Водная диета

Водная диетаВодная диета имеет множество плюсов, она простая, недорогая и в то же время эффективная. Диета не только поможет похудеть, но и нормализует работу кишечника, избавит от головных болей, улучшит состояние кожи.

Содержание:

Главное – это правильно пить чистую воду! Ведь Вы помните, что наш организм на 80 % состоит из воды? Именно потому водная диета просто призвана служить здоровью и красоте. Вода выводит шлаки, создает на некоторое время чувство сытости, способствует ускорению обмен веществ, что напрямую связано с процессом похудения.

Употребление воды за 20-30 минут до еды поможет избежать переедания. А стакан питьевой воды, выпитый через 2 часа после еды – привычного высококалорийного перекуса. Так как часто мы принимаем сигнал жажды, посылаемый организмом, за сигнал голода. Водная диета поможет научиться правильно распознавать эти сигналы.

Водная диета продолжается 2-3 недели, далее необходимо сделать 3-4-х недельный перерыв, когда Вы будете потреблять воду в таком же режиме, как и до диеты либо, если до диеты пили очень мало, то чуть больше, чтобы чувствовать себя комфортно.

Во время диеты придется значительно увеличить объем выпиваемой воды в зависимости от вашего веса. Есть два варианта расчета:

• Первый – это умножение веса на 40, итог – количество воды в миллилитрах. К примеру, при весе 80 кг вы будете пить 3,2 л в день.
• Второй – деление веса на 20. Соответственно, при том же весе Вам нужно будет выпить 4 литра воды.

Рекомендуем придерживаться первого варианта, слишком большое количество воды может навредить здоровью.


Меню водной диеты для похудения

Начинаем и заканчиваем каждый день одним стаканом чистой негазированной воды. Даже если Вашей целью похудение не является, то такая привычка только поможет поддержанию здоровья. Для похудения в течение дня пьем столько воды, сколько рассчитали по формулам.

Рекомендуется уменьшить (а еще лучше исключить) употребление алкоголя, чая, кофе, газированных напитков на время водной диеты. В будущем каждую порцию из перечисленных напитков необходимо «компенсировать» организму в виде дополнительного стакана воды.
Контроль потребления мучного, жирного, сладкого и прочих «вредных» блюд и продуктов также обязателен.

Кроме этого, при водной диете необходимо соблюдать следующие рекомендации:

  • начинайте диету летом, когда организм нуждается в воде больше, быстро ее выводит и не нагружает органы;
  • пейте только за 20-30 минут до следующего приема пищи или через час-полтора после того, как покушали. Если не придерживаться этого простого правила, то процессы пищеварения будут замедляться, что способствует накоплению жира.
  • Как только захотелось покушать – пейте! Если же через полчаса чувство голода не утихнет, начинайте кушать.
  • Пейте не торопясь, небольшими глоточками.
  • Больше двух стаканов воды выпивать за раз не стоит, это чревато растяжением желудка. Тогда чувство голода будет сильнее.
  • Постепенно увеличивайте объем выпиваемой воды до необходимого при вашем весе.
  • При большом объеме воды (более трех литров в день) начинайте принимать витаминно-минеральные комплексы, потому что нужно компенсировать организму вымытые органические вещества и соли. Особенно если вы пьете воду, очищенную фильтрами, такая вода бедна минеральными веществами.

Эффект от водной диеты усилиться, если вы будете заниматься фитнесом или хотя бы делать зарядку.

Какую воду пить?

  • Пить нужно чистую негазированную воду, а не привычные соки или другие напитки! Можете добавить немного лимонного сока и чуть-чуть меда, если очень хочется ощущать вкусовые качества.
  • Лучше всего пить артезианскую воду вашей местности, частично – минеральную воду без газа.
  • Рекомендуется употреблять воду комнатной температуры.

Противопоказания

Перед тем, как «сесть» на водную диету, посетите врача.
Водная диета противопоказана при заболеваниях почек и мочевыводящих путей, при гипертонии (перебор с водой может стать причиной появления отеков и повышения артериального давления). Не стоит экспериментировать с диетой беременным и кормящим мамам, а также, если у вас бывают отеки.

сколько воды нужно выпивать в день, чтобы похудеть

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 526
  1. Екатерина

    Всем привет .мне 17 лет ,рост 162. сидела на этой диете месяц . сбросила 21 кг . чувствую себя отлично! Кожа стала офигенной никаких прыщей на лице чистая ,сияет? были растяжки,они исчезли.уже как неделю сижу на яблоках . вес не возвращается? На данный момент вешу 60 кг ❤❤ всем советую , всем удачи в похудении ?

  2. Alina

    прит всем я вешу 88 кг при росте 170 см как мне похудеть на 48 кг на воде незнаю наверное за год

  3. Ася

    Привет! -700гр, 103.7кг продолжаю дальше ? уже втянулась

  4. Ася

    Продолжаю дальше ! ?
    -700гр
    103.7кг
    Уже хочется пить добровольно , утром просыпаюсь от жажды ?

  5. Ася

    Приветик . Смотрю никого нет , но буду дальше продолжать тут писать ? вдруг кто нибудь как я сюда забредёт ? Сегодня на весах -400гр? 104.4кг иду дальше ! Пью 2-2,5 литра в день !

  6. Ася

    Привет ! Есть кто живой ?! ? Давайте вместе худеть на этой диете . Начала сегодня , мой вес 104,8. Буду стараться отписываться каждый день ? Надеюсь найдутся коллеги в этом бою с жиром ? И да совмещаю с дробным питанием , ем 250гр каждые 3 часа

  7. Лю

    Начну с сегодняшнего дня диету.

  8. Карина

    На жёсткой водной диете*

  9. Карина

    Итак. Я сижу на жёсткой водной диете. Т.е я только пью и вообще не ем. В день выпиваю больше 3 литров воды, также иногда пью зелёный чай с лимон(если пьете чаи, то только зелёный. Также добавляю лимон, что бы добавить в организм витаминов) если вы не принимаете маленький кусочек лимона, и притом сидите на жёсткой водной диете, то купите витамины, ибо будут выпадать волосы и слоиться ногти. На этой диете я уже 2 дня. Кушать вообще не хочется. Результатов увы не знаю, ибо весов нету. Кстати, на такой диете нельзя сидеть больше 24 дней, и после ее завершения надо делать выход. Обещают что скину 20-30 кг за 30 дней. Но если не сделать выход правильно, то эти килограммы вернуться в двойном размере. Удачи тем кто худеет. :yahoo:

  10. F.W.UA

    Пить 2 литра воды – это норма, если заниматься ежедневно спортом. Но похудению, просто питье воды, помогает лишь перебить аппетит, и вывести шлаки. Очищена воды фильтром для воды может вывести даже минералы, поэтому лучше установить минерализатор. :!:

  11. Алексей

    Пить нужно от 30 до 40 мл воды на 1 кг веса. Пью одну неделю, кушаю сдержанно, не голодаю. Вначале весил 102, теперь 97. Не думаю, что вес снизился только за счёт жира, так как ввалились бока. Очевидно, что кишечник пустой. Но с лица немного похудел и одежда стала несколько свободней, так что вероятно 1 – 2 кг сбросил за счёт жира. Думаю метод работает. По началу было проблематично выпить 3 литра, но теперь привык. Часто хожу в туалет – это минус. Во всём остальном пока “полёт нормальный” ;-)

  12. Марьят

    Скажите кто пьёт много воды. За день вы просто пьёте воду и ничего не кушаете ?

  13. Марьят

    Мой вес 69,8 Пью много воды. Поставила перед собой графин и пью 1,5 литра точно. Хочу похудеть выпивая воду.Посмотрю что получится.Ещё делаю упражнения на 30 часа.

  14. Ася

    Пью нужное количество уже 2дня,живот опух,чувство дискомфорта.Чувствую себя беременной из-за живота.Левчонки у вас также было или я что-то неправильно делаю?

  15. Мария

    Весила 65 кг. Сменила работу на сидячую и набрала 5 кг за 3 месяца. Сегодня 1 день водной диеты утренняя зарядка. Посмотрим что будет к концу недели)))))))) :idea:

  16. Елена

    Когда попала с сыном в больницу я весила 80кг пила там только одну воду так как кусок в горло не лез,где то через месяц вышли Щас 66.600. С завтрашнего дня опять сажусь на воду))

  17. Стефа

    Всем привет. Сегодня 24.07.2017 решила сесть на 2-недельную водную диету. Стартую с весом 79.200 :?: если результат “превзойдет мои ожидания” я буду очччень счастлива.
    P.S. с работой, при которой я сидела 24/6 на стуле, времени на спорт не было, и еще вечером заедала и запивала полученный стресс с коллегами :cry: :arrow: :arrow: вот так… с 45 дошла до 87 сейчас наконец пришло “озарение” :idea: взяться за себя :oops: :| через неделю напишу промежуточный результат . Удачи ВСЕМ ХУДЕЮЩИМ!!

  18. Анастасия

    Здравствуйте, я вешу 53 кг. Хочу сесть на водяную диету.Проблем с почками нет! ;-)

  19. Фатима

    И вот прошло 3 дня и -1.7кг :yahoo: 105,8кг было утром на весах. Продолжаю дальше. Добавила домашнюю зарядку и ем дробно!

  20. Фатима

    Девочки привет! С сегодняшнего дня я тоже решилась на водную диету . Два года назад на нем похудела хорошейник. Потом забеременела и родила сыночка. Сейчас мой вес 107,500кг при росте 165см :cry: буду отписываться каждые 3дня. И еще не знаю можно или нет мне худеть так как кормлю грудью сына , ему 7мес. Кто нибудь знает можно ли во время гв придерживаться этой диеты????

  21. Окси (153;54,9) (ОГ-81,ОТ-68,ОЖ-80,ОБ-92,ОН-55,5/55/38,5/36))

    Привет. Сегодня (10.03.17) провожу РД на МЧ. Завтра (11.03) начало моей “Водной диеты”. Распечатала рекомендуемое меню на две недели, повесила на холодильник. Мой рацион на завтра: за 30 мин. до завтрака – 2 ст. воды; завтрак – порция овсяной каши с добавлением фруктов/мёда; за 20 мин. до второго завтрака – 1 ст. воды; второй завтрак – апельсин/яблоко; за 30 мин. до обеда – 2 ст. воды; обед – говядина отварная/курица 150 гр., салат из брокколи/отварной картофель; за 20 мин. до полдника – 1 ст. воды; полдник – любой овощной салат с оливковым маслом; за 30 мин. до ужина – 2 ст. воды; ужин – овощи на пару, отварная куриная грудка/запечённая рыба, помидор. Ужин не позднее 18-00.

  22. Dallerw

    Диета продолжалась пять дней!
    Результат 8,800кг

  23. Инесса

    Первый день выход -500 грамм!!!
    Мой вес 61,500

  24. Инесса

    Вес у меня стоял на месте!! Благодаря воде я решилась на водяной голод!!! Просидела 36 часов и скинула 600 грамм!!!
    Делаю сейчас выход!!!
    Мой вес 62 кг

  25. Надэжда

    А как долго можно находиться на водной диете? А то я около 2-х месяцев экспереиентировала и получила растройство кишечника))

  26. Инесса

    Всем привет!!!
    На диету села 8 числа. Прошло 5 дней и отвес всего лишь -400 грамм. Я и этому рада, буду продолжать и отписываться!!!
    Сейчас мой вес уже 62,600!!! :yahoo:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: