Уксусное обертывание

Уксусное обертывание

уксусное обертывание для похуденияУксусное обертывание для похудения – популярный рецепт красоты из арсенала наших бабушек. В старые времена оно делалось просто – бралась батистовая ночная рубашка, смачивалась в растворе уксуса, одевалась на голое тело после ванны и сушилась естественным путем за счет температуры тела. Сегодня существуют несколько видов обертываний с уксусом, «народная любовь» к данной методике не утихла. Ведь уксусное обёртывание для похудения не только тонизирует кожу, но и улучшает кровообращение в тканях достаточно глубоких слоев.

Содержание:



Уксусное обертывание для похудения

Наиболее часто применяют уксусное обертывание для похудения. Это не лишено смысла, если, конечно, вы не собираетесь стройнеть только за счет обертываний и планируете продолжать неправильно питаться и вести малоподвижный образ жизни.
Уксусное обертывание
Уксус очень быстро испаряется с поверхности кожи. За счет этого, обертывание с ним имеет охлаждающий эффект. Чтобы поддержать нормальную скорость обменных процессов, организм вынужден «подогреваться изнутри» и расходовать больше калорий. В принципе, увеличение энергетических трат не слишком велико, но может существенно помочь, если, например, ваше похудение давно вступило в «режим плато».

Помимо термического эффекта, обертывание для похудения яблочным уксусом помогает повысить тонус кожи, а значит, служит хорошей профилактикой обвисания кожи при похудении с большого веса.

Уксусное обертывание от целлюлита

Уксусное обертывание против целлюлита помогает по нескольким причинам:

  • Фруктовые кислоты способствуют ускорению обновления кожи;
  • Витамины и минералы, содержащиеся в натуральном уксусе, улучшают питание эпидермиса и ускоряют синтез коллагеновых волокон;
  • Легкий охлаждающий эффект позволяет сжечь немного жира и за счет этого уменьшить «бугорки», а также вывести лишнюю межклеточную жидкость из тканей.

Обычно курс домашних уксусных обёртываний рекомендуется тем, кто имеет не слишком выраженный целлюлит, однако визуально улучшить состояние кожи регулярные процедуры смогут в любом случае.

Как делать уксусное обертывание для похудения

Курс уксусных обертываний состоит из 15 процедур, делать которые рекомендуется через день, чтобы не вызвать раздражение кожи. Дополнительно в дни отдыха можно делать масляные обертывания или травяные ванны для похудения.

Обертывание яблочным уксусом
Разведите для обертывания натуральный яблочный уксус в пропорции 1 к 3, смочите в нем полоски ткани или широкие аптечные бинты. Оберните ноги от щиколоток к бедрам, плотно «шагая» так, чтобы кожа не просвечивала из-под ткани. Живот и ягодицы оберните дополнительными широкими лоскутами ткани. Оставьте ткань на теле до высыхания, примите душ или ополосните тело отваром трав.
Подробнее: похудение с помощью яблочного уксуса

Обертывание с виноградным уксусом

Виноградный уксус обычно кислее, поэтому его разводят в пропорции 1 к 4, в остальном процедура копирует приведенную выше. Старайтесь находиться в достаточно теплом сухом помещении, не стойте под вентилятором или прямым обдувом кондиционера, избегайте сквозняков, чтобы не простудиться во время процедуры.

Отзывы об уксусном обертывании

Уксусное обертывание
По отзывам, за один курс уксусных обертываний кожа подтягивается, и для похудения обертывание уксусом дает хорошие результаты. Цифры могут быть разными, но при наличии лишнего веса подключение правильного питания и тренировок, можно потерять до 3-4 см в объеме талии и бедер.

Однако уксусные обертывания для похудения подходят не всем. Перечислим основные противопоказания.

  • Существует аллергия как на яблочный, так и на виноградный уксус.
  • Не следует проводить процедуру, если вы недавно обгорали на солнце, имеете кожные высыпания или экземы.
  • Кроме того, не следует делать уксусные обертывания для живота всем, кто имел или имеет проблемы с гинекологией.
  • Ни в коем случае не используйте 90% уксусную эссенцию – легко ошибиться с дозировкой и получить серьезные ожоги.

И, конечно же, не забывайте об увлажняющем уходе. Уксус сушит кожу, и воспользоваться молочком с увлажняющим эффектом после процедуры нужно обязательно. Многочисленные отзывы тех, кто использовал уксусное обертывание для похудения, говорят, что это очень даже эффективное средство, которое дополнительно помогает сделать кожу упругой.

Фитнес-тренер Елена Селиванова – специально для http://www.AzbukaDiet.ru/.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 76
  1. Аноним

    :yahoo: я делала такие обертывания соазу после медового массажа! Медом отлично убирать целлюлит , отёчность и естесвено объемы узодят! Уксусное обёртывание отличное дополнение к массажу! Смотрите что происходит: массаж по меду как бы дренирует и прилив крови к проблемным места. Дает повышенный метаболизм и естсвенно сдигание подкожного жира! А обертыванием мы добиваемся законпляющего результата, плюс по вмему нсли вы еще и заниматесь в зале или кардио то мышцы от такого обертывания расслабляются и что приводит как разгрузки всего организма!

  2. Евгения

    Вчера сделала обертывание 2ст. Ложки меда, жидкого, домашнего с 1ст. Ложкой яблочного уксуса, предварительно измеряла объем каждой ляжки) бинты не использовала, просто намазала проблемные зоны, замотала пленкой, завернулась в одеяло, и так. 40 минут, потом смыла, измерила еще раз, объем каждой ноги уменьшился на 1см. Если честно я в шоке, я не ожидала такого результата. А еще я делаю кофейное обертывание, оно не дает такого результата, объем не уходит, а вот кожа становится гладкой, шелковистой, и целлюлит разглаживания)) :yahoo:

  3. Татьяна

    А я хорошо завернулась,и пропорции в норме..чуть теплееько и все..в чем дело?)

  4. Крис

    У меня эрозия можно ли делать обвёртывание?

  5. Ангелина

    Я тоже езжу в клинику Баланс, мне очень нравится! В качестве профилактики, чтобы держать фигуру в форме помимо спорта и правильного питания, я ещё делаю аппаратные процедуры у Наталии Леоновой. Очень люблю рф-лифтинг. Результаты сразу видны, и тело всегда в форме, подтянутое. Мне достаточно всего 2-3 процедуры на курс!

  6. Татьяна

    Я разводила 1 к 1,5 и нормально ничего не жгло.

  7. Лина

    мне мой массажист по советовал яблочный уксус 1к 3. :!: ;-)

  8. Настя

    Переборщила с уксусом, жгет неимоверно. Что делать? Теперь придется ожоги лечить?

  9. Янчик-кабанчик

    Сегодня начинаю этот эксперимент на себе. Девульки держите за меня кулачки, о результатах отпишусь :oops: удачного всем похудения ;-)

  10. тамара

    уксус на растяжки вредно не влияет ,у меня сильно растянут живот и делаю уксусные обертывания еще глинянные и с медом с кофе вообще все что есть дома под рукой хоть с кефиром можно только польза,жирка на животе совсем не стало,а вот растяжки эта процедура не убирает к сожалению .

  11. Светлана

    Что правда помагает?????оггг

  12. Анастасия

    Добрый день! Я делала медовые обертывания. А вот теперь продаю свой мед из Волгоградской области. Урожай 2014г. Смесь цветочного-лугового и подсолнечника. Стоимостью 1000 рублей за 3х литровую банку (4.5-5 кг)89266699589 Анастасия

  13. алена

    Подскажите,вредно ли это? :| :| :|

  14. алиса

    Сегодня вечером начинаю делать

  15. олечка

    попробую пойду объязательно

  16. Алиса 164/60

    подскажите, у меня растяжки после родов на животе, они не относятся к экземам? живот можно будет обертывать?

  17. Татьяна

    Я делаю так, сначала закутываюсь в эластичные бинты, затем развожу уксус 1:3, переливаю в брызгалку для цветов, брызгаю бинты, заворачиваюсь пленкой и под одеяло. За 5 недель вместе с диетой и физ. нагрузкой потеряла 12,5 кг. Я считаю это отлично)))

  18. Елена

    а обертывание очень хорошая процедура, а вот благодаря ему несколько килограмм убрала, а использовала только пищевую пленку и гель для вен от Лошадиной силы, который уже за 10 процедур могу получить результат.

  19. Аноним

    Привет всем. Я дедаю уксусное обертованте немного пороше. Смачтваю бриджи и майку. Укутываюсь пленкой и под одеяло. Не заморачиваюсь с простынями. И сантиметры ужодят.

  20. Аноним

    Девочки, уксус это тема, отлично борется с целлюлитом!!!

  21. конфетка

    А правда живот подтянется?❓❓❓❓❓❓

  22. Аноним

    Говорите помогает от растяжек. :oops:
    Ок. Живот уже обматала. А как быть с растяжками на груди?
    Можно их тоже ,того самого?уксусом? :shock:

  23. елена

    лучше всего намочить полоски ткани или марли и обернуть проблемные места (при целлюлите уксус 3%) сверху пленку. Ходить или нет Вам решать. Можно лечь и дополнительно укрыться теплым одеялом чтобы пропотеть. При варикозе уксус 5% используют, не разводят. Также ноги от щиколоток до колен обернуть смоченной в уксусе тканью, сверху пленку и полежать минут 20-30 с поднятыми ногами (обязательно)

  24. Саша Грей

    (( как наносить то ? и обязательно ли ходить ?

  25. елена

    использую курсами второй год(к лету). Кожа отлично подтягивается, целлюлит не так заметен. Только уксус должен быть яблочный натуральный. покупаю немецкий (победитель контрольной закупки). это лучшее средство при начальном варикозе

  26. юлия

    За месяц скинула 7,5 кг. :!:

  27. Анна

    Сегодня первый раз пробую, вот сейчас сижу под одеялом, греюсь :smile: . Подскажите, а обязательно ткань или бинт мочить? Нельзя просто натереться и пленкой замотать?

  28. Аноним

    Мария! ну как? попробовали?

  29. Мария

    Всем Привет! С сегоднешнего дня начну через неделюку отпишусь… :arrow:

  30. Хеда

    Привет всем. …А уксус должен быть обязательно яблочным или все же и обычный уксус подойдет?

  31. светлана

    Сомневаюсь что комментарии липовые.это же не чудо средство за 3000 рублей,которое не помогло никому,но рекламу дают.я купила яблочный уксус за 24 рубля,мне нравится эффект

  32. кира

    Здрасте) я бы хотела узнать мы уксус должны на воде разводить да

  33. Анна

    Привет всем! Мне тоже очень нравится такая процедура как обёртывания, только не домашние. Периодически делаю их в центре безоперационного омоложения баланс на рублёвке. Это уровневый центр косметологии, недешёвый, зато там используются самые качественные составы и ингредиенты. После того, как я делаю там обёртывания кожа становится просто замечательной, подтянутой и упругой. К слову говоря, у меня раньше, до того, как я похудела, были страшные проблемы с целлюлитом. Тогда я последние остатки апельсиновой корки убрала обёртываниями с водорослями, увидела их эффект и сейчас продолжаю их делать, чтобы кожу в тонусе держать.

  34. Жанна

    :!: Dobrij denj!

    Chtitala ochenj mnogo ob etom objortivaniji… U menja nasledstvennaja problema s venami, poetomu bannochnij massaz luchshe nedelatj…. Ja sdela v pervij raz uksusnoje, ochenj ponravilosj, koza ochenj mjagkaja i neznaja….

  35. Аноним

    :!: идеально. Очень хорошо подтягивает кожу

  36. Аноним

    :arrow: :???: :smile: :| ;-) :?: :?: :?: к3ем

  37. прес не убирает живот, а только мышцы качает

    :?: прес не убирает живот, а только мышцы качает

  38. Аноним

    мдаааааа и правда лучше прес покачать и ноги повыбрасовать

  39. Настя

    :!: :!: :?: :!: Помогло

  40. Яна

    Всем привет,обертывание оч классная штука! действует уже с 3 раза,но перед нанесением раствора сделайте разогревающий массажик на ту область ,над которой работаете,потом нанесите ватным диском раствор( я так делала) или как все пишут бинт намочить и обернуться а потом пленку сверху и теплую одежду и вперед заниматься делами по дому или физическими упражнениями! Мне нужно было срочно убрать пару см перед морем оставалась неделя и все оч помогло!

  41. мася

    Прочитав все не знаю кому верить:-)

  42. Аня

    Всем привет, ну для начала хочу на все сто поддержать Оксану! А по теме… Делала где то год назад ОЧЕНЬ помогло, по скольку у меня к огромному животу еще и страшные растяжки, так вот их прекрасно скрасило это обвертывание. Для похудения тоже огромный плюс. Только делать нужно с умом!!! Если делать все по правилам, то за каждое обвертывание даже отвес не плохой \-300 гр. Ну опять же это не значит, что обернулся ходишь 2 часа жрешь… А потом не ведитесь толку нет!

  43. Луиза

    Девочки не ведись, тут половина комментариев не настоящие, наверное.
    Никакого положительного эффекта, только краснота и отеки.

  44. Alena

    делаю сейчас курс из обертываний, уже 10 сделала. Что могу сказать – кожа после этого бархатная и очень гладкая. По поводу обьемов….как были – бедра 83 и талия 59, так и остались. Собствено, почему делаю – на попе, если сжать, немного видны признаки целлюлита, хочу это убрать. Плюс на ногах, на бедрах, немного видны капилляры (это у меня наследственная предрасположенность, и много хожу на каблуках), говорят, что уксус их осветляет (кстати, правда, уже каппиляров почти не видно). Так что смело могу порекомендовать как дополнительную процедуру при похудении.

  45. Казявка

    :five: А скажите 1:1 это 1 ложка уксуса 1 ложка воды :oops:

  46. Оксана

    Да я ,собственно, абсолютно без агрессии писала, извините если получилось злобно)) Просто даже забавно, одни никогда не пробовали и не разобравшись советы дают, при чем на всех форумах на разные темы типа: Не пробуйте это яд! Другие так же не разобравшись готовы ртутью намазаться, раз в тырнете написано помогает!)))) Ну надо как-то хотя бы иногда своей головой подумать, побольше погуглить, почитать!

  47. Азалия

    Оксана,терпение,люди же тут разные попадаются))

  48. Оксана

    Ё-мое! Ну что за люди, какой “уксус столовый и уксусная кислота 70%” Вам же говорят ЯБЛОЧНЫЙ! Никаких столовых, и Боже упаси никаких эссенций и кислот, вы же без кожи останетесь! Только натуральный 6% яблочный уксус, если больше это уже не натуральный, крепость натурального яблочного уксуса не может превышать 6%. Если крепость выше, значит это синтетический уксус он как правило 9%. Встряхните бутылку, если пена исчезнет сразу, перед вами натуральный продукт. Читайте состав там должно быть написано либо уксус из яблочного вина, либо уксус из яблочного сидра. В натуральном уксусе в составе будет указана именно яблочный уксус, а не уксусная кислота. Можно так же использовать винный, но его я не пробовала, советовать не буду. А да, еще осадок так же признак натурального уксуса и даже хорошо если он есть. И лучше брать в стекле! Удачи!

  49. Елена

    Да и ещё бы упражнения включить.тогда эффект будет ОГОГОГО) :axax: ;-) :five:

  50. Аноним

    Уксус для применения должен быть 9% или яблочный,и делать это обёртывание нужно через день,а если в день по 2-3 раза сделать.то сожжёте кожу,ну либо у кого кожа “слоновая” то это нормально!Завтра же начну)Главное чтоб хотябы в Июле выглядить хорошо,дак ещё и к тёте отдыхать поеду,это жеесть(3-х разовое питание,утром,днём,и вечром)уж надеюсь похудею!

  51. Виктория

    у меня дома есть уксус столовый и уксусная кислота 70%.чем стоит попробывать?Уж очень хочется от него избавиться!!!!!!!!!!!! :cry:

  52. Аноним

    Девкииии!!!!!
    :!:
    Я в диком восторге!!!!!!
    Такого быстрого эффекта точно никак не ждала!!!!!

    В общем, в первый день я сделала обертывания из глины.
    Потом попробовала уксусное обертывание 1:1 , добавила немного меда и эфирное масло апельсина, грейпфрута и лимона (совсем по чуть-чуть)
    Смочила тряпочки, обернулась, сверху- пленку, лыжные штанишки попотела так 2 часа. Может, чуть больше.
    Когда это все смыла- воодушевленная бархатистостью кожи, залезла в душ и решила порадовать себя еще и кофейным скрабом с медом.
    Намазалась, обернулась опять пленкой (странно, но не поленилась!!!!) Походила еще так 1.5 часа и смыла.
    Сегодня снова делала уксусное обертывание.
    Держала около трех часов…..
    И что я вижу?!!!
    Мой пупырчатый целлюлит на попе почти исчез!!!!
    Я ждала такого эффекта не раньше чем через 10 процедур!
    Тутуту, безумно рада!!!!

    В общем, делайте, девочки и не ленитесь!!!
    Это того стоит!!!!!
    Всем красоты и любви!!!! :five:

  53. елена

    1 к 3 это как? подскажите)) :smile:

  54. Аноним

    а уксус разводите не надо что ли??? :shock:

  55. Светлана

    только прочитала и очень хочется попробовать.но написано,что только натуральным уксусом,вот только где его найти,если сейчас все в основном подделка и боюсь сжечь кожу. также сказано,что после одного раза обертывания минус 1-3 кило.если это действительно так, то было бы просто замечательно. :oops: :!: как только попробую,сразу напишу сюда!!

  56. Аноним

    Нужно намазаться гелем, обернуться пленкой и одеялом и ждать часа 1.5

  57. Аноним

    Привет всем, я уж делала обертывание ,но на основе антицеллюлитного геля для обертывания
    За 4 раза – минус 6см
    Но нужно делать курсом 10-15 раз

  58. Аноним

    :five: :five: чем обертывать и как долго держать.
    :!: :!:

  59. Лёля

    Сегодня хочу попробовать, незнаю правдо что получится)))) :?:

  60. Марго

    яблочный уксус в пропорции 1 к 3-Скажите, это же 1 столовая ложка н 3 столовые ложки? :grin:

  61. Аноним

    “Уксус это яд для организма”

    Все есть лекарство, все есть яд, вопрос дозы)))

  62. Натали

    Всем привет, обёртывание помогло очень, минус 5см за 2 процедуры. :!:

  63. Маша

    А уксусную кислоту можно использовать?

  64. Луиза

    А у меня после шестой процедуры начались появляться отёки на следующий день после обертываний. :cry:
    У кого нибудь такое было?

  65. Эльза

    а у меня хороший красивый загар, не побелею ли я после обертывания???

  66. Оксана

    Ирина, ну что за бред? Натуральный уксус не яд, а лекарство для организма!

  67. Ирина

    Какой бред. Уксус это яд для организма. Кто хочет жить не делайте этого. ;-)

  68. Наталья

    Еще делаю обертывание антицеллюлитным кремом живот и ноги.

  69. Наталья

    Я делаю антицеллюлитный массаж. На ноги баночками, эффект виден реально

  70. лера

    здравствуйте, хочу попробовать, кто делал подскажите пожалуйста какой результат за пять применений? :oops:

  71. Наталья Д

    Привет всем!А уксус то какой?

  72. Наташенька

    Первый раз слышу о таком способе,надо попробовать. Кто-нибудь пользовался этим методом?

  73. Ленча

    После обвертывания нужно обязательно сполоснутся под душем и намазатся антицелюлитным или любым увлажняющим кремом

  74. Оксана

    А если у меня оч сухая кожа,можно ли делать такое обертывание?

  75. любовь

    :shock: надо попробовать, сегодня же начну!

  76. Лили

    :shock: помогает очень . :!:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: