Диета шесть лепестков глазами тренера

Диета шесть лепестковДиета шесть лепестков – очень популярный разгрузочный план. Миллионы людей начинают с нее долгосрочные программы похудения, однако диета не так проста на практике (подробнее о рационе диеты читайте в статье: Диета 6 лепестков: суть диеты, меню на каждый день).

Некоторые девушки в своих отзывах жалуются на упадок сил, ужасное самочувствие, и все симптомы кетоза во время белковых дней. Ну а овощные и фруктовые оборачиваются непрекращающимся «пиром». Естественно, стабильно похудеть за 6 дней и не набрать вес заново удается отнюдь не всем. Между тем, соблюдение диеты шести лепестков можно облегчить при помощи простых тренировок, и небольших изменений образа жизни.

Как худеть на диете шести лепестков

Лепесток 1: рыба и немного упражнений

В первый день можно есть любую рыбу, отварную или приготовленную в гриле. Лакомясь дарами моря или ближайшей реки, помните, что избыток белка тяжким бременем ложится на почки. Постарайтесь не кушать более 800-1000 г рыбы в сутки, иначе вашему организму будет тяжело. Добавьте к рыбе травы, лимонный сок и немного чеснока, а вот соль оставьте до лучших времен. День «нацелен» на вывод лишней жидкости, поэтому мы и ограничиваем натрий.

Усилить эффект может короткая интервальная аэробно-силовая тренировка. Если вы занимаетесь дома, поставьте любой диск Джиллиан Майклс из тех, где знаменитый тренер дает 20-минутные тренировки. Этого будет достаточно, чтобы ускорить обменные процессы, и начать подтяжку мышц. Те, кто ходит в клуб, могут посетить любой интервальный урок, либо чередовать приседания, отжимания, подъемы корпуса и подтягивания на перекладине с спринтами на беговой дорожке. Рыба – довольно сытная пища, но, чтобы не переесть, «заправьтесь» порцией жирной семги за час до и полчаса после занятия.

Лепесток 2: овощи и релаксация

В этот день можно кушать любые овощи, в том числе и в виде салатов. Овощи – источник витаминов и клетчатки, но чтобы насытиться ими, приходится кушать довольно часто. В этот день самое неудачное, что можно себе представить – это силовые упражнения с гантелями либо высокоинтенсивная аэробика. Подобные упражнения требуют белка для восстановления мышц, овощи его не содержат, в итоге, «клиент» мучается чувством голода.

Постарайтесь снизить темп, и запишитесь на йогу или стрейчинг в этот день. Это поможет избавиться от дискомфорта, и ускорит восстановительные процессы после вчерашней тренировки. Тем же, кто постоянно думает о более сытной еде, чем овощи, рекомендуются длительные прогулки вдали от точек общепита. Ходьба успокаивает и выравнивает уровень сахара в крови, а это то, что нужно, чтобы выдержать довольно голодный день.

Лепесток 3: куриные грудки и силовые упражнения

Куриная грудка не даром является любимым продуктом большинства фитнес-спортсменов. Хороший источник полноценного белка, быстро готовится, сочетается с практически любыми специями – тушите, отваривайте, запекайте с травами, но помните, что не стоит кушать более 1000г белковой пищи в сутки.

В этот день вам определенно стоит отправиться в тренажерный зал. Вы сидите на диете довольно давно, постарайтесь не использовать высокоинтенсивные тренировки. «Классика» – 3 подхода по 15 повторов на каждую группу мышц – то, что нужно сегодня. Пейте много воды, старайтесь не ограничивать себя «прописными» 2 л в сутки. А вот с кофе и чаем будьте на «вы» – белковая пища и так выводит довольно много воды, а эти напитки – сильные диуретики. Обезвоживание плохо сказывается на здоровье, ограничьтесь 1 чашкой кофе утром или перед тренировкой.

Лепесток 4: злаки и аэробика

Злаки содержат и белок, и углеводы, а жиры добавлять диета вам запрещает. Постарайтесь не есть зараз больше, чем 1 стакан любой крупы в отварном виде. В этот день ваш кишечник будет работать в усиленном режиме, постарайтесь помочь себе, выполнив утром серию упражнений Бодифлекс или любой другой дыхательной гимнастики. Это ускорит пищеварение и поможет организму естественным путем очиститься.

Силовые упражнения в «кашный» день могут спровоцировать повышенный аппетит. Займитесь лучше чем-то несложным и позитивным одновременно. Любительницы танцев могут посетить уроки Зумбы или Хип-хопа, если нет противопоказаний, сходите на степ-аэробику, а вот спиннинг и высокоинтенсивные беговые интервалы на дорожке отложите до окончания диеты.

Лепесток 5: творог и тренажерный зал

Ешьте только качественный творог без сахара и повторите ту несложную тренировку, которую выполняли в «куриный» день.

Хочется новизны? Отправляйтесь на калланетик или пилатес, эти уроки тоже отлично подтягивают мышцы.

Лепесток 6: фрукты и отдых

Фруктовые дни диеты – самые сложные. Сладкие плоды могут повысить аппетит, и вы почувствуете определенный дискомфорт. На этой неделе вы отлично потрудились, постарайтесь отказаться от физической активности сегодня. Максимум – прогулка или поход в магазин за новой одеждой меньшего размера.

И главное – постарайтесь побольше отвлекаться от мыслей о еде, похудении и диете, чтобы достичь результата быстрее.

Лепестковая диета – фитнес-тренер Елена Селиванова для http://www.AzbukaDiet.ru/.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2433
  1. Администрация

    Ввиду большого количества отзывов, дальнейшее обсуждение “диеты шесть лепестков” переносится по ссылке: http://www.azbukadiet.ru/2013/01/18/6-lepestkov-dlya-poxudeniya.html

  2. Марина

    Всем спокойной ночи и отвесищев :evil:

  3. Леночка

    Полинка стрес был сильный, одна воспитывала. А потом ела мало очень, соблюдала диеты, массаж делала, бассейн, дома мазалась. Но проблемы с кожей имеются все весит, вроде размер хороший 44-46, но стоит раздеться все кошмар. Хочу вот попробывать бочку

  4. Леночка

    поела фрукты и набрала странно сейчас 68600

  5. Олечка

    Таня, добро пожаловать! :arrow:

  6. полинка

    Лена поделись пожалуйста как тебе так получилось сбросить вес :shock:

  7. Таня

    Привет, решила вступить в ваши ряды, завтра первый день, вес 65 кг рост 160, надо сбросить 10 кг. :smile:

  8. Леночка

    полина почти как я. Рост 167 только вес вот сейчас 67800. Пошла рожать 120кг 1 марта будет 5 лет дочке

  9. Леночка

    Всем приветик!!! Отчет за день первый день. Начальный вес 69300 вечером 67800

  10. полинка

    Привет девченки!Сижу на диете сегодня уже четвертый день -3кг.Вот думаю диета закончиться и пойти по 2 кругу что ли. А то про мой вес аш стыдно говорить :oops: . Во время беременности я набрала 30 кг прошол уже год после родов а вес так и не уходит . Мой рост 1м67см вес 96 кг. :oops: :cry: Одной тяжело сидеть на диете вот решила может с вами будет легче :smile:

  11. Кира 75.3/75.0/75.1

    Ангелия, котлеты мы делали телячьи, в белковый день. А сегодня я делала овощные голубцы, вкуснятина. Насчет морепродуктов, я беру замароженные смесь,там и кальмары и осьминоги и креветки и мидии.

  12. ангелия

    Олечка! Котлеты овощные? И какие морепродукты вы ели

  13. Олечка

    ангелия, а кто мешает заменить курицу телятиной или телячьим языком? Рыбу морепродуктами? Мы с Кирой и котлетки делали. Эксперементируй, с третьего круга уже можно ;-)

  14. ангелия

    Ох девочки! Как все это тяжко! Набрать легко,а вот сбросить очень тяжело. Вообще это очень хорошая диета. Но вот это меню ужасно приедается. Больше двух кругов уже тяжко становится. Так что я предлагаю чередование диет с перерывами! Может у вас есть какой-нибудь еще опыт других диет?

  15. Марина

    Ника, молодец!!! Так держать :arrow:

  16. Олеся(67,9/67,7/67,2)

    Ника,ты умница,так заниматься!!!

  17. Ника

    Олеся я занимаюсь 4-5 раз в неделю танцы живота по 2 часа, силовые тренеровки, рястяжки и .т.п. прихожу домой практически в 12 ночи если не иду на тренировки занимаюсь дома, чтобы мышцы не расслаблялись. Еще 2 мес назад я не могла сесть на шпагат (вообще много чего не могла), сейчас уже села))) тренер в пример меня ставит)). Для всех все возможно просто мы САМИ не знаем на что способны. У меня кости тяжелые на вид стройная а на весах не очень)))размер 44 ношу.

  18. Кира 75.3/75.0/75.1

    Марина, меня что-то без Фитолакса носит не плохо в туалет уже второй день так. ;-) А организмы действительно разные и у всех реакция разная и на к.д и на продукты. Кто-то хорошо после белков худеет, кто-то с фруктов,кто-то с углеводов. :???:

  19. Марина

    Кира, кстати, большое спасибо тебе за рецепт трески. Сегодня так и сделала, ням-ням, пальчики оближешь :arrow: Половину съела на обед и еще оставила на ужин (всего у меня было грамм 400). Так что сегодня сытая хожу :roll:

  20. Марина

    А у меня чуть-чуть, но минус. Наверное у всех организмы разные и реагируют на КД по разному :???: У меня еще проблемка со стульями :| , придется наверное сегодня пить Фитолакс :oops:

  21. Кира 75.3/75.0/75.1

    Олечка, и не говори. :evil: Я читала, что в норме на 900 гр во время них увеличивается вес. А может и до 3 кг, но если все нормально, то вся жидкость уходит по окончанию к.д. А вот если себя не сдерживать и жрать, тогда может быть привес хороший. ;-) Гости на пороге, пойду встречать. Загляну позже.

  22. Олечка

    Кира привет! Я тоже в привесе из-за КД :evil:

  23. Олечка

    Олеся, килограмма 3 вернулось через пол года, но 55 для меня все-равно хорошо.

  24. Кира 75.3/75.0/75.1

    Добрый день всем!Наконец-то мне интернет починили. Воду холодную дали,жизнь налаживается. Я с плюсом сегодня на весах, видимо к.д скоро и водичка застревает. :sad: У всех хорошие отвесики, с чем и поздравляю. :!:

  25. Олеся(67,9/67,7/67,2)

    Олечка,10 кг за месяц-это суперрезультат,я считаю)))молодец,вот это сила воли!!!
    а обратно сколько вернулось потом?

  26. Олечка

    Ника, дык у тебя жиры в мышечную массу перекочевали, мышцы тяжелые, а жир легкий, вот и отвес маленький ;-)

  27. Олечка

    Олеся, сидела три недели, потом перерыв был несколько дней и ещё неделя. Скинула ровно 10. Но суп этот уже видеть не могла, вареный сельдерей бееее :cry: поэтому последнюю неделю сидела по схеме, но без супа. Больше на неё сесть точно не смогу, супа видимо переела :grin:

  28. Олеся(67,9/67,7/67,2)

    Ника,вот это у тебя спортпрограмма максимум)))это все за один день?

  29. Олеся(67,9/67,7/67,2)

    Олечка,это да,страшно,у меня подруга при росте 173 см дохудела до 42 кг,я когда ее увидела такой первый раз,то заплакала даже,смотреть страшно было.
    А ты долго на этом супе сидела по времени?И сколько скинула в общей сложности?

  30. Ника

    Девочки привет! Отчет за куриный день -300 маловато что то, ожидала большего т.к. занималась с тренером 2 часа и бассейн, сауну посещала, надеюсь это только из-за приближений кд.

  31. Олечка

    Ну 165 и 52 ещё куда ни шло, я просто помню, когда я на сельдереевом супе досидела до 52, это был ужас жуткий :shock: скелет, у меня 172 рост.

  32. Олеся(67,9/67,7/67,2)

    Олечка,у меня рост 165 см.

Комментарии закрыты.