Белый уголь для похудения

Белый угольБелый уголь для очищения организма и похудения стали применять сравнительно недавно. Рецепт не относится к медицинским. Если другой популярный сорбент – отруби, врачи считают полезной для ЖКТ и снижения веса пищей, то уголь относят, скорее, к средствам против пищевого отравления. Видимо, все началось с того, что кто-то попробовал принимать сорбент по медицинским показаниям, заметил уменьшение аппетита и похудел.

Что такое белый уголь

Белый уголь – это энтеросорбент (средство, осуществляющее связывание токсических веществ в ЖКТ), производимый украинской компанией Омнифарма. Основной компонент этих таблеток – сверхвысокодисперсный диоксид кремния, минерала, широко распространенного в Европе. Кроме диоксида кремния, в состав белого угля входят так называемые волокна микрокристаллической целлюлозы и вспомогательные вещества: сахарная пудра, картофельный крахмал.

Диоксид кремния связывает путём адсорбции и выводит из организма токсины, пищевые и бактериальные аллергены. Содействует транспорту из крови и лимфы в желудочно-кишечный тракт токсичных продуктов, в том числе алкалоидов, гликозидов, солей тяжелых металлов.

Микрокристаллическая целлюлоза (МКЦ) – это пищевые волокна, выделенные из растительной клетчатки. МКЦ сорбирует на своей поверхности и выводит из организма тяжелые металлы, свободные радикалы, микробные токсины, продукты распада, а также связывает в желудке излишек желудочного сока, в кишечнике – желчные кислоты, билирубин, холестерин. Очищает механическим путем слизистую оболочку тонкого кишечника и усиливает перистальтику.

Таким образом, белый уголь не имеет никакого отношения к продуктам горения древесных пород, и является комплексной добавкой, изготовленной из минералов. Назван сорбент «углем» в исключительно маркетинговых целях. Люди привыкли, что при отравлении нужно принимать «уголь», они требуют его в аптеках, фармацевт предлагает «белый», человек покупает просто по аналогии.

Отличия белого угля от активированного черного

Белый уголь более удобен, если его принимать для лечения отравлений, либо профилактики похмелья. Всего одной-двух таблеток достаточно для того, чтобы снять симптомы интоксикации. Врачи часто рекомендуют этот препарат в сочетании с промыванием желудка.

Белый уголь называют сорбентом четвертого поколения, тогда как обычный черный активированный уголь – сорбент первого поколения. Благодаря своей структуре белый уголь способен всасывать больше токсинов. Препарат не имеет цвета, вкуса и запаха, не пачкает руки.

Белый уголь лучше переносится, не вызывает ощущений тяжести или дискомфорта в области желудка, запоров, стимулирует моторику кишечника благодаря тому, что в состав входит мелкокристаллическая целлюлоза.

Как похудеть с белым углем

Инструкция к этим таблеткам не упоминает похудение в качестве основного показания к применению. Впрочем, народные «умельцы» быстро приспособили его как надежную замену таблеткам МКЦ. Белый уголь для похудения пьют по 1-2 таблетки, запивая стаканом воды перед каждым основным приемом пищи.

Действительно, жидкость с сорбентом может уменьшить чувство голода за счет механического наполнения желудка. Однако это не решит следующих проблем:

  • Перекусы «потому, что все едят торт» во время празднования на работе;
  • Еда от усталости, скуки, неприятных душевных переживаний, нежелания заниматься скучной работой;
  • Неумение сделать здоровый выбор в общепите, на празднике или в супермаркете.

Следует помнить, что сорбенты не поглощают калории, зато могут блокировать усвоение полезных веществ – витаминов и минералов. Так что длительный прием белого угля может довольно плохо сказаться на вашем здоровье.

Принимать белый уголь исключительно для уменьшения объема порций может быть чревато расстройством пищеварения. Все-таки, ЖКТ не рассчитан на то, что человек будет постоянно «класть» в него довольно много диоксида кремния и запивать водой. В любом случае, есть и более безопасные и «традиционные» способы «забивки» аппетита. Те же отруби с водой, например.

Белый уголь: показания к применению

В соответствии с инструкцией, белый уголь показан к применению для улучшения функционального состояния ЖКТ в качестве дополнительного источника пищевых волокон.
Диоксид кремния и микрокристаллическую целлюлозу применяют при отравлениях (пищевых и химическими соединениями), аллергиях и дерматитах, дисбактериозе и нарушениях обмена веществ, ожирении, острых кишечных инфекциях, гепатитах.

Белый уголь поможет при пищевом отравлении, которое сопровождается рвотой, диареей и головной болью. В этом случае пьют по 3-4 таблетки 3-4 раза в сутки и, конечно же, стараются пить больше воды.

Белый уголь могут назначить при заболеваниях кожи (прыщах), аллергиях и аллергических дерматитах. Однако в этом случае дозировки и длительность приема определяет исключительно врач.

Препарат может помочь нейтрализовать часть токсинов при гепатите и других отклонениях в работе печени. Однако следует иметь в виду, что самолечение этих заболеваний недопустимо. Ну а что касается похудения – белый уголь тут не панацея, и вы, наверное, сами это понимаете.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов, дети до 14 лет, беременность и период лактации, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки в стадии обострения, язвы и эрозии слизистой оболочки кишечника, желудочные и кишечные кровотечения, кишечная непроходимость.

Елена Селиванова – для http://www.AzbukaDiet.ru/.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 20
  1. Ольга

    Сорбенты помогают худеть, но не все. Есть такие которые наоборот наносят вред организму. Мною проверен Полисорб, действительно препарат действует. Он очищает организм, выводит плохие вещества. После прохождения курса лечения препаратом, следует уже садиться на диету и заниматься спортом, и ваши объемы будут уходить на много быстрее, чем вы бы худели без сорбента Полисорб. Рекомендую.

  2. Женя

    Анна и Кристина – выпейте угольку белого и черного вместе. Вдруг серого вещества в голове побольшает..
    Я вот считаю своим долгом минимум раз в день травить какого-нибудь россиянина

  3. Украинка

    Анна и Кристина,вы тяжело больны и вам лечиться нужно срочно!!!От маразма и киселя в голове)))

  4. Кристина

    Анна,точно подмечено про украинцев, всегда были и будут предателями…

  5. анна

    Главное чтоб эти украинцы нас не отравили…..от них все можно ожидать……

  6. зая

    Пробовала,особенно на ночь-эффективно

  7. катя

    с похмелья хорошо помогает

  8. катя

    Девочки, я работаю на производстве белого угля, это не более чем сорбент при отравлении . такой же эффект будет если выпить стакан воды перед едой

  9. Аноним

    :girls_friends: будем пить уголь и худеть

  10. Вредина

    Нужно меньше жрать и пить :arrow: :arrow: :!: :!: :!: :!:

  11. Нинель

    Да! Надо меньше жра а а а ать! :arrow: :arrow:

  12. анна!

    кстати у меня мама заметно похудела, после приема белого угля! :smile:

  13. Аноним

    Это же БАД,а не лекарство от всех болезней!!!!

  14. Александра

    Таблетки, 700 мг. По 10 табл. в блистере, в картонной пачке 1 блистер. Стоит в районе 100 рублей.

  15. Марина

    А сколько он стоит, кто знает?
    ;-)

  16. Александр

    Ну если активированный уголь (хоть черный, хоть белый для похудения), то тогда и опилки можна жрать, чтоб похудеть :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

  17. санек

    класс, надо купить будет ;-)

  18. Лиана

    Классная штука! Использую его время от времени для очищения организма. А вес теряется как результат нормализации работы органов ЖКТ и восстановления обмена веществ.

  19. Ева

    БРЕД!!! :grin: хотите похудеть нужно меньше жрать ,как говорила Ф.Раневсакя

  20. Ольга

    Мне кажется, что на самом деле уголь, хоть белый, хоть простой активированный, никакого отношения к диетам не имеет. Всасывая полезные вещества организм будет только страдать.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: