Моя подруга похудела и я не боюсь похудеть!

Моя подруга похудела«Моя подруга похудела…» Кто-то произносит эти слова с завистью, кто-то с гордостью, и почти все бросаются выведывать секретную диету или волшебный комплекс упражнений. Между тем, не даром говорят: «Каждому овощу – свою овощерезку».

Что сработало с похудением подруги не обязательно поможет вам. И оправдания в стиле «у всех разный организм» тут не совсем отражают суть проблемы. На самом деле, мало кто способен понять, что действительно имеется в виду во всех этих рекомендациях по похудению.

Моя подруга похудела со спортом

Она говорит: записалась в фитнес-клуб, стала гулять во время обеда и играть с детьми в подвижные игры.

Вы слышите: Больше! Сильнее! Выше! Быстрее! И плевать на то, что последний раз вы бегали на физкультуре в школе. В итоге, вы идете к тому самому тренеру-садисту и тактично скрываете от него, что со спортом вы давно в разводе.

В итоге, вам составляют программу для продвинутых фитнессистов и вы добросовестно умираете в спортзале 3-5 раз в неделю, а потом обильно кушаете, чтобы восстановить силы. В итоге, похудения вы будете ждать как Деда Мороза на Новый год. То есть долго и без перспектив увидеть.

Что она имела в виду: Вовсе не тренера-садиста. Или его самого, но только если вы отзанимались без перерывов как минимум полгода. Когда большинство людей говорят «худею со спортом», они имеют ввиду пару-тройку часов пешей ходьбы в неделю плюс пилатес, йогу, калланетику или тренировку средней интенсивности в спортзале пару раз в неделю.

Ваши действия: В спортзал идем. Но тренера выбираем профессионального и с добрыми глазами, и честно объясняем, что ничего тяжелее куска торта в ближайшие 10 лет не поднимали. Или идем, но не в спортзал, а просто идем – гуляем в обеденный перерыв, ходим пешком на работу и с работы.

Моя подруга похудела на диете

Она говорит: исключила жирное и сладкое, перестала есть за три часа до сна и перекусывать во время работы за компьютером. Стала читать состав еды на этикетках, и готовить дома полезные блюда.

Вы слышите: Диета – это строгий ограничительный путь, по сложности сравнимый с путем самурая. Чтобы ТАК ПОХУДЕТЬ, надо пить один кефир. Или клевать одну гречку. Или найти причудливую диету от диетолога с миллионом рекомендаций. Все это вы последовательно выполняете, чередуете и страдаете, а потом –переедаете и повторяете с начала. И этому всему нет конца и края.

Что она имела в виду: лакомимся – один раз в день, тем, чем хотим, и по половине порции. Хотим печенье – отлично, берем одну штучку, бутерброд с маслом – половинку. В остальном – только здоровое питание с подсчитанной заранее калорийностью. Почитайте книги Михаила Гинзбурга, они довольно просто объясняют, как есть, чтобы быть неголодной и худеть.


Ваши действия: Берем бумагу и ручку и составляем список блюд, которые мы едим изо дня в день. Вычеркиваем все, что содержит майонез, сливочное масло, является полуфабрикатом или приготовлено с большим количеством жира. Напротив каждого вычеркнутого пункта придумываем здоровую альтернативу.

Например,

  • «покупные пельмени со свининой» – домашние пельмени с курицей и грибами с йогуртовым соусом;
  • или «шоколадке» – 4 ягоды чернослива.

И так далее, поменяйте привычные продукты на похожие по вкусу низкокалорийные и маложирные блюда, уменьшите порции до разумных пределов, и вы обязательно похудеете.

И перестаньте уже бояться ответственного отношения к своему питанию и завидовать подруге!

Фитнес-тренер Елена Селиванова – для http://www.AzbukaDiet.ru/.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Irida

    Эта статья – не в бровь, а в глаз! :smile: Действительно, что одной в кайф, другой… Другая, копируя подружку, может получить плачевный результат. Своим умом жить нужно, к своему организму прислушиваться, а не шарахаться от одной “панацеи” к другой. Я уж точно последний раз в спортзале была в годы учебы в вузе. Но когда вес сбрасывать начала, то избрала самый доступный и бесплатный вариант – утром на работу пешком (25-30 минут ходьбы в умеренном темпе), в обед – не в офисе чаи целый час гонять, а прогуляться по длинной Центральной аллее и заглянуть по пути в магазин, где можно купить свежую бутылочку кефира и зерновые хлебцы в диетическом отделе. Сухофрукты к чаю из дома брала, вместо сахара и конфет.

    Можно и в студенческой столовой пообедать, там уж точно не закормят досыта (иногда зимой я туда наведывалась). Салаты из капусты, винегрет, супчик жиденький. А на второе можно только гарнир взять, гречку, к примеру. Или вообще не брать, чтобы желудок не переполнять. Ну и дома надо держать себя в руках. И не лениться готовить домашние блюда, а не покупать полуфабрикаты, сосиски, сардельки и прочую суррогатную еду в ближайшем к дому магазине. За полгода я похудела довольно значительно, одежду пришлось менять с 54 размера на 50-й. И этот вес держу уже лет 10. Ем по принципу дробного питания, поэтому чувства голода не испытываю. В моем доме всегда есть запас овощей, фруктов и сухофруктов (курага, изюм и др.)грецкие орешки. Для перекуса и для радости.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: