Чай с молоком для похудения

чай с молоком для похудения
Знакомый всем чай с молоком можно пить и худеть! Один разгрузочный день в неделю на молокочае плюс правильное питания для похудения в остальные дни – и лишние килограммы будут уходить.

Полезен ли чай с молоком

Чай и молоко взаимно нейтрализуют отрицательные стороны друг дружки: чай облегчает, усвоение молочных жиров, а молоко «смягчает» действие кофеина.

    Стоит иметь в виду, что чай с молоком обладает мочегонным и желчегонным эффектом, поэтому употребление только лишь его целый день противопоказано при некоторых заболеваниях.

Широкое применение чай с молоком для похудения получил благодаря своей способности снижать аппетит. В результате, если у вас нет противопоказаний, разгрузочный день на чае с молоком переносится легко.

Также рекомендуем почитать отзывы о проведении разгрузочных дней на чае с молоком для похудения на нашем сайте, их можно увидеть здесь, в этой статье мы выбрали некоторые советы «бывалых» начинающим.

Всем ли подходит похудение на чае с молоком?

Девочки молокочай не всем подходит, если вы мерзнете в дни разгрузки, не можете заснуть и, пардон, сходить в туалет – значит у вас, скорее всего непереносимость молока, у меня так было,
сидела за компанию с подругой, она чувствовала себя отлично, я – ужасно, у нее эффект похудения был долговременный, у меня – на день, потом все возвращалось,
сейчас я периодически сижу на кефире с творогом – эффект не меньший, переносится намного легче и организм работает как часы.

Разгрузка на чае с молоком противопоказана при заболеваниях почек, во время беременности и кормления, при низком давлении или склонности к обморокам.

Результаты и советы по проведению разгрузочных дней

Молокочай по правильнскому)))
Берем обезжиренное молоко 1,5 литра (ну, или самой малой жирности), не кипятить, а довести до 80 градусов, когда пузыри пойдут мелкие по краю кастрюли, добавить 3 столовых ложки зеленого чая крупнолистового и отставить на 20 минут настаиваться. Процедить (я еще и листочки выжму))) и пить, чередуя с водой обязательно!!! Иначе молоко выведет весь калий и мышцы будет сильно крутить. Не пить вечером, а то спать не будете ночью. Нельзя сидеть больше одного дня, так как молокочай – не диета, а разгрузочный день. Очень действенный, так как в убыстренном темпе уменьшает размер желудка, что подмечено не одной мной.
И не забываем каждый день начинать со стакана воды в любом случае!!! Это классический рецепт МЧ. Существуют отклонения – допускается брать зеленый чай с добавками (я иногда беру зеленый с имбирем или улун молочный – вкусно, но все же предпочитаю просто зеленый!)
Водой не разбавляю, не вижу в этом смысла, все таки это не чай с молоком, а молокочай)) Вот такой он, наш помощник и корректор фигуры – МОЛОКОЧАЙ!

Я пью в равной пропорции через 40 минут, чередуя молокочай и воду. Не пей после 18.00 и не делай сильно крепким, достаточно 3 ст.л. на 1,5 литра молочка, лучше зеленого чая. Кушать не хоЦЦЦа совершенно!

Я первый раз так и делала, только молоко 1.5% жирности, у нас обезжиренного днём с огнём не найдёшь, поэтому и разбавляю водой когда настоится, и 3 ст. ложки чая зелёного, но для меня это было очень крепко, всю ночь звёзды считала видимо у меня организм чувствителен к кофеину поэтому и убавила дозу.

Я сижу так, день молокочай, на следующий день – завтрак обычный, обед – салат и курочка/рыба, дальше снова молокочай,
за 2 дня стабильно уходит килограмм, такая разгрузка каждые 5-6 дней и за 2 месяца я похудела с 79 до 71кг.

С 10 января начала следить за питанием, сначала недели три кушала на 1000 калорий, исключила жирное, жареное, мучное, сладкое, оставила только правильное питание, ну а потом когда дисциплинировала свой желудок, приучившись кушать меньше, стала кушать через день, день нормального питания, день кефир, ну а сейчас 2 раза в неделю кефирные дни заменяю молокочаем.
В итоге за 3 месяца, уже четвертый пошел я похудела на 13 кг Вот так и живу, буду жить в таком режиме до 60 кг, а потом видно будет что делать дальше. Желаю успехов)))))

Сегодня опять на МЧ. Кстати, я его завариваю “ленивым” способом. Просто в зеленый чай добавляю молока, где-то 1/3 чашки. Так делаю постоянно. И вот последние две недели по минус 1,500-1,800 кг! Сегодня взвесилась утром, а там на 600 грамм даже меньше, чем было позавчера! Хотя МЧ пила аж в понедельник. Вот такая радость!

Кстати молокочай можно по разному делать, я лично перепробовала по всякому и нашла вариант для себя:
по 2 ст. черного и зеленого. 20 минут не держу слишком горький и всегда ложу ложку меда, результат все равно есть.

Как похудеть на чае с молоком без проблем

Симптомы: головокружение, слабость, сухость, обычно у тех, кто не пьёт воду. Пьём МЧ, через час – стакан тёплой воды маленькими глоточками, я 2 выпиваю и так весь день, последний МЧ – в 17-18ч.

Вода обязательно должна быть при молокочае, как минимум 2 литра. Именно простая вода. А без неё и отвеса не будет почти, это по моему опыту.

Сколько (и зачем) надо пить воды читайте здесь: https://www.azbukadiet.ru/2008/08/19/o-polze-vody.html

Я пью чай с молоком последний раз не позже 17.00 (иначе потом до 3-х ночи ворочаюсь без сна). Ещё помогает уснуть, если до 21.00 выпить цикорий с мелиссой (иногда даже добавляю пару ложечек бальзама или коньяка).

К молокочаю вечером подход очень индивидуальный. Кто то после 16 вообще не пьет, потому как не может уснуть, я не пью, у меня образуются отеки иногда, лицо луноликой Авроры)) Но в основном – проблема со сном. Мой последний прием МЧ 16.00. Удачи в определении!

Молокочай по гороскопу

Для тех, кто предпочитает «жить по гороскопу», в интернете появились рекомендации по выбору дня для разгрузки на чае с молоком для похудения. Авторы утверждают, что молокочай эффективней для разных знаков зодиака в следующие дни:

Понедельник – раки, водолеи
Вторник – овны, скорпионы
Среда – близнецы
Четверг – стрельцы, рыбы
Пятница – тельцы, весы
Суббота – козероги
Воскресенье – львы, девы

Верить или не верить решать вам.

Предлагаю всем, кто давно проводит разгрузку на молокочае рассказать новичкам о своих результатах и нюансах проведения разгрузочных дней.

Читайте также: молокочай вреден?

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: