Результаты гречневой диеты

Кефирно-гречневая диетаГречневая диета (как и ее разновидность кефирно-гречневая диета) уже давно популярна среди худеющих благодаря результатам, и хотя диета эта простая: ешь гречку и худей, но вопросов по ее соблюдению возникает немало.

На этой странице представлены некоторые отзывы и результаты похудения на гречневой диете, оставленные посетителями нашего сайта. Возможно, вы найдете среди них ответы на свои вопросы.

Отметим, что результаты похудения на гречневой диете есть как положительные, так и отрицательные: от тех, кто не смог похудеть или у кого появились проблемы со здоровьем.
Здоровый человек перенесет 7-14 дней гречневой диеты нормально.

    Если же у вас проблемы с сосудами, склонность к анемии, пониженное давление или другие проблемы со здоровьем нужно посоветоваться с врачом.

Обязательно пить витамины, лучше, если это будет комплекс витаминов и минералов.
Обязательно надо есть гречи столько, чтобы не мучило чувство голода. Иначе это уже не диета, а голодание, со всеми его недостатками.

Распространено мнение, что гречневая диета совсем не походит обладателям 3 группы крови, но при этом есть и те, кто имеет 3 группу и похудел на этой диете.

Существует 2 меню гречневой диеты:

  • гречнево-кефирная диета предполагает употребление гречи и нежирного кефира,
  • второй вариант – едим только гречневую кашу (запаренную гречу).

Совет от Азбуки Диет: не стоит сидеть на одной лишь гречневой каше дольше 7 дней, на второй неделе диеты обязательно добавьте белок: кефир, творог или яйцо. Иначе вы похудеете только за счет мышечной ткани, а потом наберете столько же кг, но уже жира, при этом в объемах вы сильно проиграете!

Дольше 2-х недель на монодиете сидеть не имеет смысла: организм привыкает и вес перестает уходить (подробнее: эффект плато).



Как можно разнообразить меню гречневой диеты

Ниже приведены выдержки из отзывов похудевших на кефирно-гречневой диете.

  1. Привет девчонки хочу всем вам порекомендовать, кто сидит на гречке…Пейте зеленый чай листовой с добавлением лимона и имбиря…Корень имбиря можно купить на рынке или в овощном ларьке, я просто режу его в чай маленькими кусочками…Чувство голода очень хорошо подавляет и чай с имбирем способствует похудению.
  2. Чтобы побороть депрессию, кушай сухофрукты (это многим помогает).
  3. По утрам съедаю по 4 черносливины с травяным чайком (чтобы кишечник работал хорошо и голова не болела от недостатка глюкозы) и весь день гречка + травяные чаи. И ОБЯЗАТЕЛЬНО поливитаминный комплекс.
  4. На ночь после дня гречневой диеты лучше стакан обезжиренного кефира выпить. Я отваром шиповника без меда и кефиром заглушаю голод. В день съедаю 5-6 сухофруктин.
  5. Обычно двухнедельный забег выдерживаю нормально, правда делаю посредине перерыв два кефирных или яблочных дня. Пью специальные добавки – витамины Витрум бьюти например супер для ногтей и волос и т.п. и еще пью «эссливер форте» чтобы печень выводила токсины из организма лучше + еще йод надо.
  6. После 4-го дня, когда горячо-любимая гречка перестала быть таковой, я начала её готовую, разбухшую, перед употреблением, немного на сухой сквородочке прожаривать, прям она стала другой на вкус, местами хрустящей! Естся теперь мне в удовольствие!!!
  7. И с утра, за полчаса до еды, сразу после подъема пью стакан тёплой воды с ложкой мёда, чтоб мозг работал, и головушка не кружилась.
  8. Организм нуждается в жидкой еде, поэтому, чтобы за две недели гречка не опротивела, старайтесь в обеденное время съедать полтарелки овощного бульона, но без картофеля (из моркови, лука и капусты).
  9. Голодающим ночью – не мучайте себя, а выпейте тот же разбавленный водой кефир на ночь, ничего страшного не произойдет, а организм только спасибо скажет!
  10. первые два дня страшно болит голова (недостаток глюкозы и углеводов) и в принципе в туалет с этой диетой ходить очень тяжело. Плюс слабость и какая-то заторможенность. Лучше добавлять 200 грамм черешни плюс что-то слабительное. А в остальном супер-диета! Всем удачи! Выдержите первые 3 дня, и все пойдет как по маслу!

Как выйти из гречневой диеты

Совет по выходу с диеты от опытных диетчиц :)

Чтобы сохранить результат похудения, нужно дня три кушать всё, но калорий на 600, а потом пару недель по 1200-1500ккал и вес не вернется.

Рекомендация от Азбуки Диет: как выйти из гречневой диеты, чтобы не набрать вес обратно.

История успешного похудения от Ириски

Приветик всем! Год назад при росте 170 весила 95 кг, сейчас мой вес 61. Хочу сказать, что начинала я именно с гречневой диеты, она дала мне сильный толчок. Сейчас я могу позволить себе все при этом я знаю, что 2 раза в неделю я буду питаться только гречкой.
Начала я жестко 2 недели строгой гречневой диеты, скинула 8 кг. Потом стала прислушиваться к своему организму и есть тогда, когда чувствовала голод. Старалась не переедать, ела до легкого насыщения в желудке. Если очень хотелось что-то сладкого или мучного старалась съесть это до 12. Никакой еды после 6, разве что кефир или яблоко. А в течение дня ела только совместимые продукты. Если честно было безумно трудно перестраиваться, я же привыкла ни в чем себе не отказывать. Но каждый раз, видя отражения в зеркале понимала, что все не напрасно.
Я продолжала сидеть на ГД, но только тогда, когда чувствовала что смогу выдержать гречку. Я, конечно, ее люблю, но не до такой степени))) У меня получалось по 2 недели через 3 месяца.
Сейчас, спустя год, мое отношение к еде изменилось и если я позволяю себе что-то большее (обычно это на праздники), то один (а иногда 2) дня ГД в неделю устраиваю.

Делитесь своими впечатлениями о диете и результатами, худеть в компании проще :)

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: