Новогоднее переедание

Новогоднее праздничное перееданиеТрудно представить себе новогодние праздники без обильного стола. И не одного. Мы собираемся то с семьей, то с друзьями и наслаждаемся поеданием вредной и жирной пищи.

У праздника есть и другая сторона

Вам не приходило в голову, что новогоднее переедание связано вовсе не традицией вкусно поесть, а всего лишь с праздничным возбуждением? Праздничные встречи с друзьями требуют подготовки и финансовых затрат. А это не проходит бесследно для нервной системы.

Сначала переедание может быть связано с необходимостью “заесть” проблемы, но потом становится самостоятельным недугом, приводящим к диабету и ожирению.

Это вовсе не значит, что вам не надо есть второй кусок пирога вслед за первым. Но если вы мечтаете о пироге днями и ночами, и он для вас имеет большее значение, чем люди вокруг – это знак обратиться к врачу.

Ответьте на следующие вопросы:

  • Едите ли вы, когда не испытываете чувства голода?
  • Возникает ли у вас желание поесть без видимой причины?
  • Испытываете ли вы перед самим собой во время еды чувство вины?
  • Предвкушаете ли вы наступление того момента, когда останетесь одни и с удовольствием покушаете?
  • Прибавляете ли вы в весе?
  • Приходилось ли вам слышать от других о том, что пора вам садиться на диету?
  • Приходилось ли вам отвечать “добрым советчикам”, что в диете нет необходимости, а если и есть, то вы на нее сможете сесть в любой момент?
  • Едите ли вы после того, как понервничаете?
  • Расстраивает ли вас или других то, что вы постоянно едите?

Если вы ответили на большинство вопросов утвердительно, это означает, что переедание требует врачебного вмешательства. Обязательно посетите терапевта. Необходимо выяснить причины переедания и выработать стратегии избавления от пищевой зависимости. Так вы сможете поправить свое здоровье и начать по-настоящему наслаждаться жизнью.

Рекомендуем: как приготовить имбирный чай

Наталья Семенова для http://www.AzbukaDiet.ru/.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 3
  1. Аноним

    Буду худеть!!!! Обязательно!!! :!:

  2. Ирина

    Anonymous это я, на чужом компе писала, вот он и выдал меня без имени.

  3. Аноним

    Осознанно буду кушать на новый год и все последующие за ним дни, ни в чем не буду себя ущемлять, так как не хочется омрачать праздник, а уж с 9 января начну худеть. В том году начала с 10 января с веса 80 кг при росте 164см, сейчас я 63 кг.моя цель 58-59 кг, с 9 января начну к ней стремиться. :?:
    С Новым Годом :!:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: