Имбирный чай для похудения ПОЦЕЛУЙ ДРАКОНА

Имбирный чай для похуденияЭта история похудения от посетительницы сайта Азбука Диет Татьяны.

Зимой 2011-12 года наела размеры 116-96-112 при росте 178 и возрасте 50лет. Обмен веществ в виду возраста замедлен, а похудеть хотелось очень. В начале весны пересмотрела пищевые пристрастия не в пользу пирожков и тортов, хотя не смогла исключить шоколад и джем на слайсы к вечернему чаю. Похудела за 2месяца до 108-88-102.

Подстегнула обмен веществ для похудения имбирным чаем ПОЦЕЛУЙ ДРАКОНА.

    Рецепт имбирного чая: 2 л кипятка, 1 полную столовую ложку чая зеленого без добавок, кусочек имбиря со спичечный коробок натереть на терке, 10 шт. гвоздики, 10 горошин черного перца, лимон. Можно чуть подсластить медом, но я не добавляла.

Пила после каждого приема пищи по полстакана через 20-30 минут после еды в теплом виде, но только до 6 вечера, позже не стоит, активизирует очень, долго не уснуть. А зимой согревает изнутри хорошо и надолго.
Ела 6-7 раз в день небольшими порциями через каждые 2 часа.

Сейчас 104-85-100, и то, только потому, что мне так комфортно, хотя можно и больше похудеть. Раз в неделю балую себя вкусненьким и вредным, чай теперь имбирный пью по желанию, когда организм просит.

Если честно, спортом я не занималась. Просто добавила дыхательную гимнастику. Утром на пустой желудок делала бодифлекс, через полчаса пила чашку кофе с молоком и одной чайной ложкой сахара, это мой утренний ритуал много лет, это святое при любых условиях, а потом 15 минут шла быстрым шагом на работу, считая дыхание, глубокий вдох на 4 шага, глубокий выдох на 4 шага. На это время с непривычки кашляла и плевалась и от бодифлекса и при ходьбе, пока не втянулась, появилась потребность так дышать, теперь сама собой всегда дышу животом.

Спортом не занимаюсь из-за природной лени, слушаю свое тело, прежде чем утром встать устраиваю себе всевозможные потягушки какие захочется, чувствую себя мурлыкающей кошкой и так становится хорошо и жизнь прекрасна, потом только остается немного в течение дня контролировать свое питание и все.

Если неразумный организм возмущается и чего то хочет жирного и сладкого, я спрашиваю себя оно тебе надо, представляю в красках последствия в виде плохой кожи проблем с пищеварением и прочее и прочее. Предлагаю себе любимой скушать что-нибудь вкусненькое, но менее вредное и согласие с организмом достигнуто.

Надо любить себя единственную и неповторимую со всеми своими изюминками изъянчиками и странностями, гордиться собой и бороться не с ненавистными кг, а с так называемыми лишними кг, не делая того чему организм отчаянно сопротивляется, это не приносит пользы, только наносит вред психике.

Другие рецепты имбирного чая для похудения и здоровья:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 22
  1. Аноним

    Я сверила немного другой напиток:на :берем имбирь со спичечный коробок,натираем на терке,2чайные ложки корицы,один большой лимон хорошо отжать и 2 чайные ложки зеленого чая без добавок.Заливаем все 1,5 литром кипятка и настаиваем 1-2 часа.Процедить и можно пить как горячим так и холодным

  2. Наталья

    процеживать его после заварке нужно или нет?

  3. Аноним

    Татьяна, у меня вопрос, а этот напиток действует на желудок? люди утверждают,что я могу испортить себе желудок?

  4. Рима Азербайджан

    A esli ono oxladit mojno ego sogret

  5. Рима Азербайджан

    Aftor za kokoe vrema I naskolko vi poxudeli I ewo u mena imbir porowkoviy mojno zamenit

  6. Аноним

    Кофе бред – это точно! Я купила гадость такая! Пить не возможно! Покупала кофе а прислали смесь черного,зеленого чая с кофе в пакетиках.Некуда было деньги деть!

  7. Аноним

    Татьяна, скажите пожалуйста, как этот напиток действует на печень, с сегодняшнего дня начала пить этот напиток, значит можно пить его комнатной температуры, да?

  8. Инна

    Моя дочь за два месяца построинела на 5 кг. А зелёный кофе-ерунда.

  9. Аня

    Я согласна, надо просто меньше есть и больше пить воды без газа! А быстрая ходьба тоже отлично помогает!!!

  10. улитка

    а я хочу зелёный кофе попробовать

  11. вечно худеющая

    а вобще самый лучший способ для похудения…. жрать меньше :idea:

  12. вечно худеющая

    я тоже пью его,только готовлю немного по другому. 1 столовую ложку имбиря нетертого,2 дольки лайма, на литре воды настаиваешь и пьешь в течении дня.

  13. вечно худеющая

    вот очень не рекомендую тем у кого проблемы с почками

  14. вечно худеющая

    ;-)а почему никто не говорит о том что этот напиток очень сильно мочегонит

  15. Масяня

    А я пробую другой рецепт имбиря,больно уж перец пугает в авторском рецепте :shock: :shock: :shock:

  16. Аноним

    А холодным чай пить можно? :|

  17. Аноним

    :???: надо попробовать…скажите кто пробовал-реально худеешь на 5-6кг.? И скодько дней пить?

  18. татьяна

    да,еще не написала.я работаю в общепите и моя работа позволяет мне заваривать чай как дома :smile:можно заваривать в термосе и брать с собой,можно перелить в 1,5л бутылку и взять с собой,как удобнее вам.за счет специй чай в течение дня не портится даже летом и не в холодильнике. :arrow:

  19. татьяна

    я готовлю любимый чаек так.складываю в 2х литровую банку 1-2ст.ложки зеленого чая без добавок,10шт.черного перца,10шт.гвоздики,натираю на терке кусочек корня имбиря размером со спичечный коробок и в банку,заливаю все это кипятком,прикрываю крышкой и оставляю при комнатной температуре настояться.можно это сделать при необходимости с вечера.пью через 20-30мин после еды,а если вдруг съела чтото жирное,то сразу же вдогонку.чай получается очень пряный и разогревающий изнутри,у меня пониженное давление и меня он очень бодрит,дает энергию.думаю что при повышенном давлении чай не подойдет.банка с чаем стоит на столе,ем 5-6 раз в день,чай выпиваю до 19ч,т.к. в 23ч ложусь спать.вроде бы все написала :idea:

  20. Юлия

    Не увидела в статье подробной информации как приготовить напиток, пить теплым или холодным, как хранить. Может быть автор уточнит? Это важно.

  21. Люсия

    Татьяна, спасибо за информацию! Очень интересно было Вас послушать.

  22. Татьяна

    а сбой в организме это проблема,нужно к эндокринологу.у меня всю жизнь нарушен обмен веществ из-за проблем с почками в детстве и подростковом возрасте,всегда была кругленькой,в школе каких только прозвищ не получала :sad:а когда стала студенткой,как то заметила что худею,да так быстро :smile:понаблюдала за собой что ем,получилось что вынужденно питание было близко к раздельному.Позже меня эта система здорово выручала когда нужно было похудеть и держать себя в норме,например после родов.а так как у меня 4детей,этой системой я пользовалась долго :smile:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: