Кефирно-огуречная диета

Кефирно-огуречная диета

кефирно огуречная диетаОгуречно кефирная диета – отличный выход для тех, кому надо привести себя в полный порядок перед курортным сезоном или каким – либо знаменательным событием в личной жизни. Диета исключительно результативная: в короткие сроки позволяет убрать лишний жирок с талии, бедер и живота. Но крайне суровая. Что, однако, не умаляет ее популярности.

Содержание:

Она проста, доступна, демократична. Не требует много средств на закупку продуктов, не крадет время для приготовления диетических блюд.

    Собственно говоря, кефирно-огуречная диета – это симбиоз двух диет: огуречной и кефирной. Многие не раз сидели либо на этих монодиетах, либо делали разгрузку на огурцах или кефире.

Кефир – чудесный диетический продукт. Он легко усваивается, не раздражает стенки желудка. В его составе есть молочная кислота, которая помогает пище быстрее двигаться по кишечнику и она не откладывается в жировые депо.

  • Свежие огурцы не зря называют «иллюзией» еды. От них не потолстеешь, так как огурец – это своеобразный бочонок с водой (более 95%). Причем, водой не простой, а структурированной, «живой».
  • Зеленый огурец содержит также поистине волшебную тартроновую кислоту, она не дает углеводам превратиться в жиры.
  • И, наконец, в огурцах есть ферменты, которые способствуют усвоению белков животного происхождения. Поэтому зеленые огурчики идеально совместимы с кефиром.

Существует несколько вариантов этой огуречно кефирной диеты. Предлагаем наиболее востребованные из них.
Кефирно-огуречная диета



Диета на огуречно кефирных коктейлях

Авторство рецепта кефирно-огуречного коктейля народная молва приписывает Алле Пугачевой. Эта диета не только самая эффективная, но и самая строгая из всех огуречно-кефирных программ похудения.

Основной принцип диеты: в течение 3- 5 дней пить только огуречно-кефирный коктейль.
Готовится напиток просто: один огурец нужно натереть на терке, залить полутора литрами нежирного кефира, хорошо перемешать. Для улучшения вкуса и пополнения организма минеральными веществами и витаминами в коктейль добавляют мелко нарезанную зелень. Пьют его по стакану через каждые два-три часа в течение дня.

Другая еда категорически запрещена. Диета хотя и жесткая, но прекрасно утоляет голод и одновременно «сжигает» лишний вес – до 2-х килограммов в день.

Впрок такие коктейли готовить нельзя. Каждый день покупайте свежий кефир, огурчики желательно брать прямо с грядки.

Применять эту экстремальную диету более 5 дней не рекомендуется. Она может вызвать серьезный стресс для всего организма. Обычно к такому методу похудения прибегают в тех случаях, когда надо в сжатые сроки избавиться от 5-6 килограммов избыточного веса.

Недельная диета на кефире и огурцах

Этот вариант диеты на огурцах и кефире менее жесткий.

На протяжении недели ежедневно надо выпивать полтора-два литра свежего нежирного кефира и съедать полтора килограмма огурцов.

Огурцы можно есть целиком либо делать их них салаты, добавляя зелень – укроп, петрушку и сдабривая лимонным соком или растительным маслом.

Чтобы во время семидневной диеты вы не испытывали слабость, упадок сил, в дневной рацион добавьте порцию рыбы нежирного сорта (не более 100 г ) – запеченной или приготовленной на пару.

Как такового ежедневного меню кефирно-огуречной системы похудения не существует. Каждый волен проявить фантазию при его составлении.

    Например, на завтрак – огуречный салат с зеленью и стакан кефира.
    Один-два огурца – на второй завтрак и полдник.
    Через час выпейте кефир.
    На обед приготовьте упрощенный вариант окрошки: кефиром залейте мелко нарезанные огурчики, добавьте укроп и петрушку.
    На ужин – салат, заправленный оливковым маслом.
    Не забывайте пить кефир в течение дня и перед сном.

Кефирно-огуречная диета
Так как при этой диете обильно выводится жидкость, пополняйте ее запасы. Пейте негазированную минеральную воду, зеленый или травяные чаи без сахара.

Более семи дней кефирно-огуречную диету применять нельзя. Постарайтесь после ее завершения перейти на правильное питание для похудения, если не хотите снова набрать вес.

Огуречно кефирная диета: противопоказания и рекомендации

Прежде чем худеть на огурцах и кефире, посоветуйтесь с лечащим врачом. Огуречно кефирную диету нельзя применять при обострениях заболеваний почек, язвенной болезни желудка, гастрите с повышенной кислотностью, колитах.

Похудение на огурцах и кефире противопоказано беременным и кормящим грудью матерям. Нежелательно начинать эту диету во время месячных, особенно если вы трудно переносите «критические» дни.

Диета на кефире и огурцах сложна с чисто психологической точки зрения. На обеденном столе нет разнообразия аппетитных и калорийных продуктов. Если вы сомневаетесь, что продержитесь на такой строгой диете до рекомендуемых сроков, то лучше сначала устроить один-два разгрузочных кефирно-огуречных дня в неделю. И тогда станет ясно, как ваш организм принимает продукты, предлагаемые диетой.

Если разгрузочный день проходит комфортно, то можно смело использовать экспресс-диету на кефирно-огуречных коктейлях или семидневный вариант похудения на огурцах и кефире.

Помните: не каждый может перенести резкие скачки в рационе. Руководствуйтесь при выборе диеты золотым правилом: «Не навреди!»

Рада Степанова специально для http://www.AzbukaDiet.ru/.

Смотрите также: Кефир с имбирем

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1277
  1. Галина

    Фигня!Завтра будешь нормально есть-сразу нагонишь 2-3 кг однозначно:)))

  2. Кто то

    Хочу скинуть 3-5 кг к сентябрю. Начинаю завтра. Вес ~43, рост 153см.
    Удачи вам и мне ;-)

  3. Соня

    Первый день на диете пока что сильная слабость гг хочу обидеть пять дней или неделю

  4. Аноним

    :five: :cry: супер, надо попробовать

  5. АленкаЯ

    Откровенно говоря, я бы не решилась сидеть на кефирно-огуречную диету. Просто потому что знаю, как мой организм на такой набор продуктов отреагирует. Хотя вот подружка на ней сбросила около 5 кг и результат это держится. Мой вариант – стандартная трехдневная кефирная диета, которая всегда отличный результат приносит. Но я кефир покупать не рискую в магазине – не всегда он свежий там, да и условия хранения весьма сомнительные. Когда-то диетолог посоветовала для таких целей использовать только свежий живой кефир, т.е. не старше трех дней. С тех пор я кисломолочку сама и готовлю. Очень полюбила продукцию компании Бакздрав – у них много заквасок разных есть, а еще пробиотики. Так вот, для своей диеты трехдневной покупаю простую кефирную закваску, а в обычном моем рационе присутствует каждый вечер стакан йогурта на пробиотической закваске Слим. Готовится все очень просто, разница лишь в том, что йогурт сквашивается в мультиварке/йогуртнице 8 часов, а кефир при комнатной температуре в одеяле 14 часов. Потом только обязательно такие живые продукты нужно в холодильник ставить на несколько часов, чтоб процесс сквашивания остановить

  6. Expert

    Eska, как Ваша диета? Сколько сбросили за 10 дней?

  7. Eska

    Sevodna u mena 5 den kefirno oqurecnoy diyeti i ves 90.500 . Nacalniy ves 93 . Cerez 5 dney opat napiwu .

  8. Eska

    Jalko cto nikto nepodderjivayet :cry: :cry: :cry: qde vi fse??? :?: :?:

  9. Eska

    Sevodna 4 den ya siju na kefirnoy oqurecnoy diyete budu sidet 10 dney rost 1.72 kilo 93. Budu pisat ob izmineniyax :!:

  10. Римма

    Ребята!!! Опять я!!!! Я писала о последних результатах, но почему-то комментарий был удален!!!! Не похудеть Вам на этой диете навсегда, особенно кому больше 5 кг скидывать надо!!! За неделю я бросила около 5 кг, но как только начинаешь принимать нормальную пищу, возвращаются все кг!!! Это диета подходит только для того, если у вас какое-то мероприятие намечается и Вам необходимо быстро похудеть. Ешьте все маленькими порциями в определенное время, кроме не полезной пищи и занимайтесь спортом или зарядку хотя бы!!! Я за 2 недели на 4 кг уменьшилась, хоть и медленно, но верно!!! Кг не возвращаются! Заставьте себя и не мучайтесь! Вы только здоровье потеряете и силы! Может опять удалят, но возможно кто-то прочитает мое сообщение!!! Успехов всем!

  11. Зизу

    Сегодня весь день пила только кефир. Огурцы решила не употреблять.так как голод сегодня вообще отсутствовал.Несколько часов назад выпила большую кружку чая с молоком.сегодня утром вес был около 59.5
    С утра напишу результат.

  12. Зизу

    Аноним, на гречке не пробовали?
    Я за 3 дня 2кг сбрасывала
    ..кстати.сегодня день огурцов по опреденным обстоятельствам пропал,начало переносится на завтра

  13. Аноним

    Всем привет) я очень хочу похудеть хотя бы на 15 кг ( а вообще надо на 20) за месяц очень срочно надо. Я голодала не ела ничего и пила воды. И так скинула -3 кг. Но сегодня я проснулась из-за того что сил совсем нет, я чуть ли не упала от слабости, и не вышла на работу. Поела сегодня 4 огурца и стакан кефира, но от кефира мне становится плохо, может кто знает как по скорее похудеть очень надо :cry: :cry:

  14. Элина

    :grin: всем привет:) начинаю завтра, буду отписываться. Рост – 164, вес – 65. Хочу скинуть 8-10кг.

    Скажите-ка, а как со стулом? Если на работу на обед забрать?

  15. Зизу

    Итак,с завтрашнего дня стартую.Думаю около недели просидеть,посмотрим как дело пойдёт. О результатах отпишусь.
    Рост 164,вес 59. Для начала хочу 54-55.
    Старт: 59кг.до послезавтра :!:

  16. кристина

    сегодня села на диету. пила кефир с тертым огурцом и много воды .завтра гляну сколько скину :???:

  17. ирина

    Завтра попробую и потом напишу что-то не вериться.У меня 65.500 надо сбросить 8 кг.Посмотрим

  18. Лала

    Люди я тут один чтоли :???: теперь я с 78 похудел за три дня до 73,500

  19. Лала

    Всем привет сегодня минус 1,500 кг ;-) норм но сегодня у меня руки ужасно дрожали поэтому я покушал гречневый плов арбуз абрикосы и кусочек черного хлеба буду молиться чтобы обратно не потолстел :cry:

  20. Ди

    Я тоже хочу посидеть, неделю. Больше ведь нельзя..

  21. Лала

    -1 кг ьлин мало :cry:

  22. Нина

    Почитала отзывы и решила тоже попробовать. Кг 15-19 скинуть нужно.
    При росте 179 вес 85.
    Начну 8 августа.
    Надеюсь, что результат будет

  23. Лала

    Незнаю почему но я вообще не ходил в туалет наверно обмен веществ плохой завтра тоже отпишусь ;-)

  24. Лала

    Короче я в прошлый обманул ну вчера я попробовао и ура 2 кг минус рост 172 вес 78 стал 76

  25. рокси

    с сегодняшнего дня сижу на эту диету хочу сбросить 10кг

  26. Ира

    Через неделю напишу результат

  27. Ира

    С сегодняшнего дня начинаю в планах скинуть 10 кг

  28. Даша

    Надо к сентябрю похудеть с 60 до 50, набрала..
    Рост 163.
    Месяц буду сидеть
    Плюсом утром бег
    Вечером скакалка час
    И днем уборка :grin:
    Всем удачи :axax:

  29. Ди

    Лала, расскажите!!!!!! :axax: :grin:

  30. Лала

    -10 кг в неделю :yahoo: :yahoo: :yahoo:

  31. Вика

    девочки у кого есть продвижения? ;-)

  32. Вероника

    Сегодня тоже села на эту диету. Рост 166, вес 73 кг. Хочу сбросить киллограм 10-15.

  33. Вика

    привет всем худеющим)) с завтра хочу сесть на эту диету)хочу сбросить 10 кг)

  34. Назира

    Всем привет,с сегодняшнего дня хочу сесть на эту диету)рост 158,вес 49!хочу скинуть хотя бы 5кг :oops:

  35. Лала

    Всем привет с завтрашнего дня начинаю сидеть на коктейлях буду отписываться о результатах ;-)

  36. Настя

    С завтращнего дня начинаю диету! вес 60 кг при росте 1.60! хочу скинуть хотя бы 5 кг

  37. Аня

    Хочу попробовать на кефирно-огурцовую. Вес 56 рост 160, хочу сбросить 6 кг. Тяжело сидеть? И как животик переносит кефир с огурцом ?

  38. Аня

    Был разгрузочный день на огурчиках, на след.день позавтракала яблочком и, пообедала супчиком, а на ужин стакан кефира. Сбросила 4 кг 800 гр. Ограничиваю себе немного, вес не приходит , иногда шикую и кушаю и жареное и печеное !!

  39. Елена

    А дальше?Римма и Женечка, вы там умерли что-ли? :???:

  40. Римма

    Ооо, как хорошо!!! Привет, Женечка!!!! Как я рада!!! Завтра пиши о результате! Удачи!

  41. Женечка

    приветик,Римма! я тоже с тобой буду ,с сегодняшнего дня начала) нач. вес 77.6 ,еще плюс спорт. рост 164. хочется скинуть хоть десяточкуууу :yahoo:

  42. Римма

    Еще минус 500 :shock:

  43. Римма

    Сегодня минус 600!!!! Мдаааа, видимо о результатах писать незачем?! Все равно никто не поддерживает? :cry:

  44. маша

    Лилия походу сдалась

  45. Римма

    Чего-то только о результатах никто не пишет :|

  46. Римма

    Наверное, кому как. Сегодня первый день. Завтра утром посмотрим насколько стану меньше :smile:

  47. Клавдия

    а эта диета действительно помогает? :|

  48. Римма

    Всем привет!!! Тоже очень хочу схуднуть!:-) Интересны результаты Лилии. И вообще у тех, кто пьет коктейльчик. Завтра тоже начинаю пробовать. Потом отпишусь:-) ;-)

  49. Юльчик

    Приветики,девульки! Сегодня первый день на кефире с огурчиками! Такая вкуснятина! Незнаю выдержу я целый день! :axax:

  50. Заида

    С завтрашнего дня тоже хочу попробовать кефирно огуречную диету. Удачи мне ;-)

  51. Асириса

    Тоже начинаю на диету садиться. Но утро я начинаю с сока из лебеды ( очень полезно. есть возможность такой сок себе делать . так на лето нахожусь на хуторе месте с ребенком. также пью из свежих трав чай. Вот сейчас еще и на огурцы с кефиром. очень хочется похудеть. сыну 2.3 года , а я не могу встать в норму. Рост 173 вес 84 кг, до родов была 70.

  52. Катя

    Девочки привет,завтра на кефирно-огуречную,давайте друг друга поддерживать! Рост 167,вес 64.

  53. Арбузик

    Ляка, за месяц с хвостиком. Ну я иногда позволяла съесть в неделю пару фруктиков и вареную курочку. Ну и физ. нагрузки

  54. Ляка

    Арбузик, а за какое время ушло 18 кг ? :|

  55. Ляка

    Я начинаю завтра , посижу на кефирной сперва как на разгрузке , дня два . Посмотрим дальше что будет

  56. Арбузик

    Ребенку уже почти полгода, а я все не могу привести себя в порядок. Жо беоеменности весила 88 кг, пошла рожать 113 кг. За 3 недели после родов 12 кг улетели как-то сами, и все. Завтра сажусь на огурчики и кефирчик на недельку. Вес 101,5 кг :) Есть кто еще начинает ? Вместе всегда легче. Был опыт уже, года 2 назад похудела на огурцах, кефире и хлебе на 18 кг. Поэтому дает больше сил, зная, что этот способ эффективен. :yahoo:

  57. Лилия

    Ура!!! Ну хоть кто то живой))) я вчера налопалась конфет :oops: сегодня 100 (71,4/73). На кефирно-огуречную планируешь?

  58. Амишка

    Привет девчонки,хочу похудеть.Рост 166см,вес 63кг,завтра на диету,хоть бы продержаться

  59. Лилия

    Третий день – 900 (71,3,было 73). Измельчаю огурец и добавляю кефир. ( 50/50). Вечером позволяю себе до 250 гр грудки куриной, либо детск питания – цыпленок

  60. света

    Опишите диету плиз

  61. Лилия

    Второй день – 800 (72,2, было 73

  62. Лилия

    Привет)) Рост – 167, вес – 73. Выбираю огуречно-кефирный коктейль. Сегодня был первый день. Утром на тощак выпиваю теплую воду с ложкой меда (оч полезно для пищеварения и кишечника). Буду писать ежедневно! Буду рада компании, вместе всегда легче :five: ;-)

  63. Катерина

    Девочки на кифирно огуречной диете дествительно можно похудеть кто знает :| :| :| :???: :???:

  64. Лариса

    Мой вес 57.500 хочу 50 ровно , сегодня первый день диеты

  65. Лариса

    Девочки есть кто из похудевших на этой диете? ,если да , то на сколько ?

  66. Лило

    Всем привет! Сегодня день 2й. вздутие :?: :?: продолжаю… посмотрим что дальше будет :shock:

  67. яна

    Хочу очень похудеть :oops:

  68. яна

    Очень хочется похудеть :shock:

  69. Аноним

    :yahoo: Стройнеем :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

  70. Люся

    Вчера обожралась на ДР,а утром со страхом встала на весы,НО -0,1 :grin:

  71. Анна

    Минус 1кг. за 2 дня :grin:

  72. Люся

    -1,1кг.Очень довольна.Продолжаю стройнеть дальше.Всем удачи и терпения! :yahoo:

  73. Люся

    Всем добрый день!Сегодня первый день 30/160/83.Плачевно!!!Но главное начать.Верю,что продержимся!Удачки нам всем! :girls_friends:

  74. Анна

    1.06.15 Первый день на огурцах и кефире . Рост 167 , вес 64. Хочу 59-58.

  75. Минус 7

    Завтра! Первый день! Вес 56-55. Надо 48-47. Буду отписывать каждый день

  76. татьяна

    сидела на гречневой диете сбросила 15кг.теперь хочу попробовать кефирно-огуречную огурцы и кефир люблю.думаю получится

  77. Анталия

    Всем приветик! Я завтра хочу начать диету на кефирной окрошечке. Завтра отпишусь про вес и про параметры. Надеюсь, что еще кто-нибудь присоединиться ко мне.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: