИ

    В общем, присоединяйтесь! Вместе будет легче и интереснее! Послезавтра отпишусь! :girls_friends:

  16. КАТИ

    Привет! Ищу соратников! Завтра начинаю! Хочу недели две, как минимум , если 30 получится!!!! То это вообще для меня будет достижением жизни))) :oops: :oops:

  17. только сегодня начала,мне нравится

    Круто) :yahoo:

  18. Лина

    Сижу на питьевой уже 2-ой день, все классно мне очень нравиться :smile:

  19. Соня

    Вчера пила много зеленого чая,питьевой йогурт,и был полноценный обед. Утром вес 73,6. Отвес 0,9. Сегодня полностью питьевой день.

  20. Соня

    Привет! Завтра начало. Очередное). Рост 162. Вес 74,5. Питьевая помогала не раз. Сбрасывала по 16 кг за месяц. Потом набирала постепенно за пару лет(((. Всем удачи.

  21. Валерия

    Что ж завтра на диету решила пить только воду вес 39 кг сажусь на 7 дней плюс очень активный образ жизни надеюсь живот уйдет ни так сильно хочу похудеть хочу убрать живот и чучуть ноги :)

  22. Ева

    Вес 64,2. Отвес 9,8 кг за 21 день. Я закончила диету. Плавный выход. Выводы: есть не хочется так сильно, как было до диеты, переноситься легко, только если вы заняты целый день, об’емы ушли хорошо, особенно живот, ноги. Были нарушения в виде красного сухого вина, шоколада и рыбы пару раз. Удачи всем!

  23. Ева

    Вес 67 кг. Отвес 7 кг за 2 недели

  24. Ева

    Отвес за 10 дней 3,9 кг. Продолжаю

  25. Ева

    Весь день была занята,пишу ночью следующего дня. Вес утром был 71,1. Итого 2,9 кг за 8 дней. Нарушения,если честно были,но совсем немного. Воды пью тоже не совсем достаточное количество,увы. Буду стараться. Посмотрим,что будет завтра. Спокойной ночки всем.

  26. Ева

    Девочки,все еще с вами. Сегодня 6-й день. Вес 71,6. Отвес за 5 дней 2,4. Это я еще пережила праздничное мероприятие))),где пила красное сухое вино :roll: Так что хоть такой результат можно считать тоже неплохим. Сегодня кефир,кофе и водичка. Желудок еды вообще не просит. Возможно,что и отвесики смогут порадовать. И как говорят,что нужно не путать чувство голода с чувством жажды. Продолжаем. Аленка,спасибо за вашу поддержку

  27. Алена

    Ева, мне нравится Ваш настрой. Сложно первые три дня а потом легче, тем более вы писали, что однажды седели на этой диете и результат вас безумно радовал. Так что представьте себя в новом теле и с новыми возможностями, Лично меня это мотивировало)) ;-)

  28. Ева

    Сегодня кофе, кефир, ряженка, зеленый чай.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: