Методика 25 кадра для похудения

25 кадр для похуденияМетодики «25 кадр для похудения» – название серии информационных продуктов, которые предназначены для облегчения перехода на новый образ жизни. В последнее время, интернет заполонили баннеры с надписью вроде «худей без усилий на 10 кг в месяц». Кликнув по ссылке, вы попадаете на сайт продавца программы «25 кадр». Если верить указанному там – это настоящая панацея для тех, кто имеет сидячую работу, не может заниматься спортом, и не способен выдержать ни одну диету из-за сильного чувства голода. Стоит все это чудо порядка 1000 российских рублей и распространяется по почте.

Что такое «методика 25 кадра для похудения»

Основана методика «25 кадр для похудения» на популярной гипотезе – мозг человека усваивает информацию, которая появляется перед глазами на доли секунды и прямиком «записывает» ее в подсознание. Допустим, если в кинофильм или ролик вставить кадр с надписью «торты – зло» и сделать так, чтобы вы видели ее всего доли секунды, подсознание, якобы, «запишет» эту информацию, и через некоторое время вы перестанете чувствовать особую любовь к выпечке с кремом.

Методика реализована в форме специальной программы. Вы покупаете диск, устанавливаете программу на компьютер, в трее появляется желтый «смайлик». Кликаете на него, вводите в специальную строчку желаемый вес, и программа начинает показывать вам невидимое утверждение вроде «я вешу 48 килограммов и имею скромный аппетит». Если верить сторонникам гипотезы, подсознание «проникается» этой идеей и само ищет способы, как похудеть.

Разработчики программ « 25 кадр похудение» советуют изначально применять её не более чем по полчаса в день, на протяжении трёх недель.
Затем делается недельный перерыв, после чего 25 кадр используется для похудения вновь по полчаса в день три недели. Такой режим повторяется три раза.

Возможно ли похудение с помощью 25 кадра

Стоит заметить, что вообще-то не все современные психологи уверены, что подсознание работает именно так. Эта область психики остается малоизученной, и о фактах тут говорят мало – в основном, о предположениях.

Давно известен эффект плацебо – пациент уверен, что принимает лекарство, организм мобилизуется и выздоравливает, несмотря на то, что лечение заменяется, например, капсулой с желатином внутри. Некоторые специалисты считают, что похудение с помощью 25 кадра – это именно плацебо. Вы верите, что позитивное утверждение, записанное в программе, помогает меньше есть, и действительно отказываетесь от лишних перекусов и сбрасываете вес без особого труда.

Впрочем, некоторые психологи верят и в то, что подсознание работает именно так, как считают разработчики программы, и в то, что на него можно воздействовать.

Эти ученые часто пишут о необходимости корректной работы с подсознанием:

  • Подача команд «своей голове» только в утвердительной форме и настоящем времени. Например, не «я похудею с помощью 25 кадра на 20 килограммов», а «я вешу 48 килограммов при росте 160 см»;
  • Отказ от использования частицы «не» – не «Я не ем на ночь», а «Я ужинаю в 18.00 и этого мне достаточно»;
  • Отказ от использования негативного контекста – не «я изнуряю себя спортом 6 раз в неделю», а «я выполняю посильные упражнения 6 раз в неделю легко и радостно».

В литературе, впрочем, описаны и негативные эффекты воздействия на подсознание в целях снижения веса.

    В частности, российский психотерапевт А. Васютин пишет, что у некоторых людей вес тесно связан с механизмами выживания, и неправильное непрофессиональное воздействие, в том числе, с помощью психологических техник и программ, может привести к «сбою» подсознательного механизма и серьезным расстройствам здоровья.

Отзывы о похудении по методике 25 кадр в Интернете

Отзывы на сайтах о методике весьма разнообразны: кто-то уверен, что 25 кадр помог похудеть, кто-то считает, что программа оказалась абсолютно бесполезна. Есть и те, кто попался на удочку мошенников, заплатив деньги и не получив ничего.

В любом случае вряд ли стоит ограничиваться отзывами только лишь на сайтах производителей и продавцов информационного продукта, а также на сайтах, где можно скачать 25 кадр «бесплатно». Очевидно, что негативные отзывы там просто не будут опубликованы.

Официальные организации здравоохранения, например, РАМН РФ и ВОЗ вообще не обнародовали своей позиции относительно использования таких программ для похудения. Большинство диетологов не относят подобные вещи к категории вспомогательных средств, и не назначают их применение своим пациентам.

Если подходить к проблеме на бытовом уровне, стоит задуматься о трех вещах:

  • Для чего покупать программу за 1000 рублей, если подобные «ретрансляторы аффирмаций» есть почти на каждом сайте-сборнике бесплатных программ? (Предупреждение от Азбуки Диет: сайту, с которого вы скачиваете методику, вы должны доверять, иначе есть шанс скачать 25 кадр для похудения бесплатно, но с вирусом.
  • Поможет ли вам программа, если умом вы осознаете, что надо меньше и правильней питаться, но обстоятельства вашей жизни, например, постоянный стресс на работе, не позволяют вам пройти мимо буфета с шоколадками?
  • Если предположить, что вы настолько внушаемы, почему многочисленные статьи о правильном питании и диетах не внушили вам мысль о том, что надо правильно питаться и заниматься спортом?

Самостоятельно ответив на эти вопросы, вы сможете принять решение нужно ли покупать диск для похудения с помощью 25 кадра или можно обойтись бесплатным коллажем на тему «моя идеальная фигура» на холодильнике.

Фитнес-тренер Елена Селиванова для http://www.AzbukaDiet.ru/.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: