Диета «Революция»

Диета РеволюцияДиета «Революция» или система похудения 80/20 – один из вариантов белково-углеводного чередования. По словам автора американского диетолога Дженнифер Эштон, эта диета идеальна для женщин старше 30 лет, уставших от несбалансированных рационов и перегрузок в фитнес-зале. Всего за 5 недель вы сможете нормализовать гормональный фон, похудеть безо всяких срывов и научиться здоровому способу поддержания веса на всю оставшуюся жизнь.

Кому подойдет диета Революция

Диета имеет столь громкое название по имени телевизионного шоу Д. Эштон. Несложно догадаться, что Дженнифер учит снижать вес и преображаться обычных американок чуть старше 30. Однако система подойдет и двадцатилетним, ничего физиологически опасного для молодых девушек в ней нет.

Противопоказания к «революции» стандартны – заболевания почек, печени, сердца, сосудов и диагностированные расстройства пищевого поведения. Лучше не садиться на эту диету, если нужно сочетать низкокалорийное питание с высокоинтенсивными тренировками, питание не покрывает потребности спортсменов по углеводам.

Не подойдет диета и любительницам экономить на питании – Д. Эштон советует выбирать только качественные свежие продукты, и делать упор на свежие овощи и фрукты, исключая консервированную еду.

Правила диеты «Революция»

Диета очень удобна для работающей женщины, главный принцип:

    «пятидневная рабочая неделя для диеты, уик-энд – для запланированного отдыха от нее».

В течение недели в вашем меню только свежие сырые овощи, блюда из вареных и тушеных некрахмалистых овощей, свежие фрукты, и три-пять порций нежирных белковых блюд.

Пример рациона «революции» для похудения

• Завтрак: омлет из 6 белков со шпинатом, 1 яблоко
• Перекус: стакан молока или протеиновый коктейль с минимумом жира
• Обед: 120 г куриной грудки с любым овощным салатом
• Перекус: 20-30 г орехов, груша
• Ужин: 200 г рыбы, приготовленной на пару, брокколи отварная.
Пейте воду, кофе и чай без сахара, исключите газированные напитки, даже те из них, которые содержат подсластители.

В каждый из выходных вы можете позволить себе одно отступление от низкоуглеводного низкокалорийного рациона. Выберите продукт из списка, и съешьте его вместо одного из приемов пищи:

  • 1 пирожное;
  • 1 кусок пирога, любая начинка;
  • 350 мл пива или бокал вина;
  • 1 порция мороженого или десерт со сливками;
  • 1 кусок пиццы;
  • 1 порция пасты или лазаньи с грибами;
  • 1 бутерброд с сыром и помидорами на темном хлебе;
  • 30 г шоколада.

Диета сочетается с тренировочным планом в стиле 3 силовые тренировки в неделю, плюс 2-4 кардиоурока различной направленности. По сути, она представляет собой старое доброе правило «маленьких поблажек», и может считаться полезной диетой, особенно если вы умеете контролировать размер порций.

Фитнес-тренер Елена Селиванова для http://www.AzbukaDiet.ru/

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 3
  1. Yanshi

    обычное правильное питание
    во-первых, давно доказано уже, что большое кол-во белка не сказывается негативно на почках, как считалось ранее.
    во-вторых, 6 белков для омлета-самое то!6ой белок вместо желтка!)

  2. Irida

    Что же в этой диете революционного? Наверное, то, что смешаны все виды белковой пищи. А надо ли? Белки яиц, рыба, курица, молоко, орехи – все в один день. А нагрузка на почки? Да, там есть ряд противопоказаний. Но даже если почки здоровые, то такое обилие белка не лучшим образом скажется на них. И шесть белков для омлета – это ну очень круто!:shock:

  3. Наталья

    Никак не пойму, почему эта диета рекомендована после тридцати лет и каким образом произойдет нормализация гормонального фона? Набор подобных продуктов рекомендуют и другие диеты.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: