Имбирная диета для похудения

Имбирь для похудения

В некоторых странах несколько сотен лет назад впервые стали применять для похудения такой продукт, как имбирь. Уже в те времена китайские лекари разработали особую диету, основанную на этом корнеплоде. А в соседних крупных государствах тогдашние врачи готовили напиток из него и рекомендовали пить людям, склонным к ожирению. У нас об этом чудесном продукте узнали сравнительно недавно: и имбирный чай, и корень стали употреблять лишь в современное время.

Преимуществом имбиря в целях похудения является то, что с помощью него можно скинуть лишние килограммы без каких-либо ограничений, практически не отказываясь от большинства продуктов. Да и суть диеты проста: нужно будет только периодически пить чай, а вредную калорийную пищу поменять на полезные аналогичные продукты питания и блюда.

Действительно ли имбирная диета помогает похудеть?

Опытным путем проверено, что посредством предлагаемого рациона питания можно сбросить лишний вес примерно на 7-8 килограммов. Разумеется, главным продуктом в диете будет являться напиток, приготовленный из корнеплода. В нем содержатся важные вещества для сжигания лишнего веса: эфирные масла и фитонциды. Благодаря им незначительно поднимается температура и одновременно с этим повышается скорость обмена веществ. Иными словами, организму становится легче сжигать калории.

Имбирная диета для похудения
Имбирный напиток убирает 10 кг жира за 7 дней. Принимать нужно утром перед едой

Любой, кто пробовал корнеплод, отмечает, что его вкус словно «приглушает» вкусовые рецепторы. В результате, выпив чашку имбирного чая, человек уже не имеет такого аппетита, как до приема жидкости и съедает во время трапезы намного меньше пищи. Однако нужно отметить, что имбирь для похудения вовсе не блокирует жиры – он компенсирует недостаток жидкости, и это также приводит к ускоренному метаболизму.

Рецепты, как заваривать имбирь, чтобы похудеть

Не каждый знает, как правильно заваривать и употреблять имбирь для похудения, чтобы максимально скинуть избыточный вес. Но при верном подходе масса тела будет уходить уже через неделю. Поэтому мы предлагаем вам рассмотреть несколько рецептов.

Имбирная диета для похудения
Имбирь с лимоном и мёдом: рецепт здоровья для похудения, отзывы

Имбирь с лимоном

  1. Заваривать с лимоном проще простого: нужно натереть корень и добавить в термос 1-2 столовые ложки, а затем – порезать большой лимон (не снимая кожуры).
  2. Залить горячей водой (примерно 1,5 литра).
  3. Дать настояться в течение 5-6 часов.
  4. Перед тем, как пить приготовленный чай, добавить в него немного меда.
  5. Принимать по 1 небольшому стакану за 30-40 минут до приема пищи.

Имбирь с зеленым чаем

  1. Заваривать в чайнике (имбирь, зеленый чай и горячая вода). Предварительно пару ложек тертого корня залить лимонным соком.
  2. Сложить все в термос и пусть чай настоится в течение 3-4 часов.
  3. Пить примерно по 150-180 мл за 30 минут до еды.

Имбирная диета для похудения

Еще один рецепт имбиря для похудения

Благодаря такому напитку можно не только хорошо сбросить лишний вес, но и укрепить свой иммунитет, а также улучшить кожу, ногти и волосы.

  1. Натереть корень в таком же количестве, как и в предыдущих способах заварки чая, и смешать с шиповником (грамм 100), засыпать все вместе в термос.
  2. Заварить и настаивать около 3 часов.
  3. Пить по небольшой чашке за полчаса до приема пищи.

Примечание: как вариант, подойдет сушеная пряность, если нет возможности купить свежий корень.

Противопоказания

Имбирный напиток/чай не рекомендуется пить при следующих заболеваниях:

  • Язва, гастрит, колит
  • Воспалительные болезни
  • Аллергия, в частности, на цитрусовые
  • Склонность к кровотечениям.
  • В некоторых случаях – гипертония. Имбирь способен повышать давление.

Отзывы худеющих на такой диете

Заключение

Согласно отзывам женщин, сидящих на имбирной диете, можно скинуть вплоть до 20 кг, если соблюдать все условия. Самое главное: отказаться от сладкого и выпечки, полуфабрикатов и фастфуда, а также жареной и жирной еды. Правильное питание подразумевает следующие продукты:

  • Нежирное мясо, рыба, морепродукты
  • Цельнозерновые каши
  • Салаты из овощей с оливковым маслом
  • Блюда, содержащие белок
  • Фрукты, сухофрукты.

Заварку также нужно готовить строго по рецептам, изложенным выше. И тогда лишний вес действительно начнет покидать вас. Удачи!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: