Массажеры для похудения

массажеры для похуденияВ наше время многие задумываются об избыточном весе. Кто-то старается заниматься активными видами спорта, кто-то пытается применить методику правильного питания или диеты, а кто-то ходит на специальные дорогостоящие процедуры. Но имеется еще один сопутствующий основным способ похудеть – использовать массажеры для похудения.

Те, кто считает, что одними массажерами можно создать идеальную фигуру, очень глубоко ошибаются. Лучший эффект достигается при совмещении нескольких способов, вибромассажа и занятий фитнесом. Но и не стоит их вычеркивать, как неэффективное средство против жировых отложений. Они вносят немалый вклад на тернистом пути к идеальной фигуре, борясь с жировыми отложениями. Есть несколько видов массажеров такие, как вакуумные, вибро и тепломассажеры. И о них сейчас мы поговорим более подробно.

МАССАЖЕР ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ С ВИБРОЭФФЕКТОМ

Массажеры для похудения

Что такое вибромассажеры? Это массажеры, создающие эффект за счет подачи импульсов на мышцы заставляя их очень часто сокращаться, что приводит к сжиганию определенного количества жиров. Проще говоря, это приборы для создания вибрации. К ним, например, относится знакомый многим массажер-бабочка для похудения .

Но жировые отложения сжигаются не во всем организме, а только на тех участках тела, где применяется массажер. В основном такие массажеры выполняют в виде поясов с приводом вибрации, что позволяет свободно выполнять что-нибудь еще, ведь руки остаются свободными.

РУЧНЫЕ МАССАЖЕРЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Массажеры для похудения

Но технологии не стоят на месте и имеются ручные вибромассажеры. Ими вы можете, при необходимости, спокойно расслабить уставшие мышцы, наслаждаясь легким массажем. В общем массажеры помогают повысить тонус мышц на тех участках, где применяются, избавляют от целлюлита и улучшают кровообращение.

Но есть и противопоказания использования данного вида массажеров. Не рекомендуется использовать их при:

  • беременности;
  • гипертонии;
  • варикозной болезни;
  • онкологических заболеваниях.

ВАКУУМНЫЕ МАССАЖЕРЫ

Массажеры для похудения

Вакуумные массажеры известны как «борцы» с целлюлитом, они широко распространены, так как довольно дешевы и просты в применении. Все мы помним с детства как ставили банки, и какие приятные были ощущения при этом. Аналогичная система применяется и у данного вида массажера, где при помощи прозрачной емкости с удобной ручкой выполняется массажный эффект.

Участки применения каждый определяет самостоятельно, выявляя необходимые. Можно применять с антицеллюлитными кремами или природными средствами, например с медом. Такой вид массажа улучшает обменные процессы и за счет этого происходит интенсивное сжигание жира. Противопоказания к применению такие же, как у вибромассажеров, но добавляются и ряд других. К ним относятся:

  • проблемы с сердечнососудистой системой;
  • плохая свертываемость крови;
  • кожные заболевания;
  • хронические болезни печени и почек.

Впрочем, отзывы свидетельствуют, что осложнения возникают крайне редко.

ТЕПЛОМАССАЖЕРЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Массажеры для похудения

Эффект сауны вы можете получить с помощью тепломассажеров. Они очень удобны в использовании, так как выполнены в виде пояса. За счет интенсивного потоотделения, которое провоцирует тепломассажер, ускоряются и улучшаются обменные процессы организма. Это приводит к ускоренному сжиганию жировых отложений и способствует похудению.

Но это еще не все, с помощью такого массажера из организма выводятся с потом шлаки, что увеличивает полезность массажера. Массажером не рекомендуется пользоваться людям с гипертонией, во время беременности, при различных новообразованиях и тем, кто не переносит высоких температур.

Итак, различные массажеры можно использовать для:

  • подтяжки кожи после похудения;
  • активизации обменных процессов;
  • уменьшения отеков;
  • улучшения кровообращения.

Массажеры для похудения

Кроме прочего, вы можете найти специальный массажер для похудения живота и многое другое.

Лучше всего регулярно делать массаж, например, каждое утро или вечер. Однако не стоит забывать и о тренировках – всего три часовых занятия в неделю сделают процесс потери объемов по-настоящему быстрым.

Фитнес-тренер Елена Селиванова – специально для http://www.AzbukaDiet.ru/.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Александра

    Ольга, а если я работаю 6 дней в неделю по 12 часов??? Какой там уже зал, домой бы доползти

  2. Ольга

    Как по мне, все эти массажеры для похудения не дают никакого результата. Лучше всего – совмещать правильное питание и занятия в тренажерном зале, тогда можно получить потрясающий результат.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: