Диетический суп с плавленными сырками

Рецепт диетического супа с плавленными сыркамиДиетолог мне сказала, что нельзя сидеть на жестких диетах. Вы просто насилуете свой организм, и так можно потом набрать и даже больше. Она посоветовала мне другую диету. Написала, что можно есть, что нельзя. И на ней реально худеют без вреда организму. Вот могу написать, рассмотрим детально.

Углеводы бывают «быстрые» – печенье, шоколад, хлеб, сахар, картошка, макароны и т.д. – это зло. Они сразу во рту становятся глюкозой (топливом) и если в данный момент не идет активно деятельности, то откладываются в резерв.
И «сложные» – гречка, рис, овсянка и т.д. – они долго варятся в желудке, снабжая энергией весь день.
Подробно: углеводы простые и сложные

  • Потому быстрые углеводы мы убираем вовсе, а сложные едим с утра.
  • Мясо: по усвоению – птица на первом (курица особенно) говядина, свинина. Третье крайне нежелательно.
  • Фрукты: виноград и бананы – табу. Зеленые яблоки лучше всего.
  • Супы без картошки.
  • 2 литра воды в день. Чай не в счет, газированную воду нельзя, сладкие напитки нельзя.

Имбирный чай
Имбирь покупаешь в магазине, трешь на терку, чайную ложечку на стакан кипятка завариваешь, выдавливаешь лимона побольше и пьешь 2 раза в день.
Другие рецепты имбирного чая

Молоко строго ограничить. Оно содержит лактозу, которая повышает уровень гормона пролактина, что ведет за собой чрезмерную задержку воды в организме. Только кисломолочные продукты, там лактоза бактериями разрушена.

Рецепт диетического супа с плавленными сырками

500 г плавленых сырков 45%
400 г куриного филе
150 г риса
150 г моркови
150 г репчатого лука
50 г петрушки

  1. Отвариваем куриное филе в 2,5 литрах подсоленной воды.
  2. Вынимаем вареное филе из бульона, который не выключаем.
  3. Добавляем в кипящий бульон рис и варим 10 минут.
  4. По истечении 10 минут добавляем к рису мелко нарезанные лук и морковь. Продолжаем варить 5 минут. А в это время нарезаем маленькими кусочками вареное куриное мясо.
  5. Добавляем нарезанное мясо и варим еще 5 минут.
  6. Затем в почти готовый суп добавляем плавленые сырки и варим их до полного растворения.
  7. Готовый суп посыпаем мелко нарезанной петрушкой.

С сегодняшнего дня я на такой диете. Потом напишу какой будет результат.

Елена

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 14
  1. Иннуся

    Суповая диета ,наверное самая эффективная…Пробывала ,и результат через 2 недели 7 кг.Прошло почти больше года ,а я по прежнему 50 кг.при росте 170.Девчонки пробуйте не пожалеете.

  2. Аноним

    Найтите в гугле диета минус 60 не сложная очень много можно и результат классный

  3. Аноним

    берите сырок орбита там 20проц. жирности. Я сама так ем. я похудела за две недели на 3.900. Я пью много жидкости ну и есть свои хитрости……..рост167 вес был 80.900 планирую скинуть10кг. и знаю. что получится

  4. лана

    500гр сырков-диетический суп?????!!!!!Очень большие сомнения.А вообще-давно слежу за вашей перепиской,сама мечтаю похудеть.Какие вы МОЛОДЦЫ-вы так поддерживаете друг друга!Возьмите меня в свою компанию-я буду стараться!А пока-91 при росте 158.Буду всем благодарна за советы!Удачи вам!

  5. Роза

    Привет. :oops: Девочки, а кто нибудь сидел на этом рецепте супа? У кого какие результаты?

  6. наталия

    я весила 65 кг. толпы покронников. когда встретила любимого человека, он баловал меня всякими вкусн.потом 5лет спустя-82кг при росте 1.68.м.парень начал смотреть по сторонам.вывод-надо стимул.докажите .что вы лучше всех.у вас есть сила-воли.и побольше двигайтесь.без этого никак.и пить витаминчики надо

  7. Людмила

    Диетический суп выглядит таким аппетитным. Я сейчас пощусь и не могу позволить себе ни куриного филе, ни плавленных сырков – только одни овощи, но из них суп получается совсем уж “голодным”.

    Овсянку ем по утрам с огромным удовольствием, а гречку ем и по вечерам. Со свежими овощами она прекрасно идёт и отлично усваивается организмом. К тому же, энергия человеку нужна и вечером, иначе ночью потом практически невозможно заснуть.

  8. Наталья

    Все то же, что и в этом рецепте, только без куриного феле

  9. Ромашка(32/164)73.2/73/72.7/73.1/72.5/71.8/71.7/71.6

    Елена, а сколько нужно кушать такой суп, чтобы был результат? Кроме супа что можно употреблять? Какие результаты? Илм это всего лишь рецепт, а не диета?

  10. Аноним

    варю совсем по другому зажариваю морковь лук дозолотистого цвета и в кипящую воду режу кусочками плавленный сыр тоже в воду и немного лапши 5 минут и суп готов можно с отрубями

  11. Елена

    там находятся те ингредиенты,которые можно есть)

  12. Елена

    считается диетический…я не думаю,что специалист будет советовать плохое.да кого знаю,кто на такой диете,очень хорошо выглядят. ;-)

  13. ЛЕЛЯ

    Елена,а в каком плане этот суп диетический?рис,филе,пл.сырки? :shock:

  14. Елена

    я сама потолстела,когда стала жить с парнем.а так всегда была стройной.раньше я питалась фруктами,овощами,много пила жидкости,варила супы(хоть и с картошкой).мало ела хлеба.шоколад вообще редко покупала.колбасу еще реже.на гарнир были только овощи.а как стала жить с парнем,я стала все есть.и даже без колбасы уже не могла)а парни и ночью любят поесть,ну и я с ним за компанию.вот и лишние килограммы.и еще всегда меня ругал,когда я оставляю в тарелке,не доедаю.а так тоже не правильно.надо есть медленно и есть столько,пока не почувствуйте,что вы сыты.и пусть даже осталась в тарелке половина еды.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: