Кефирно-огуречная диета

Кефирно-огуречная диета

кефирно огуречная диетаОгуречно кефирная диета – отличный выход для тех, кому надо привести себя в полный порядок перед курортным сезоном или каким – либо знаменательным событием в личной жизни. Диета исключительно результативная: в короткие сроки позволяет убрать лишний жирок с талии, бедер и живота. Но крайне суровая. Что, однако, не умаляет ее популярности.

Содержание:

Она проста, доступна, демократична. Не требует много средств на закупку продуктов, не крадет время для приготовления диетических блюд.

    Собственно говоря, кефирно-огуречная диета – это симбиоз двух диет: огуречной и кефирной. Многие не раз сидели либо на этих монодиетах, либо делали разгрузку на огурцах или кефире.

Кефир – чудесный диетический продукт. Он легко усваивается, не раздражает стенки желудка. В его составе есть молочная кислота, которая помогает пище быстрее двигаться по кишечнику и она не откладывается в жировые депо.

  • Свежие огурцы не зря называют «иллюзией» еды. От них не потолстеешь, так как огурец – это своеобразный бочонок с водой (более 95%). Причем, водой не простой, а структурированной, «живой».
  • Зеленый огурец содержит также поистине волшебную тартроновую кислоту, она не дает углеводам превратиться в жиры.
  • И, наконец, в огурцах есть ферменты, которые способствуют усвоению белков животного происхождения. Поэтому зеленые огурчики идеально совместимы с кефиром.

Существует несколько вариантов этой огуречно кефирной диеты. Предлагаем наиболее востребованные из них.
Кефирно-огуречная диета



Диета на огуречно кефирных коктейлях

Авторство рецепта кефирно-огуречного коктейля народная молва приписывает Алле Пугачевой. Эта диета не только самая эффективная, но и самая строгая из всех огуречно-кефирных программ похудения.

Основной принцип диеты: в течение 3- 5 дней пить только огуречно-кефирный коктейль.
Готовится напиток просто: один огурец нужно натереть на терке, залить полутора литрами нежирного кефира, хорошо перемешать. Для улучшения вкуса и пополнения организма минеральными веществами и витаминами в коктейль добавляют мелко нарезанную зелень. Пьют его по стакану через каждые два-три часа в течение дня.

Другая еда категорически запрещена. Диета хотя и жесткая, но прекрасно утоляет голод и одновременно «сжигает» лишний вес – до 2-х килограммов в день.

Впрок такие коктейли готовить нельзя. Каждый день покупайте свежий кефир, огурчики желательно брать прямо с грядки.

Применять эту экстремальную диету более 5 дней не рекомендуется. Она может вызвать серьезный стресс для всего организма. Обычно к такому методу похудения прибегают в тех случаях, когда надо в сжатые сроки избавиться от 5-6 килограммов избыточного веса.

Недельная диета на кефире и огурцах

Этот вариант диеты на огурцах и кефире менее жесткий.

На протяжении недели ежедневно надо выпивать полтора-два литра свежего нежирного кефира и съедать полтора килограмма огурцов.

Огурцы можно есть целиком либо делать их них салаты, добавляя зелень – укроп, петрушку и сдабривая лимонным соком или растительным маслом.

Чтобы во время семидневной диеты вы не испытывали слабость, упадок сил, в дневной рацион добавьте порцию рыбы нежирного сорта (не более 100 г ) – запеченной или приготовленной на пару.

Как такового ежедневного меню кефирно-огуречной системы похудения не существует. Каждый волен проявить фантазию при его составлении.

    Например, на завтрак – огуречный салат с зеленью и стакан кефира.
    Один-два огурца – на второй завтрак и полдник.
    Через час выпейте кефир.
    На обед приготовьте упрощенный вариант окрошки: кефиром залейте мелко нарезанные огурчики, добавьте укроп и петрушку.
    На ужин – салат, заправленный оливковым маслом.
    Не забывайте пить кефир в течение дня и перед сном.

Кефирно-огуречная диета
Так как при этой диете обильно выводится жидкость, пополняйте ее запасы. Пейте негазированную минеральную воду, зеленый или травяные чаи без сахара.

Более семи дней кефирно-огуречную диету применять нельзя. Постарайтесь после ее завершения перейти на правильное питание для похудения, если не хотите снова набрать вес.

Огуречно кефирная диета: противопоказания и рекомендации

Прежде чем худеть на огурцах и кефире, посоветуйтесь с лечащим врачом. Огуречно кефирную диету нельзя применять при обострениях заболеваний почек, язвенной болезни желудка, гастрите с повышенной кислотностью, колитах.

Похудение на огурцах и кефире противопоказано беременным и кормящим грудью матерям. Нежелательно начинать эту диету во время месячных, особенно если вы трудно переносите «критические» дни.

Диета на кефире и огурцах сложна с чисто психологической точки зрения. На обеденном столе нет разнообразия аппетитных и калорийных продуктов. Если вы сомневаетесь, что продержитесь на такой строгой диете до рекомендуемых сроков, то лучше сначала устроить один-два разгрузочных кефирно-огуречных дня в неделю. И тогда станет ясно, как ваш организм принимает продукты, предлагаемые диетой.

Если разгрузочный день проходит комфортно, то можно смело использовать экспресс-диету на кефирно-огуречных коктейлях или семидневный вариант похудения на огурцах и кефире.

Помните: не каждый может перенести резкие скачки в рационе. Руководствуйтесь при выборе диеты золотым правилом: «Не навреди!»

Рада Степанова специально для http://www.AzbukaDiet.ru/.

Смотрите также: Кефир с имбирем

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: