Рецепты диеты магги

Рецепты диеты маггиЕсли вы затрудняетесь, что приготовить на диете, предлагаем вашему вниманию некоторые вкусные и полезные рецепты диеты Магги, предложенные читателями сайта в своих отзывах (подробно о меню диеты, противопоказаниях, советы по соблюдению диеты читайте в статье: яичная диета на 4 недели).

Диета магги, меню и отзывы

Девочки, почаще пишите, какие блюда готовите на диете магги, меню новичкам очень помогает.
Мои рецепты для диеты магги. Сегодня днем был сыр, помидоры, тост, натерла адыгейский сыр с чесноком, перемешала с зеленью, нафаршировала помидоры, закусила тостом, от всего этого шел такой запах, что пришлось поделиться с мамой))).
На ужин делала фрикадельки из говядины с луком.
Завтра в обед фрукты – как здесь раньше писали – запеку яблоки с корицей, очень люблю. А на вечер планирую сделать что-то вроде голубцов из говядины, но в листике салата, в пароварке.

Про курицу…

Очень вкусно внутрь курицы запихать кислых яблочек, ну посолить конечно, и в фольгу. Запечь. Остужать не открывая. И вот на следующий день она получается вся такая в желе сочная и оченно вкусная, яблоки такой аромат и вкус мясу дают, закачаешься. Сами яблоки не пробовала никогда, выбрасываю.

Я сегодня на обед делала курочку в рукаве с овощами (цукини, помидор, сладкий перец, морковь, чеснок – всего по чуть-чуть), посолить, поперчить. Все на лист салата на тарелочку выложила, красота получилась. Эстетическое удовольствие получила, еще и вкусовые рецепторы побаловала

Я вообще себе шаурму сделала: в листья салата завернула кусочки грудки и помидор с огурцом, вкусно))))

И один совет:

Я решила заменить мясо курицей.. там тот же белок.. но это только после того как я посоветовалась с тренером… Она знаток со стажем.. про яичку все знает..и курица, говорит даже еще лучше…

Рыба

Шашлычок из форели на шпажках
Предварительно замочить несколько шпажек – зависит, какой они у вас длины, если короткие то больше. Замачиваем шпажки для того чтоб они не сгорели в духовке.
Стейк форели режем длинными полосками – ширина кусочка-1-1,5 см или кубиками, как вам удобнее. Сбрызнуть лимончиком, немного поперчить, я не солю вообще, как вы хотите. Если есть время, можно чтобы постояло, я сразу нанизываю на шпажки.
Берем небольшой противень, наливаем немного воды чтобы жир и соки которые будут капать с рыбы не горели, а то запах будет ой-ейеййй))
На противень выкладываем шпажки с рыбкой чтобы они висели над водой, положите решетку сверху чтобы рыба была над водой а не в воде. В духовку нагретую предварительно до 200 градусов на 12-15 минут и все.
Готово. Вкусно. Оченью
И совсем НЕ ЖИРНО, ОЧЕНЬ НЕЖНАЯ, конечно если вы любите “позагорелей” то наверно можно и дольше, но вот такая как после 15 минут, это ЧТО-ТО.

А вот и моя диета магги, меню которой  еще проще – беру что то типа хека или мерлузы – отвариваю ее минут 15 с солью и лавровым листом – супер рыбка получается.

Сайра мною размятая консервированная без масла, плюс много петрушки и зеленого лука и сок оставшийся от сайры просто супер в прикуску с апельсином!

И ещё рецептик с тунцом, может кому то приглянется – помидоры, огурцы, салат, зелень режем на салат и добавляем тунец, солим и перчим по вкусу. Приятного аппетита!

Также  можете попробовать  этот способ диетического питания – «яичная диета магги», меню в картинках можно найти в интернете.

Девочки, расскажите, как вы мясо готовите?

Котлетки фаршем пожарить с луком и зеленью и карри, можно в духовке в фольге.

Мясо я делаю так – беру говяжий фарш, около 200 грамм, плюс 1,5 луковки и вода. Тушу на медленном огне, потом соль, 2 таблетки сахарозаменючки и уксуса чуть-чуть .Когда просто мясо кушаю так, когда с листьями салата, крошу туда салат. На мой вкус совсем не дурно.

Я фрикадельки готовлю: мясо говядина + свинина (иногда что-то одно) в мясорубку, туда же лук, потом солю, перец черный добавляю и катаю шарики сразу много делаю, потом в морозилку. когда нужно варю сколько нужно, и быстро и очень вкусно, иногда тушу.
Сегодня на обед фарш свиной нежирный + много лука мелко порезанного + паприка + черный перец + соль + чесночка прям капелька и в оболочку от магги на второе для колбасок, и в духовку, потом посыплю зеленью и с салатом листовым пожую.

Сегодня опять мясо: сделаю фаршик на сковородку вместе с большой луковицей мелко порубленной + соль + черный перчик + паприка + чесночка чуть и поджарить, потом много много петрушка + укроп + зеленый лук!

Я заметила когда ем очень много зелени (по пучку в день) то с туалетом проблем вообще нет, теперь зелень даже с яйцами и апельсинами

Что вы едите когда у вас овощной день?

Я брал бондюэль банки фасоль, горох и т д.. Они есть в своем соку с луком и приправами. Прям высыпал в кастрюльку и на медленный огонь до превращения всего этого в кашу. После первых двух недель это так вкусно)))

Использовал белую фасоль. Состав: фасоль, вода. соль, сахар. Промывал, что бы удалить излишки САХАРА, добавлял лук мелко порезанный, чеснок, перец молотый и соль и до превращения в кашу на медленный огонь. Вкусно, мне очень понравилось. А в последствии уже не заморачивался и просто все содержимое из банки высыпал в котелок и с тем же составом лук и т. д. Скажу итогом, вес уходил.

Я ела цветную капусту – нормуль, я ее люблю)) И еще как-то фасоль тушила с добавлением морковочки, чеснока, укропа – вкусно, НО ПОТОМ живот пучило весь день, так что подумай. Кабачок потушить.

Я свеклу варю, покупаю замороженные овощные смеси и тушу с водичкой и черным перчиком- получается как рагу.

Собралась винегрет сделать без картошки, побольше фасоли положу, и соответственно без масла, и на обед рагу все овощи кубиками и в рукав или на сковородку, а на ужин что останется.

Я фасоль свою с зеленью + помидор через блендер пропустила + 1 зубок чеснока = вкуснятина получилась.

Думаю на завтра подобие пюре из горошка замороженного сделать + сельдерей + лук + травы какие-нибудь + зелень – на обед это.

Делитесь своими рецептами диеты и присылайте фото, чтобы наглядно можно было увидеть приготовление блюд из меню диеты магги; отзывы и результаты похудения на яичной диете можно также почитать здесь и здесь.:)

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2154
  1. Администрация

    Ввиду большого количества отзывов, дальнейшее обсуждение “диеты магги” переносится по ссылке: http://www.azbukadiet.ru/2013/02/03/dieta-maggi-otzyvy-xudeyushhix.html

  2. Олюша 3 неделя / 7 день

    Третья неделя вообще без яиц.

  3. ZLATA

    подскажите на 3нед. на завтрак то же яйца, или только то что написано :shock:

  4. Олюша 3 неделя / 7 день

    А вот мне еще ни кто комплименты не делал :cry:

  5. гелюсик

    седня приходил в гости братик сказал что я ему похудевшая не нравлюсь :cry: а я все равно рада :!: :!: :!:

  6. Олюша 3 неделя / 7 день

    Гелюсик я тебе сочувствую мой муж только через неделю из командировки приедет так что особо не готовлю только сыночку маленькие порции. Мужа вообще всю диету не было так что мне повезло.

  7. Алекса

    С завтрашнего дня снова с вами) Мяско на ужин уже в духовке. На обед наверна груш куплю по дороге на работу. Жалко не сезон для фруктов, очень хочется персиков((

  8. гелюсик

    олюша и я уже вроде как успокоилась, только варю мужу на завтра обед , он у меня в смену работает, запах еды меня выводит из равновесия :shock:

  9. гелюсик

    иван я иногда тоже некоторые продукты не ела, просто не лезло… слава богу сегодняшний день подходит к концу, завтра я оторвусь :!: :!: :!: :!:

  10. Олюша 3 неделя / 7 день

    Оооооооо гелюсик и я целый день дома как кот возле холодильника весь день, но вовремя себя останавливаю, а сейчас уже переболела есть не хочу. Жду завтрашнего дня.

  11. Иван

    гелюсик, а я забыл сегодня в обед съесть апельсин и помидоры:( Сейчас в ленту поеду закупаться на следующую неделю, и поход уже есть сегодня не буду, если только морковку опять скушаю:)
    В общем сяду я на 4 неделю сразу, раз первая дала такие результаты.

  12. гелюсик

    олюша слона целого да пожирнее :lol: целый день сегодня дома вот это мука :?:

  13. Нюта

    Иван, о чем я и говорю.) в общем, мы друг друга поняли.)

  14. Иван

    Нюта, можно и на диетах всю жизнь, но организм точно спасибо не скажет, и рано или поздно как скажет своё фи, и мало точно не покажется:) Поэтому однажды ступив на путь диеты, необходимо довести себя до той стадии к которой стремишься без фанатизма, перейти постепенно на соблюдение некоторых правил, которые позволят держаться в седле, иногда можно немножко переходить эту грань, но не сильно, чтобы не пришлось снова садиться на диету:) Я например четко понимаю для себя, если я не смогу в ближайшие несколько лет, стабилизировать себя, то потом уже ни о каких диетах и речи не будет идти, какой в этом будет смысл. Поэтому сейчас сидя на диете, я стараюсь формировать определенные установки в себе, чтобы все-таки идти по пути здорового питания и активного образа жизни, иначе можно по такого рода форумам до пенсии бегать :smile:

  15. Нюта

    иван, так в том-то и дело. что диета диетой, но чтобы что-то поменять, глупо продолжать делать то же, что и раньше. надо что-то менять. и менять раз и навсегда, ане на время диеты. поэтмоу диета может помочь, и можно догнать себя до определенного веса, но потом все равно придется выбрать ДРУГУЮ систему питания и образа жизни..)) жто прописные истины. но с его подачи это просто более систематизировано и менее трудозатратно. вот и всё) но в принципе, можно, всю жизнь периодически сидеть на диетах. тут уж каждый выбирает своё)

  16. Иван

    Ковальков все правильно говорит, кто бы спорил, сам конечно он далеко не худышка :roll: Он не говорит абсолютно ничего нового, и неизвестного, по сути, это итак все знают, информация лежит на поверхности, он просто доходчиво ее доносит до людей и часто светится по телевизору. но проблема лежащая на поверхности заключается в том, что следовать этим рекомендациям очень сложно, мы хотим, чтобы что-то или кто-то помогло нам похудеть, когда уже объелись, а ведь следуя абсолютно простым правилам не есть за 4 часа до сна, пить не менее 2 литров воды в день, не злоупотреблять едой, делать зарядку каждый день по 15 минут и все будет отлично:) Вопрос, кто эти правила соблюдает?:)

  17. Иван

    Лань(Стройная), да уж, это тяжело, но что поделаешь:) На самом деле это был конец третьей недели и мне уже было легче, за первые две недели организм более менее привык к этому стрессу…

  18. Нюта

    *5 кг за месяц)
    девочки, держитесь! уже выходные почти закончились! а завтра зато у вас вкусняхи будут!)))
    посмотрим,как я на фруктах завтра просижу..ну,мне, наверное, легче, потому что не один вид фруктов, а любые…)

  19. Олюша 3 неделя /7 день

    Моя бабуля меня подбадривает говорит хочешь жрать жри яблоко, не хочешь яблоко не очешь жрать.

  20. Олюша 3 неделя /7 день

    ой Оксана я умираю уже фруктовые выходные это ЖЕСТЬ. :?:

  21. Нюта

    да, протасовка – это веСЧь)) но лучше на ней в весной-летом сидеть, когда овощи хорошие и вкусные. тогда – одно удовольствие)
    а я сегодня вместо ужина пью кофе с молоком..такую кружку большую..супницу, как я ее называю))) потому что у меня нет больше курицы, а апельсины купила,как траву(((( ну ничо, думаю, это мне не повредит. в любом случае, яне так строго на диете сижу. хочу наслаждаться процессом.))
    тут ещё мальчик (нынешняя пассия) уезжает больше чем на 2 недели. приедет – хочу, чтобы не узнал :grin: )) ещё стимул появился, в общем)

  22. Оксана

    девочки как вам фруктовые выходные??? мне хочется кушать…

  23. Лань(Стройная)

    Betani, если не хочешь мясо,посмотри диету Протасова. Там в основном овощи и сыр нежирный. Отличная диета,я с нее начала свой похудательный марафон))

    Ух ты,Иван,готовить лазанью,сидя на диете-это жестоко.. Я своего мужа предупредила,что пока я на диете,чтоб о выпечке даже не заикался)))

  24. Betani 1 неделя /3 день минус 1,0 кг.

    Иван, у меня не праздный интерес..
    Я где-то к параметрам Вашим близка :grin: :grin:
    180 рост, вес 80. Хочется понять, стоит ли овчинка выделки, для меня пока тежеловатой диета кажется..

  25. Нюта

    Вероника, да , её легко соблюдать)
    Олечка, понятно)хорошо, что у меня всё ок..очень уж я люблю эти яички по утрам)) но уже все..сегодня было последнее..теперь две недели без них буду, родименьких…)))

  26. Олечка-62,8/55/53,8/54,8/54,4...

    Нюта, да с 21.12 на 8 кг, с перерывом на новый год. А творог закупила, потому что будем сидеть на варианте с творогом, это который с утра вместо 2 яиц 200 г. Творога, а остальное всё тоже самое, а то печень моя взбунтуется :grin: она у меня не очень здоровая :sad:

  27. Вероника

    Нюта,спасибо.Честно говоря,после диеты медиков-яичная просто сказка!!Думаю,4 недели выдержу без труда.

  28. Betani 1 неделя /3 день минус 1,0 кг.

    Да, я к этому склоняюсь.. А Вы очень хорошо информированы :idea: Наверное не зря сидите на этой диете. У вас хорошо сбросить вес получилось в 1-ый раз?

  29. Иван

    Betani, не забывайте, что белок белку рознь, один белок усваивается быстро, другой медленнее. Самый лучший белок из мяса – это белок индейки, он усваивается быстрее всего. Самый лучший белок – это яичный. белок из грибов усваивается очень плохо и трудно, поэтому детям грибы не рекомендуется вообще давать, шансы отравления из-за белка высоки. Белок бобовых специфичен, много их есть тоже не рекомендуется. Поэтому, кущйте, что хочет организм, главное без излишеств, и все будет хорошо :smile:

  30. Иван

    Betani, да не за что, главное, чтобы цель, которая перед Вами стоит была достигнута, и организм не износил себя! :axax:

  31. Нюта

    да и вобще..жир может исчезать только со скоростью 100 грамм/сутки. если худеем больше – это значит, вода и мышцы уходят. а это не очень хорошо..даже вода. если у вас нет таких уж отеков, значит, уходит НУЖНАЯ вода..и кому это надо. так что самое нормальное – худеть 700 грамм – 1 кг в неделю. не торопитесь, котятки!)

  32. Нюта

    Злата, рост 160, вес был 63, сегодня (последний день 2 недели) – 60,4…) у меня вес стоял на первой неделе около 4дней..перед КД..и птом только вниз пошел. а так да. я хочу до 53 хотя бы худеть. в идеале – до 50. на этой диете надеюсь хотя бы до 58 дойти,а там видно будет))

  33. Betani 1 неделя /3 день минус 1,0 кг.

    Иван, спасибо за советы Вам :axax:
    Посмотрю что будет после 1-ой недели, удастся ли мне мой организм обмануть, чтобы он начал жиры топить :grin: :grin: :grin:

  34. Иван

    Betani, не ешь говядину, замени свининой, я говядину тоже есть не могу. Ем свинину, покупаю карбонат, запекаю в духовке, получается очень вкусное мягкое и сочное мясо. Карбонат, если его от жира очистить не является жирным, пожирнее говядины конечно, но не смертельно, тем более, что часть жира вместе с водой растапливается в процессе приготовления и остается в фольге или пакете. ;-)

  35. Betani 1 неделя /3 день минус 1,0 кг.

    Нет, честно, Иван, если можно заменить – я за – я в половине случаев тогда заменю мясо на свежие овощи (перец, морковка, салат, помидоры, капуста..). Я боюсь, что нагружу себя яйцами и мясом так, что толку маловато будет.. А мясо – когда захочу буду есть, полностью я его конечно исключать не буду.
    В этой диете абсолютно с чем согласна, так это- яйца с грейпфрутом по утрам, от яиц долго есть не хочется.

  36. ZLATA

    Нют, а в тебе много лишнего ))) :oops:

  37. Алекса

    Только что нашла вкусный рецепт курочки)) Делюсь)
    2 куриных филе (около 450 г), сок 1/4 лимона, цедра лимона, 1 ч.л. молотого имбиря, 1/2 ч.л. молотой корицы, 1/3 ч.л. натертого мускатного ореха, 1 ст.л. оливкового масла, 2 ч.л. соевого соуса, 1 ч.л. французской горчицы
    Цедру лимона натереть, из четверти лимона выжать сок в . Добавить в лимонный сок масло, специи и соевый соус, все перемешать. Куриное филе нарезать крупными кусками. Положить в маринад и хорошо перемешать. Оставить в холодильнике на 3 часа, можно на ночь. Куски мяса нанизать на шпажки для шашлычков. Сковороду-гриль раскалить и выложить шашлычки. Обжарить до румяной корочки на сильном огне со всех сторон, далее убавить огонь до минимума и жарить до готовности
    Убрать масло и будет в самый раз, приготовлю как будет в следующий раз курочка в меню

  38. Иван

    Betani, если сможешь заменить мясо овощами в той же пропорции относительно калорийности, то никаких проблем. Единственный момент, полностью белок исключать из питания нельзя, иначе начнет не жир уходить, а мышцы – это аксиома, которую нужно помнить всегда.

  39. Betani 1 неделя /3 день минус 1,0 кг.

    скажите, мне важно кто как думает, вот если вместо куска вареной говядины я съем салат просто (листья помидоры) без масла, будет хуже?? Я никогда столько мяса не ела
    Может нужно просто перейти на салаты с оливк маслом и крупы мне… :???: Может не подходит мне эта диета, столько яиц и мяса никогда не ела..

  40. Иван

    Олюша, ну вот видишь смогла же ;-)

  41. Олюша 3 неделя / 7 день

    А я бы плюнула и наелась. просто сама себе удивляюсь как это я до 4 недели досидела. Это моя первая диета. И я довольна. Думала я слабо характерная.

  42. Иван

    Олюша, я считаю, что абсолютно любой человек способен выдержать любую диету, главное дойти до той точки отсчета, при которой твоя мотивация зашкаливает, и ты понимаешь, если не сейчас, то уже никогда вот тогда, и со слезами, и с мучениями, но ты сядешь на диету, а когда начнут появляться видимые результаты, то уже останавливаться не захочется :smile: Кто не может выдержать, значит его в целом, все-таки устраивает его внешний вид. мне было легко, так как я никогда толстым не был, и когда дошло до объёмов, которые эмоционально я не смог осилить, я решил худеть.

  43. ZLATA

    Нюта вообще то сейчас я 73,8. хочется дойти до 62кг. а там дальше будет видно. мой рост 162см. для меня это много я такой еще не была не когда. это меня после 2-х родов понесло :grin:

  44. Иван

    Олюша, я когда первый раз сидел на этой диете, решил любимой приготовить лазанью, вот это был ад, слезами обливался, пока готовил, рецепт был очень мудреный, мясо на вине и т.д. и т.п. Но, что самое удивительное, специи я добавлял на глаз, пробовать же было нельзя, и не ошибся. Довольны были все домашние, никто не смогу устоять, чтобы не попробовать… а я сидел и овощами давился :smile:

  45. Олюша 3 неделя / 7 день

    Ну тогда Иван медаль вам за выдержку.

  46. Иван

    Олюша, у меня с силой воли проблем никогда не было, если есть для чего, и я это четко осознаю, то срывов не бывает. Если понимаю, что не могу терпеть, затыкаю рот морковкой, благо можно, и легче становится :smile:

  47. Олюша 3 неделя / 7 день

    Капец вот это выдержка я бы так не смогла.

  48. Иван

    Может поэтому еще худею быстрее :|

  49. Иван

    Лань(Стройная), Я готовлю, и даже не пробую, нельзя же… Ох, как тяжко готовить любимую еду и не есть ее :?:

  50. Олюша 3 неделя / 7 день

    Лань (Стройная) мне за неделю еще хотя бы 2 кг.

  51. Лань(Стройная)

    Иван,а пока вы на диете сидите,кто вашей девушке готовит?…

  52. Иван

    Олюша, да можно и так, фондю люблю:)

  53. Лань(Стройная)

    Привет,девочки!А я сидела на яблоках на фруктовых днях, даже сытая была..относительно :girls_friends: ух ты,новые смайлики))) Сегодня у меня началась 4 неделя :!: вес 57 кг!!! Ну-ка плавься, жир!!!! :evil: Еще 2 кг за неделююююю!!!!!!

Комментарии закрыты.