Pilates Burn

тренировки Pilates Burn, фотоТренировка Pilates Burn поможет, наконец, похудеть при помощи системы пилатес. Фитнес-эксперты заметили, что нет ничего сложнее, чем сбросить килограммы и подтянуть тело, если человек всего-навсего занимается статическим пилатесом и не может посещать уроки кардио отдельно. Действительно, при всех остальных «бонусах» обычный пилатес сжигает слишком мало калорий.

Интенсивный урок Pilates Burn поможет сэкономить время – час тренировок в этом стиле благополучно избавит вас от 400-600 ккал, и позволить подтянуть тело, а 4 занятий в неделю будет вполне достаточно для достижения хорошей формы.

Оборудование для Pilates Burn

Это аэробно-силовая интервальная тренировка, поэтому матом для пилатеса и любой удобной одеждой вам не обойтись. Запаситесь кроссовками и спортбра. Обязательно наличие скакалки и обруча, дополнительно – любой кардиотренажер. В клубном формате пилатес чередуют со спиннингом или бегом на беговых дорожках, а то и с обычными кардиоупражнениями для всего тела.

Разминка:

  • 5 минут легких прыжков на скакалке с ноги на ногу, вы должны вспотеть.
  • 2 минуты вращения обруча на талии – это поможет разогреть мышцы корпуса и подготовить их к работе.

Блок 1. «Лебедь», подъемы корпуса и прыжки
Лебедь, подъемы корпуса и прыжкиЛягте на мат лицом вниз, сократите ягодицы, подтяните пресс. Выполните упражнение «лебедь» как показано на фото. Оторвите от пола верхнюю часть корпуса, одновременно напрягая ягодицы и «сводя» ноги, чтобы включить внутреннюю поверхность бедер. Потянитесь затылком вперед так, чтобы растянуть позвоночник. Фиксируйте позу 30 секунд, затем опуститесь на пол корпусом и выполните 30 подъемов и опусканий корпуса.
Встаньте на ноги, возьмите скакалку, проделайте 100 прыжков на двух ногах.

Блок 2. «Полное скручивание», обруч и прыжки
Полное скручивание, обруч и прыжкиЛягте на спину, подтяните колени к груди. На выдохе отведите ноги от себя под углом 45 градусов к полу. Удерживайте их на весу на 3-4 счета мышцами пресса. Следите, чтобы поясница не отрывалась от пола, а пресс был втянутым. Вновь подтяните ноги в исходное положение, повторите 30 раз.
Встаньте на ноги, 3 минуты повращайте обруч, затем выполните 100 прыжков «с ноги на ногу» на скакалке.

Блок 3 Полный подъем и обруч
Полный подъем и обручЛягте на спину. Прижмите спину к полу, подтяните пресс, руки за головой. Силой мышц живота начините поднимать корпус вверх. Двигайтесь так, чтобы позвоночник «прокатывался» по полу позвонок за позвонком. Как только корпус выйдет в положение перпендикулярное полу, потянитесь руками к носочкам, округлив спину.
Затем подтяните пятки к ягодицам, перенесите вес на стопы и встаньте, выпрямляя ноги. Потянитесь руками вверх, затем круглой спиной опуститесь в положение лежа в «обратном порядке». Проделайте максимальное для вас количество повторов.

Блок 4. Ротация позвоночника и обруч
Ротация позвоночника и обручСядьте на пол на ягодицы. Потянитесь затылком вверх так, чтобы позвоночник выпрямился, но плечи остались расслабленными. Вытяните руки по сторонам, параллельно полу. Втяните пресс, и повернитесь вправо так, чтобы таз остался в стабильном положении. Выполняйте мягкие повороты из стороны в сторону в течение 1 минуты.
Завершите блок пятиминутным вращением корпуса.

Затем встаньте прямо, выведите ноги на носочки и начинайте быстро-быстро ударять пятками об пол, позвольте нижней половине тела трястись, снимите напряжение. Выполняйте тряску в течение 20-90 секунд, отдохните, повторите тряску 3 раза. Затем выведите руки перед собой и поочередно двигайте плечами вперед-назад, чтобы хорошенько расслабить верхнюю часть тела.

Комплекс поможет убрать живот, подтянуть бедра и ягодицы и сбросить лишние килограммы. Сочетайте тренировку с разумной диетой, и постарайтесь спать как минимум 8 часов в сутки, это необходимо для восстановления.

Фитнес-тренер Елена Селиванова для http://www.AzbukaDiet.ru/.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: