Активированный уголь для похудения

Активированный уголь для похудения

Уже долгие годы многие люди, желающие похудеть, прибегают не только к диетам и фитнесу, но и к различным безвредным веществам, которые не содержат калорий и при этом, по заверению бывалых, помогают скинуть лишний вес в кратчайшие сроки. Так, в 80-х и 90-х годах уже были известны случаи поедания…морского песка (!) и нефтепродукта, который называли «минеральным маслом» – оба довольно-таки странных способа похудеть якобы давали реальный эффект. Активированный уголь – еще один продукт из этой «серии», пользу и вред которого мы рассмотрим сейчас в этой статье.

Обычно это вещество рекламируют не как чудодейственное средство, помогающее сбросить только избыточные килограммы, а несколько иначе: посредством данного аптечного препарата организм человека начинает усиленно очищаться от токсинов, шлаков и, заодно, лишнего веса. Казалось бы, просто отличный способ – употребляй периодически таблетки и в скором времени скинешь ненавистные кило! Однако в реальности не все так просто, как в рекламе.

Как можно похудеть, используя активированный уголь?

Активированный уголь для похудения
Активированный уголь для похудения: отзывы похудевших

И все-таки, можно ли употреблять этот продукт для успешного похудения? Существует несколько методик, как это можно сделать без вреда для здоровья. Самые известные диеты мы прямо сейчас и рассмотрим:

  1. Примерно 14-30 дней нужно выпивать по 1 таблетке на 10 кг веса (т.е., к примеру, при весе 80 кг нужно принимать по 8 таблеток) трижды в день. Употреблять перед обедом или ужином. Обязательно запивать водой.
  2. Альтернативный способ: пить по 10 таблеток ежедневно в следующем порядке: 2 шт. перед любым приемом пищи при пятиразовом питании. Либо так: 3 шт. перед завтраком, столько же – перед обедом и 4 шт. – непосредственно перед ужином.

Только что мы перечислили самые популярные способы худеть с помощью этого препарата. Обычно начинать нужно с малого: 1 таблетка перед каждым приемом пищи и постепенно, добавляя ежедневно по 1 таблетке, увеличить дозу до 1 шт. на 10 кг массы тела.

Активированный уголь для похудения
Активированный уголь при похудении

Также в любых статьях на тему похудения с помощью активированного угля можно найти настоятельные рекомендации в стиле ЗОЖ: сократить потребление пищи, перестать есть жареное, жирное и сладкое и продолжать есть уголь. Но работает ли это на самом деле?

Помогает ли активированный уголь похудеть по-настоящему?

Суть любого способа похудения посредством активированного угля, по мнению некоторых диетологов-авторов метода, заключается в том, что практически у всех полных людей лишний вес напрямую связан с нарушенной работой кишечника. В связи с этим в организме имеется много шлаков и токсинов, а также нарушается процесс дефекации и наблюдается вздутие живота.
Активированный уголь для похудения

Как уверяют авторы «углевых» методик, преимущества таблеток следующие:

  • Чистят кишечник от различных вредных продуктов – шлаков, токсинов
  • Вбирают в себя газы
  • Как следствие, способствуют быстрому снижению излишнего веса

ОТЗЫВЫ О ПОХУДЕНИИ
Все бы ничего, но…анатомия свидетельствует совсем о другом: нельзя раздуть кишечные петли таким образом (и что немаловажно – безболезненно!), чтобы у человека живот выглядел толстым. Такой дефект тела говорит только о неправильном и неумеренном питании, но никак не о газах.

Почти все отзывы людей, принимавших когда-либо рассматриваемый в статье аптечный препарат, сводятся к одному выводу: да, снизить вес вполне реально, но при обязательном условии, что порции еды будут небольшими и менее калорийными, а «расход» калорий будет, напротив, увеличиваться.

Однако все же есть и польза от активированного угля: если принять его, запив стаканом воды, за 30-40 минут до еды, то этим самым усиливается эффект сытости – в мозг приходит информация о насыщении, вследствие чего аппетит становится ниже. Сразу нужно отметить, что этот метод не совсем подходит тем людям, кто часто перекусывает в течение дня. А вот для любителей больших порций пищи такой подход является оптимальным вариантом: выпить таблетки с водой и обязательно через полчаса поесть – иначе есть риск, что можно съесть слишком много пищи, поскольку эффект насыщения от угля обычно носит кратковременный характер и, тем более, таблетки вовсе не сжигают жиры.
Активированный уголь для похудения

Активированный уголь. Противопоказания

Таблетки противопоказаны в следующих случаях:

  • Проблемы с кишечником, в том числе – запоры
  • Язва, гастрит
  • Применение средств оральной контрацепции
  • Применение медикаментозных препаратов
  • Нарушения пищевого поведения

Также нужно не забывать, что таблетки сорбируют абсолютно все вещества: как вредные, так и полезные. Вследствие чего можно сделать вывод: диета с помощью рассматриваемого препарата является непроверенным медиками методом снижения избыточного веса и подойдет далеко не каждому худеющему человеку.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 462
  1. Алёна

    Лучше чем диета Магги нет ничего, проверено лично

  2. Надежда

    Камилла как вы принимали уголь по какой методике?Что с 80 до 63 удалось!Поделитесь опытом.

  3. фиона

    Я тоже хочу бить худой :?: :?:

  4. камила

    Я похудула от угля.было почти 80.стало 63 :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

  5. амина

    :yahoo: я тоже хочу похудеть

  6. Иоанна

    Не знаю,как все,а я начала худеть на активированном угле,посмотрим что будет дальше))) ;-) :roll:

  7. Мария

    Я хочу сменить диету и ищу подходящую, а то надоело зеленью питаться. Хотя травяная диета и модельформ 30 мне помогли сбросить 13,150 кг за 3 месяца. Сильно подействовал препарат что даже на травах я смогла жить 3 месяца. А раньше без мяса, сладкого, булочек не могла жить. Но уголь – это уж слишком. Очень много разных мнений на счёт угля. Кому верить?) Мне вот приглянулась фруктовая диета Турчинской для моего возраста. Попробую её. ;-)

  8. Лия

    Нее, на угле худеть, тем более длительно не надо. Он же полезные вещества из организма выводит. Я на белковые диеты подсела – они хорошо помогают стабильно скинуть вес и голода с ними не чувствуешь. Только запоры бывают, потому что клетчатки не хватает, но и эту проблемы решить несложно. Я регуламин пью, а он хорошо регулирует работу кишечника и от запоров быстро избавляет. К тому же, от него нет привыкания.

  9. Оксинья

    Круто надо попробовать :girls_friends: :axax: :roll:

  10. Ольга

    Хочу похудеть помогите люди :?: :?: :?: :?: :?: :?:

  11. Диана

    Мне 11 вешу 45 что делать!? :| :???: :sad: Иногда подруги надо мной посмеиваиются :roll: :five:

  12. Ангел

    Всем привет) после родов сильно поправилась была 50кг стала 86кг , похудела при помощи утренней пробежки каждый день и так 30дней . И вуоля минус 20кг. Я стройняшка :yahoo: :!:

  13. Ainash

    Я раньше всегда употребляла “фитолакс” но сейчас уже перешла на “Активированный уголь” по двум причинам:1) ужасный вкус 2)цена в несколько десятки раз превышает чем активированный уголь. А самое главное результат на лицо без всяких усилий, без вреда избавилась от лишних кг. Всем советую!!!

  14. настам

    :!: :cry: :evil: :five: :?: :five: :lol: :oops: :roll: эх

  15. Аноним

    Собираюсь худеть!!!
    Буду дневник вести.
    :smile: :roll:
    Советую дневник Всем! :axax:

  16. нина

    Ох,как же я хочу похудеть! :?: :evil: :cry:

  17. Валентина

    Вешу я 63 это норм для моего РОСТО но вот бы живот чучуть убрала :smile: не подскажите как :| :|

    1. Зоя

      Есть система по йоге.Найдите в инете.Я начинала.а как похудела.то забросила.Сечас опять начала
      ;-)

  18. Валентина

    Тоже хочу по худеть :oops: но как по читаю все что тут пишут :shock : и теперь думаю стоит ли ото и не долго так на тот свет ехать :grin:

  19. Инга

    Пила активированный уголь, ни один лишний килограмм не ушел. Делайте выводы. Лучше пить то, что реально помогает похудеть – это сорбент Полисорб. Я с ним 3 кг скинула, так что к пляжному сезону готова.

  20. Саят

    я тоже хочу похудеть :oops: :yahoo:

  21. Асал

    Я тоже хочу :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

  22. Гуля

    Очень хочу похудеть :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

  23. гуля

    :five: :?: :girls_friends: :evil: :!: худеть хочу

  24. Марина

    Очень помогает сбросила за месяц 10 кг!

  25. anna-mariya

    надо попробовать ;-)

  26. Аноним

    :five: :cry: хочу похудеть

  27. анита

    хорошее средсво :?: :!:

  28. назик

    Рост 160 60кг хочу похудеть на 50кг

  29. людмила

    Если я вешу 75кг сколько мне нужно выпить таблеток? :|

  30. малика

    :evil: :oops: :lol: :idea:

  31. Света

    Я побывала скинула 1.5 кг за неделю

  32. Анастасия

    Если я вешу 63, то сколько мне нужно пить тоблеток?

  33. мурка

    :?: :!: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: 3 нед.назад весила 65 кг,теперь 51,спасибо огромное!!!

  34. женя

    Как скинуть 10кг :| :|

  35. Анаис

    Девочки, я пью уголь. Просто, без схемы. Каждый вечер по 6 таблеток. Запиваю водой и все. Потом иду спать. Запоры у меня всю жизнь-поэтому уголь мне не помеха. Сказать, что худею?… Ну не знаю. Но газы вбирает в себя, живот плоский, лицо нормальное, высыпания если есть, то после применения угля все проходит. Пью его максимум 10 дней. Не из-за каких-то проблем, которые могут быть, а просто я ленивая. И меня хватает на неделю/10 дней максимум. Пила и раньше так и все ок. Ем мало. Иногда срываюсь. В зал хожу) срываюсь максимум за месяц 1 раз))) и этот раз у меня сегодня))) накупила чипсов кукурузных и доедаю пасхальные сладости)) завтра буду голодать) и вообще, скажу я вам, ешьте отруби) это вам и уголь, и средство от запоров и диета, и чистка организма в целом) :yahoo:

  36. Оля

    Девочки я пробовала все, но Thai slim pro посоветовала моя сестра. Именно ее отзывы помогли мне поверить в то, что препарат работает. Она решила быстро похудеть после родов. Тренировки – изнурительно, диеты не действуют, а вот Тай Слим про стал находкой, сейчас мы обе весим по 52 кг. На сладкое даже не смотрю, просто не хочется, в этом тоже заслуга Thai slim pro. Не думала, что похудеть будет так легко.

  37. Зина

    Такие все простые:жрать надо меньше. Легко сказать…Кто-то метет все подряд и ни на грамм не плюсуется. А кто-то от одного запаха еды пухнет.

  38. анечка

    девочки просто жрать меньше и все будет в норме)))

  39. Натусик

    Елена, внимательно перечитала ещё раз ваш отзыв, увидела, что без схемы, но как-то вы его принимали всё-таки?!

  40. Натусик

    Елена, напишите, как вы принимали уголь, по какой схеме, и сколько дней?

  41. Асель

    привет всем!!!Отвечу Маше.Маша 5 таблеток пить утром на тощак,запивать большим количеством воды!и также в обед и вечером пить за 30-40 мин.до еды( по 5 табл.)PS:желательно пить побольше воды во время этой диеты.Активированный уголь работает!сама по себе знаю принимала и скажу честно похудела хорошо!только принимать надо курсами,т.е 10 дней пить,10 дней перерыв,и так 2 курса.

  42. Ксюша

    Я купила Идеал, пропила месяц, результат супер. Потом пошла в аптеку за новой пачкой! И вот на Идеале у меня ушло 5 кг за месяц.

  43. Маша

    Если я вешу 52 то я должна 5 таблеток за раз выпить или в течение дня?

  44. Елена

    вот читаю отзывы,понимая ,что все мы разные,не знаю как у вас,а у меня ,вот, за неделю,которая закончилась сегодня, ушло три размера от приема угля…..и пила я его вообще без схемы,ничего не болит,после посиделок на днях с подругами,вообще как будто и ничего не ела и не пила вредного,так что у меня удачная неделя,жаль не взвесилась,не могу сказать в килограммах,но в джинсы влезла,в которые полгода до колен проходила,а дольше уши мешали,а сегодня даже замок застегнула,так что пробуйте,больше чем уверена ,что хоть мы и разные,но в большинстве случаев ,мы -одинаковые:))и НИЧЕГО не болит,хотя с желудком у меня проблемки есть!!так что только польза… :!: :!:

  45. Анна

    А мне активированный уголь показался не эффективным при похудении, как будто водички попила, результат не заметила. Кстати, есть один сорбент, который действительно выводит токсины и шлаки из организма, с его помощью мой вес начал сдвигаться с мертвой точки. Ах да, это препарат Полисорб. Девочки только не надейтесь, что пропьете курс препарата и вес уйдет, нет! Этот сорбент помогает похудеть, то есть это один из составляющих процесса похудения. Если есть вопросы, пишите)!

  46. Татьяна

    Ни на 1 кг не похудела я на этом угольке. В общем-то активированный уголь можно пить только иногда, курсом как я поняла, мне даже в аптеке сказали, лучше у врача проконсультироваться. А чтобы похудеть нужно просто меньше есть и низкокалорийное что-то и небольшими порциями, сразу накладывать в маленькую тарелочку и чтобы не больше. Я еще ужин киселем или компотом леовитовским заменяю, вообще хорошо, у них и коробочки такие есть, у меня девчонки на работе очень даже хорошо на них похудели, отделом на леовит-онлайн заказывают, а я с ними кисель, компот и кофе, там выбор всегда есть и цены ниже чем в аптеке. И конечно хоть немного добавить физических нагрузок, иначе похудеть похудеете, а мышцы будут не в очень хорошем состоянии.

  47. Аноним

    а сколько кто сбрасывал за неделю такой “диеты”?

  48. Рита Ивановна

    Девочки!!! Уголь сначала помогает(забирает все “плохое”),а потом забирает кальций с организма.Будьте очень осторожны с углем!Если пить его. то обязательно в промежутках есть кальций(Кальций никомед Д3- лучше всего усваивается организмом)

  49. Аноним

    уголь ем с самого детства…обожаю уголь из печи!)) мне 24 и вешу 47 кг, никаких проблем со здоровьем тьфу тьфу нет))

  50. катя

    А уголь помагает у меня вес 70 кг – 80 кг помогите посоветайте средство против снижения веса. Ну или помогает ли уголь за рание спосибо кто окликнулся.

  51. Анжелика

    Я пила активированный уголь, но при этом еще спрей для похудания использую, fitospray, хорошо снижает чувство голода. В общем за короткий период времени хорошо похудела.

  52. Mr. Swit

    Я и так накачаный.

  53. Мария

    Доброе утро всем! Пишу для девочки Дарьи, если она меня слышит,- моя племянница(ей сейчас 16)была всегда немного полноватой, сейчас очень стройная и подтянутая похудела очень хорошо на подсчете калорий, кушать можно все что важно для растущего организма, но нельзя выходить за определенное кол-во калорий- в интернете очень много информации почитайте- это не вредно главное сильно не занижайте кол-во калорий в деень(есть спец.расчеты ), а так не ешьте сладости и чай без сахара пейте)) Удачи!

  54. аайка

    Уголь точно поможет
    Я очень хочу похудеть что бы накачать кубики

  55. маша

    А какой уголь простой который продается в аптеках

  56. Мария

    Ольга,а ты что думаешь что лишний вес только с 20 лет начанаеться?! У меня была такаяже проблема, мне было 13 лет и я при росте 151 вешала 55 кг. Я попробовала этот способ и пожудела за 20 дней до 43-44 кг,мне стало только лучше и болеть я стала меньше! Так что он подходит не всем но попробовать можно)

  57. жопа

    Реально работает попробуйте

  58. Анна

    Дарья, привет. Хочу посоветовать тебе правильное питание “Система – 60″.ВК есть группа ” Система – 60. Мой опыт”. Там многие заводят свои пищевые дневники, делятся своими успехами. Посмотри эту группу, там многие справились с проблемой лишнего веса! Я сама состою в этой группе! Удачи тебе, правильное питание – лучшая диета! =)

  59. Юлия

    Олеся, скажите пожалуйста, а сколько в итоге вы на коробочках леовит потеряли? Мы вот с подругами тоже хотим похудеть на них, пока только неделю продержались, но реально не голодно, пока за неделю ушло 2 кг, надеюсь и дальше так пойдет. Сейчас посмотрела сайт леовит-онлайн, там действительно выгоднее конечно покупать, надо будет с подругами собраться и заказ сделать, чтоб еще скидка была.

  60. Анна

    Ольга,я вот не пойму,а что Вас так удивляет? По Вашему в 8 лет не может быть лишнего веса? Дети зачастую страдают ожирение. И если в 12 лет лишнего веса 15кг,то это не есть хорошо. Это проблема,которая может помешать в развитии личности. Но в том что она не должна искать способы похудения и диеты в интернете,я с Вами согласна. С этой проблемой лучше обратиться к диетологу,он поможет составить правильный рацион.Ну и естественно спорт,больше физ.нагрузок,с этим тоже нельзя не согласиться.

  61. Ольга

    Дарья, средство только одно-МОЗГИ!!! Какой лишний вес последние 4 года???? это с 8-ми-то лет???? В 12 лет и так метаболизм БЕШЕНЫЙ!!! Больше двигаться и не есть мучное и сладкое. ВСЁ, что надо в таком возрасте.
    Интересно, куда мама смотрит, если девочка в 12лет собирается сидеть на диетах?????

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: