История похудения Натальи: минус 20 кг

я похудела на 20 кгЗдравствуйте, меня зовут Наталья, сейчас мне 33 года. Я хочу поделиться своей историей похудения.

Выходила замуж в 19 лет стройной, молодой. В 21 родила первенца, за беременность хорошо «набрала» около 15 кг (вставала на учет в 3 мес. 52 кг).

В последующие годы вес рос, а я ощущала увеличивающиеся объемы. Расстраивалась, переживала, что-то пыталась, пробовала иногда разорвать круг, занималась катанием на велосипеде, давилась луковым супом. Плюс были нарушения гормонального обмена, менструация наступала все реже (последние годы раз 3-5 месяцев).

А вес все рос, но я как черепаха боялась весов и не знала реального. В 2009 купила беговую дорожку, начала интенсивно бегать и качать пресс, успела побегать всего месяц. В этот же период занималась лечением, я принимала гормоны, мы с мужем хотели второго ребенка. Узнала что беременная, пришлось все свернуть.

Не повторяя ошибок, купила хорошие электронные весы, мой вес на тот момент составлял 67,7. В беременность следила за питанием и весом, не переедала. Набрала за беременность всего 9,5 кг, кормила дочь грудью до 1,8. С первого дня как начала отучать от груди решила худеть.

6 мая 2012 мой вес был 71,7 кг при росте 162, а талия 94 см, размер груди 4. К концу года я похудела на 20 килограмм.

  • Каждое утро, минут через 10-15 после сна беговая дорожка (начала с 10 мин постепенно увеличила до 35), уменьшила объём порции, стала следить за калорийностью продуктов (калории не считаю, но знаю), ограничила жареное, крупы, картофель.
  • Каждый день качала пресс, делала обертывания с перцем под пленку на талию, 2 раза в неделю упражнения Табата.
  • Начала принимать гарцинию БАД (узнала, что это растение способствует расщеплению жира, но у нас можно купить только в форме бадов).
  • Взвешивалась каждое утро, вес и талию записывала раз в неделю.
  • Исключила практически алкоголь, сладкое, не ела после 6. Привыкла к такому режиму и питанию дней за 10, начала пить зеленый чай с лимоном (для повышения обмена веществ).

Для результата нужен азарт и сильно захотеть похудеть, также хорошие электронные весы тоже стимулятор.

Сначала результаты не вдохновляли, но уже через месяц я была:

6 июня вес 66,4 кг, талия 84 (минус 5,3 кг)
6 июля вес 61,2 кг, талия 76 (минус 5,4)
6 августа 55,1 кг, талия 70 (минус 5,9), а талия -24 см.

Гарцинию пропила с перерывами 3 стандарта, до сих пор не знаю, был ли от неё толк. Темпы снизились, хотя я знаю, что для безопасного похудения нельзя худеть больше 5 кг. Но меня «зудило» еще, что намечалась на 11 августа встреча выпускников 15 лет, а на 10 лет я была кг под 80.

Набрела еще раньше на ваш сайт, решила попробовать диету 6 лепестков, за первый круг 3,4 кг, через 2 недели повторила диету минус 2,1 кг.

На встрече выпускников я была с весом 55 кг.

Больше так интенсивно я не занималась, только пресс пару раз в неделю и перцовые обертывания, следила за питанием, но вес продолжал уходить, через 1,5 месяца я была 50,7 это минус 21 кг.

Сделала вывод можно и без диет худеть, не мучая себя. Главное правильное питание, все можно прочитать на Азбуке диет.

История похудения НатальиПишу после новогодних праздников, мой вес 51 кг, талия 67 (-27 см). Прошла длительный путь и что огорчает, пропал мой пышный и красивый бюст, и попа совсем маленькая, но жирок на талии не совсем «ушел».

Моему мужу не нравится, что я так похудела, видать любит в теле, причем он уже сильно злится и не хочет привыкать к моей новой фигуре. За весом слежу так же тщательно, взвешиваюсь каждое утро, если надо делаю разгрузочный ужин (творог 2% с медом) самое лучшее средство.

И самое главное, не смотря на некоторые минусы, как приятно смотреться в зеркало!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 43
  1. Аноним

    Да, безусловно хвдая. Но 33? Выглядите значительно старше. А значит похудение было отнюдь не здоровым.

  2. Мару

    :-) Я всегда говорю, что бы такое съесть, чтобы похудеть) Но потом я прошла курс в Доктор Борменталь и проблем с едой не стало. Похудев. переоценив свое питание, по другому отношусь ко всему.

  3. Полина

    Всё лето я прошляпила, то на море, то на своем дне рождение, то просто лень было. Но купила ещё месяц назад велотренажер и каждый день занимаюсь. Теперь посмотрела на себя и на свои 5 тыс :cry: и Решила, что всё таки надо… И вот села на диету 6 лепестков. (посоветовала подруга, она на ней 5 кг как раз сбросила за 6 дней) Ну вот держусь пока, что :shock: У меня уже третий день (ем куриную грудку), я очень строго подошла к этой диете и даже съедала меньше. Правда очень ужасная слабость и голод… (начался со второго дня овощного) От рыбы меня чуть не стошнило, а вот как проснулась на следующий день так еле поднялась с кровати, думала в обморок упаду. Есть очень хотелось, а овощами толком не наешься. Но я же боец! :!: Я выдержала и сейчас кстати такое состояние и всё равно сижу и жую грудку, а так охота сладенького… :cry: Но успокаиваю себя тем, что в конце на 7-ой день, как раз в воскресение будет читтинг! :evil: Я наемся, наберусь сил, а потом если понадобиться то по второму кругу! Но я выдержу! :yahoo:

  4. Полина

    Бывало даже специально в этот день ходила в магазин с кучей денег,накупала себе вкусных шоколадок и батончиков :sad: , приходила домой, ела всё это и потом сама же страдала от того, что жутко разрывало живот от такого кол-ва! :cry: У меня появилась ужасная зависимость. Я даже плакала от того, что не могу выдержать диету. Но и одновременно я не могла на всё плюнуть и есть как обычно. (почему то был такой страх, что я резко поправлюсь) :| В общем я решила, что перейду на пп где-то в мае, чтоб к последнему звонку. Потом май прошел и я решила добиться своей цели за лето. Сначала всё никак не было мотивации, но потом мы с моей подружкой, ещё в конце мая, когда гуляли, решили поспорить. Она очень очень худая и я ей всегда завидовала, а она наоборот мечтала потолстеть и рассказывала как это сложно. И мы поспорили, что если за лето я не похудею на 6-8 кг, а она не поправиться на столько же, мы отдаем (в зависимости кто выиграет) тому 5 штук. :grin: Если мы обе выиграем то идем куда нибудь отмечать это! :arrow: А если никто не выиграет, то каждых из своего кармана отдает эти деньги кому-нибудь. :roll: Ну так вот мы взвесились, записали свой вес (у меня тогда был 50, а у неё 38, но это при том, что мы маленькие ростом) В итоге у нас должен был быть примерно один вес ~44 кг.

  5. Полина

    Анфиса, я как раз этим и воспользовалась :grin: Тем летом похудела очень и была в хорошей форме (но всё равно мне тогда казалось, что надо ещё похудеть)Сейчас же завидую самой себе в прошлом :cry:
    Я похудела, а когда началась учеба, то забыла про все диеты и питалась как обычно,но так как времени было мало(некогда обжираться),я вошла в привычный режим и вес не возвращался. :idea: Но это плюс к тому, что ещё шоколад не ела и всякие сладости. (ещё летом перестала когда худела, потому как кожа очень портилась).В общем мне тогда казалось, что я не достаточно худая и после Нового Года я снова пошла по диетам. :?: Первые два месяца ничего не выходило, мой желудок отчаянно требовал еды. Срывалась буквально на следующий день.Никак не могла взять себя в руки, мне казалось, что на этих диетах я буду сидеть всю жизнь..И ещё по глупости, ну и депрессия у меня была в январе, я начала снова есть шоколад. :cry: :cry: И причем в больших кол-вах. Ну потом постепенно я просто сидела на диете или на разгрузе где-то 1-2 дня (на большее меня не хватало) макс 3 дня продержалась. А после у меня был зажор или как тут вычитала “читтинг”. Но это был не правильный читтинг((Я просто напросто пихала в себя все и даже куча сладкого (даже если не хотела, потому что знала, что ближайшие три дня мне придется опять голодать) Это было ужасно неправильно..Я сама себя обманывала.

  6. Аноним

    :idea: :idea: :idea:

  7. Ольга

    Мне очень понравилась Ваша история. Наташенька, вы большая молодец! Я сейчас в процессе похудения и ваш результат мне дал уверенность, что я тоже смогу!!! Мне до идеальной фигуры нужно распрощаться с 10 кг!

  8. Ксеня

    Здорово!!! Наталья,Вы большая молодец! Очень завидую Вам! Теперь тоже буду стараться, до отпуска нужно похудеть, хотя бы, на 10 кг. Спасибо за стимул!

  9. Марина (172/89)-88,1

    АНФИСА, на какой диете сидели?

  10. арина

    А я не могу нет силы постоянно в каком то стрессе а стресс как свойственно заедают а очень надо.

  11. Аноним

    :просио молодчина ,ваш пример очень вдохновляет и позволяет поверить в свои силы arrow:

  12. Гелена

    Наталья вы умница!!!!! Молодец!!!!! :five:

  13. Аноним

    Самый хороший способ похудения!это пить кефир 1% и добавлять туда нарезаный чернослив.и больше не чего!за 7дней -12кг.ЭТО ТОЧНо!но только нужна большая сила воли!ну а после этого с утра на 8день есть кашу овсяную в обед горячее без мяса,можно куриную грудку и на ужин есть салат витаминый!И ТЫ ИДЕАЛЬНА!

  14. Ирина

    Какая Вы молодец!!!
    Главное, что вес держите.Знаю, часто происходит откат, да еще и с набором доп.кило(.
    Пишите о себе, как дела и форма. Это очень хорошая поддержка для многих. Я тоже сбросила 9кг четыре года назад. Тогда в азарт вошла и все как по маслу шло :smile: Даже перестаралась,худовата стала. Вернула обратно 2 и теперь довольна.Желаю успеха и счастья!!)))

  15. Юлия

    Не переживайте, за сплетни.., вы такая умничка! Наш народ такой.., и вряд ли изменится…, тем более в поселке.Чем им , еще заниматься!Я никак не могу себя смотивировать)),хотя куча причин для этого.Как вам это удавалось???

  16. Наталья

    Спасибо за отзывы, читать их приятно и поучительно. :oops:
    Прошло больше года вешу 50,5-51 кг. Живу в маленьком поселке, где до сих пор не утехают сплетни про мое похудение. Последняя про то, что я мало того анорексичка, еще и детей голодом морю…. :evil:
    Очень не приятно, но переживу, видать зависть не как не утихнет.

  17. лена!

    очень похожа на мою историю.я за пол года тоже на 21 похудела в 2012, была 89-68, сейчас опять поправилась так как беременна.

  18. сестренка

    наташа!!! ты супер-пупер молодец!!! классно. любимый просто злится, потомучто теперь ему надо думать как удержать такую красотку, чтобы другие не увели. вот так :smile:

  19. Анфиса

    Самый лучший стимул похудеть (собственный пример) – финансовый. Попробуйте поспорить, например, с подругой, но даже не поспорить, а заключить договор: если НЕ похудеете за месяц на 6 кг (например, только ставьте разумные пределы), то отдаете ей такую-то сумму. Тогда беря очередную шоколадку или даже яблочко после 18-00, задумаетесь насколько оно дорого вам выйдет. Похудеете – сэкономите неплохую сумму. Мой результат 12 кг за 2 месяца. И шоколадку ночью уже не хочется. Еще момент – препараты, содержащие хром, отлично убивают тягу к сладкому.

  20. Кира

    Наталья молодец!!! Даже нет слов, просто одно уважение!!!

  21. Наталья

    Принимала 3 или 4 упаковки. Бады (гарциния) можно купить в любой аптеке, понравилось что состав у неё крайне простой – экстракт гарциии, витамин В1. Не знаю только была от неё польза в похудении или просто сработал весь комплекс мер.

  22. Айнагуль

    а бады точно употребляли и где его можно купить?

  23. Настя

    Я тоже на 23 кг уже похудела)). Надо еще 10 сбросить. В идеале 18.

  24. Sexy

    Вы просто умничка и пример для всех, кто прилагает большие усилия для своих целей! Удачи и успехов Вам и всем остальным!!!

  25. Наталья

    Спасибо вам за отзывы. Девочки, главное не опускайте руки и у вас все получиться. Светав, как я вас понимаю. Мне так хочется, чтобы моя история кому-нибудь реально помогла.

  26. Аноним

    вы умницы ;-) у меня не как не получается похудеть но очень хочу :cry:

  27. Светав

    Вы молодец! А про мужнино недовольство – не обращайте внимания. У меня было так: когда начала поправляться, мой благоверный был в восторге от этих выросших “мест”, говорил мне – не вздумай худеть! И я, наивная, и успокоилась, тем более, что и самой так удобнее: чего ж себя мучить?… А закончилось тем, что он мне через какое-то время заявил, что мне надо бы похудеть!… Но, только грудь и попу оставить… А в остальных местах “как-то” убрать!… И как же, спрашивается это сделать? Топорчиком, что ли обтесать? Так что не идите ни у кого на поводу, и не позволяйте себе расслабляться, я вот позволила – и уже два года мучаюсь, не могу вернуть былые формы, настроения нет, одеваться не хочется, выходить никуда тоже не хочу. И, спрашивается, одна я от этого страдаю? Нет, и мои близкие – тоже, т.к. я стала злая, как мегера, постоянно без настроения и мне ничего не хочется… Вот вам и сиси с попой… Не стоят они таких страданий!

  28. Юльчик

    Вот это да! Вы большая молодец! :girls_friends: Для нас всех пример!

  29. Ирина

    Наталья! Я вами восхищаюсь!!! Меня поначалу тоже тревожил вопрос с грудью,которая итак не блещет размерами,но желание быть стройной все же сильнее. говорила мужу о своих переживаниях по поводу груди,так он сказал,что проспоснирует в ее коррекции так сказать. Уже месяц как на правильном питании и никаких трапез после 18-00. Интенсивная ходьба с коляской по часу или полтора,скакалка,приседания и я вижу,что я на верном пути,а ваша история добавила мне еще больше силы и решимости! Спасибо Вам! Вы очаровательны в нынешнем сврем весе! Так держать! Вы-отличный пример для подражания ;-) :oops: :five:

  30. Аня

    Наталья, Вы такая молодец! Восхищаюсь Вашей целеустремленностью. Такие истории успеха меня очень вдохновляют! Спасибо Вам за историю! :five:

  31. ирина

    Вы супер не поправляйтесь.ваш пример меня очень вдохновил.буду худеть. :!: :?:

  32. Наталья

    Наташа, вы умница! Я сейчас тоже в процессе похудения – удалось пока избавится от 14 кг, но уже не узнают на улице знакомые….И бог с ней, с грудью! На грудь поменьше гораздо проще подобрать красивое белье! У меня другая проблема – почему-то уменьшилась одна грудь…..Не очень заметно, но заметно. Надо скинуть еще 20 кг! Ваш приммер очень вдохновил! Не могу никак привыкнутьь не есть после 18:00….

  33. Людмила

    Вы на фото До и После – совершенно разные… девушки. ;-)

    Не расстраивайтесь по поводу груди. У меня после похудения грудь тоже резко спала. Была 93 см., сейчас – максимум, 83. Зато нет лишнего жира ни на бёдрах, ни на талии. Муж переживал совсем немного. Он тоже старается следить за своим весом, поскольку мы оба считаем, что лишний вес – причина большинства проблем со здоровьем.

  34. Наталка

    :axax: отлично выглядите! А в на фото в машине ваша мама, наверное ;-)

  35. Белая лилия

    Ваша история вдохновляет. Вы большая умничка. Пример для всех нас, пытающихся похудеть. Согласна с Анной на все 100%. Не вздумайте поправляться. Вы сейчас молоденькая девочка, а на фото в машине 50 летняя тетка “ИЗВИНИТЕ”.

  36. Ольга

    Это моя подруга!!! Я очень рада за нее, что ей удалось добиться таких шикарных результатов и горда за нее, ведь проделана колоссальная работа. Наташа, твоей силе воли можно только позавидовать! Ты – красавица!!!

  37. Ксюха1день ГД

    :shock: :???: вы молодчинка!!!

  38. Ирина

    Выглядите замечательно! Проделана большая работа! Молочинка!
    На данном этапе жизни я тоже в процессе похудения! Очень хочется похудеть после родов на 20-ть кг! Когда достигну цели обязательно выложу свою историю)))Чтоб так же положительно стимулировать начинающих!

  39. Машута

    Здорово! Вы очень помолодели и похорошели после похудения ;-)
    обидно что муж не поддерживает, но учитывая, что замуж выходили стройняшкой, может дело все-таки не фигуре как таковой, а слишком большому вниманию уделяемому похудению.
    а ему внимания остается меньше, мужчины они ж большие дети :roll:

  40. мамуля

    Надо очень сильно похудеть, нет силы воли.что делать? :cry:

  41. Анна

    Вы красавица!
    я долго тоже думаю что лучше красивая талия и изящная хрупкость чем большой бюст на окорочках. Мы же женщины а не курицы с большой грудинкой))

  42. Анюта

    Результат действительно шикарный! История как для книги))). Самое печальное в диете – это терять объемы в нужных местах. Могу посоветовать, для возврата аппетитных форм, занятия в тренажерном зале. Если в общем виде – для возврата попы приседания со штангой, для груди – жим штанги лежа.

  43. Аноним

    Похвально! Выглядите лет на 10 моложе, как минимум. Мне тоже нужно похудеть примерно на 20 кг, правда в результате пятилетних попыток похудеть вес еще больше вырос. А тут благодаря твердой силе воли похудеть за такой небольшой период (полгода)настолько и без жестких голодных диет, когда вес резко меняется, – в общем я полна надежд

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: